Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Почему металлисты ненавидят хардкор?

61. Paracoccidioidomicos » 21.05.2006 22:26 

« VVoorlokk:

Встречаются иногда неплохие банды.

Конечно, встречаются. Но их слишком мало.

« VVoorlokk:

Кстати, вот такой вопрос: как вы думаете, совершенствуется ли со временем композиторское мастерство?

Если человек талантлив, то совершенствуется. Но иногда в попытке превзойти самого себя происходят провалы. Пример – последний Арктурус. Мало того, что материал слабее чем обычно, так и запись засрали

62. VVoorlokk » 21.05.2006 23:16 

У меня проблема. Я когда пытаюсь запиать то, что у меня в голове крутится, ничо не выходит. Музыкального образования не хватает видимо  :D :D или просто опыта...

63. Paracoccidioidomicos » 21.05.2006 23:22 

« VVoorlokk:

Музыкального образования не хватает видимо  :D :D или просто опыта...

Опыта. Ты что, думаешь Илдьярн знает, что такое длина ноты? Ни хера, он даже про ноты не знает  :D :D

64. Abustrum » 22.05.2006 08:51 

Да Слеер – и не треш вовсе!!! Чуваки просто реп какой-то играют, я вообще не понимаю зачем их к металлу относят... А... понял, все дело в использовании пентаграммы (перевернутой)

Я не собираюсь отмазывать позеров, которые раньше может и были тру, у меня есть дела поважнее, например избавить нашу планету от отрицательного влияния христианства или организованной преступности

Все. Будьте ТРУ!!!

65. Gerion » 22.05.2006 09:27 

Да Слеер – и не треш вовсе!!! Чуваки просто реп какой-то играют, я вообще не понимаю зачем их к металлу относят... А... понял, все дело в использовании пентаграммы (перевернутой)

Я не собираюсь отмазывать позеров, которые раньше может и были тру, у меня есть дела поважнее, например избавить нашу планету от отрицательного влияния христианства или организованной преступности

Все. Будьте ТРУ!!!

ой, мама!  :D :D :D :D :D :D :) :)

N.P.: Slayer

66. Demon2 » 22.05.2006 12:57 

« Abustrum:

Все. Будьте ТРУ!!!

Обосрум, эта шутка давно устарела. Баян!

N.P.: Queens Of The Stone Age – In The Fade [2000 – Rated R]

67. Paracoccidioidomicos » 22.05.2006 18:52 

« Abustrum:

А... понял, все дело в использовании пентаграммы (перевернутой)

Идиот! У них и есть пентаграмма, а перевёрнутая петнаграмма – это пентакль. Защита от злых духов

68. VVoorlokk » 22.05.2006 20:19 

« Paracoccidioidomicos:

Ты что, думаешь Илдьярн знает, что такое длина ноты? Ни хера, он даже про ноты не знает

Ну, я знаю, что такое длинна ноты только благодаря гитар про  :) :) А благодаря образованию был бы опыт может быть, сразуц знал бы как записать хотябы с нужными паузаами и скоростью...

69. Paracoccidioidomicos » 22.05.2006 20:22 

« VVoorlokk:

я знаю, что такое длинна ноты только благодаря гитар про

я тоже  ;) ;)

70. foandgeld » 22.05.2006 22:40 

обожаю кор
и .. метал
все обожаю
иногда даже самому страшно

71. Lucifan » 24.05.2006 01:06 

хардкор перевариваю... но рэпкор... мля-а-а... это как мешать водку с пивом...

P.S. А кто, интересно, первый придумал мешать рэп с метал(л)ом: металхэды или рэпперы?.. если первое, то я застрелюсь...  :| :|

72. Heathen » 24.05.2006 03:55 

« Lucifan:

А кто, интересно, первый придумал мешать рэп с метал(л)ом:

Приписывают сие Faith No More, но это официальная версия  :) :)

73. Lucifan » 25.05.2006 00:09 

« Heathen:

" Lucifan:
Приписывают сие Faith No More, но это официальная версия  :) :)

...А хоть одну неофициальную огласить можно? ))

74. Heathen » 25.05.2006 03:53 

« Lucifan:

...А хоть одну неофициальную огласить можно? ))

без понятия насчет неофициальных, это к хардкорщикам, они в этом деле подкованней меня будут :) :)

75. Demon2 » 25.05.2006 10:48 

Интересно, а что еще ненавидят металисты?

