Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Аборты

61. [Crawler] » 31.01.2007 01:53 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

62. [Crawler] » 31.01.2007 01:55 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

63. Old Trollmann » 31.01.2007 02:18 

ИМХО
Можно сколько угодно рассуждать об абортах – можно/нельзя,правильно/неправильно и т.д.Но пока люди сами не столкнутся с этой проблемой,все их умозаключения не стОят ничего.Это не тот вопрос,ответ на который можно приготовить заранее и потом придерживаться его.Все про и контра отвлечённый человек никогда не увидит,а когда столкнётся с ними в реале,почувствует с совершенно другой стороны.
ИМХО

64. [Crawler] » 31.01.2007 02:19 

« Old Trollmann:

ИМХО
Можно сколько угодно рассуждать об абортах – можно/нельзя,правильно/неправильно и т.д.Но пока люди сами не столкнутся с этой проблемой,все их умозаключения не стОят ничего.Это не тот вопрос,ответ на который можно приготовить заранее и потом придерживаться его.Все про и контра отвлечённый человек никогда не увидит,а когда столкнётся с ними в реале,почувствует с совершенно другой стороны.
ИМХО

+1
пездеть не мешки ворочать.

65. [Crawler] » 31.01.2007 02:31 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

66. Elsa S. » 31.01.2007 02:35 

« Old Trollmann:

Но пока люди сами не столкнутся с этой проблемой,все их умозаключения не стОят ничего.

Действительно, что это мы на форумах сидим да лясы точим? бессмысленное занятие!

67. Old Trollmann » 31.01.2007 03:15 

« Elsa S.:

Действительно, что это мы на форумах сидим да лясы точим? бессмысленное занятие!

В подавляющем количестве случаев бессмысленное.Но занимательное.Если может быть 'занимательное занятие'  :) :)

ЗЫ;Не кипятись  ;) ;) там 2 раза большими буквами ИМХО написано  ;) ;)

68. Elsa S. » 31.01.2007 03:20 

« Old Trollmann:

В подавляющем количестве случаев бессмысленное.Но занимательное.Если может быть 'занимательное занятие'

Ты прав. Мы тут, конечно, не законы принимаем, но поделиться мнениями интересно  :) :)

69. big_evil » 31.01.2007 09:27 

Ссылка

почитайте, кто еще этого не видел. подумайте.

70. Dampfschifffahrer » 31.01.2007 11:06 

по поводу "устроиться в жизни".
почему-то детей не хотят заводить как раз те, кто в ней устроились очень даже неплохо. и не потому, что дети этому мешают, просто такой подход – подход эгоиста, а эгоисту в жизни устроиться гораздо проще.

71. AnvadicA » 31.01.2007 12:44 

Limper, не факт. Все зависит от человека. Один зарабатывает деньги ради детей, а другому хочется на канарах отдыхать каждый месяц...
Как-то лицезрел передачу по телеку, типа "суд идет". Бракоразводный процесс. И там выясняется, что мамаша, любительница не работать, но ходить по салонам, стилистам, тусовкам в "светском" обществе – родила ребенка дабы поднять себе престиж. Забавно.. Ребенка в итоге оставили с отцом!

72. Скальд » 31.01.2007 14:51 

А в Португалии за аборт – уголовная ответсвенность. За рядом исключений (изнасилования и т.п.). Мы не пойдем по португальскому пути, но аборты осудим. Да здравствуют дети!  :) :)

73. the snake » 31.01.2007 19:55 

« Old Trollmann:

Но пока люди сами не столкнутся с этой проблемой,все их умозаключения не стОят ничего.

Да, конечно, бывает и так, что сама жизнь заставляет изменить своим принципам или просто сменить точку зрения. Но всё-таки...имхо, тут жизни надо очень сильно постараться, слишком серьёзная это цена за абсолютное финансовое благополучие, например, или беззаботную юность. Имхо, очень мало может быть ситуаций, когда другого выхода действительно нет, а значит, принципиальные противники абортов почти всегда могут найти другой выход.

« Dampfschifffahrer:

по поводу "устроиться в жизни".

Добавлю: а почему, собственно, так часто употребляется выражение "сломать/испортить жизнь"? Типа "Что лучше: сделать аборт или сломать себе жизнь, родив ребёнка?"
Это какой же кошмар у людей в головах творится...  :) :) Я не имею в виду принципиальных чайлдфри и совсем уж экстремальные ситуации – там всё понятно. А в остальных случаях...ну, если один лишний рот в семье, или небольшая задержка в темпе карьеры, или вполне понятные трудности при появлении ребёнка на 1-м курсе института – это сломанная жизнь...и совсем-совсем непреодолимые трудности...
Молодцы же мы оказываемся в таком случае, а?

И все эти "я не хочу рожать сейчас, я хочу, чтобы у моего ребёнка было всё самое лучшее" – тоже не оправдание для аборта. Если у ребёнка (другого! Этого уже не будет больше никогда и фирменными "лего" он не насладится!) будет всё самое лучшее, это ещё не сделает его самым счастливым. Ребёнку нужна любовь, а не самые дорогие игрушки.
Моя однокурсница, только что купившая новыенький минивэн, говорила, что не хочет рожать в более-менее обозримом, потому что тогда будет не хватать денег. В то же время детей рожают и учительницы, и медсёстры, которые со своей зарплаты и на ржавый жигуль накопить не могут. Вот и делайте выводы..."кому и жемчуг мелок"! А дети вовсе не так прожорливы, как почему-то принято считать  :) :)  :) :)  :) :)

Я не призываю к безотвественности, конечно. Рожать по 10 детей и жить всем вместе впроголодь тоже ни к чему. Просто если очень хорошо думать головой, то