N.P.: Magnog – Our Texture [1997 – More Weather]

76. NoMadR » 26.05.2006 15:46 

« Demon2:

Интересно, а что еще ненавидят металисты?

А ещё металлисты ненавидят павер, хеви, треш, дет, блек и дум-металы  :) :)

Шо, скажешь трудно найти человека, называющего себя металлистом, который скажет, что один из этих стилей ненавидит?

77. Lucifan » 27.05.2006 00:03 

« NoMadR:

А ещё металлисты ненавидят павер, хеви, треш, дет, блек и дум-металы  :) :)
Шо, скажешь трудно найти человека, называющего себя металлистом, который скажет, что один из этих стилей ненавидит?

а еще металлисты иногда ненавидят мажорных готов...  :) :)

78. cog-wheel » 27.05.2006 08:58 

Пиздец топег!  :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/: :/:

« Gerion:

Ну а музыкальное влияние панка/хардкора на метал отрицать просто бессмысленно. ;) ;)

Как и обратное. В современном хардкоре очень большое влияние со стороны металла, некоторые банды играют так, что не поймёшь, чего там больше металла и хардкора. И это здорово!  :/: :/:

« Heathen:

Приписывают сие Faith No More, но это официальная версия  :) :)

Официальная версия это Anthrax со своей замечательно и очень весёлой песенкой I'm The Man. Это действительно официальная версия.  ;) ;)

И ещё, подкину дровишек в вашу дискуссию. Вот вам замечательная, на мой взгляд, цитата в тему:

Металл, что бы ни говорили, не нигилистичен, а романтичен; весь его "нигилизм" произрастает из его же романтизма, являясь реакцией на трагическую недостижимость романтических идеалов. Поэтому, в частности, мне сейчас смешно читать Прозака, в каждой рецензии талдычащего про "нигилизм металла", и практически каждый раз попадающего пальцем в небо (сейчас глянул его "профессиональную рецензию" на Emperor –– опять "nihilistic emotions"... тьфу, смех да и только). Какой к чёрту может быть нигилизм в том же блэк-металле? Да блэкари чуть ли не в каждом интервью говорят о "былых ценностях", "возвращению к тому самому прошлому", о некоем идеале, которого они хотят достичь. Весь псевдонигилистичный антураж и деструктивные тенденции –– это издержки подросткового максимализма, никак не отрицающие романтизма металла. Назвать металлическую группу нигилистичной –– это как назвать нигилистом Эдгара По или Байрона.

Панк же нигилистичен, он не верит ни в какие ценности, у него нет высоких идеалов. Поэтому и средства выражения своих мыслей и эмоций в нём другие, менее вычурные, более простые и более прямолинейные.

И ещё, раз уж разговор зашёл за хардкор, может кто-то знает, что случилось с дизентерией? Пропал форум-то...  :( :(

N.P.: 5ive – Orange

79. sorrow wolf » 27.05.2006 09:34 

А ещё металлисты ненавидят павер, хеви, треш, дет, блек и дум-металы  :) :)

не фига, павер – митоллисты очень любят ;) ;)

80. Gerion » 27.05.2006 09:48 

Панк же нигилистичен, он не верит ни в какие ценности, у него нет высоких идеалов.

не согласен. Не знаю, кто автор этих строк, но это очень поверхностный и ошибочный взгляд. Скорее он основан на взглядах саморазрушения и нигилизма, что присутствовал на ранних этапах, когда умы захватили Sex Pistols, крича "no future". Но уже в начале 80-х все изменилось и с тех пор панк вполне позитивен. Панк отрицает многие т.н. "общепринятые" ценности, но он создает свои. И у него есть высокие идеалы  ;) ;)

Поэтому и средства выражения своих мыслей и эмоций в нём другие, менее вычурные, более простые и более прямолинейные.

а вот с этим согласен  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.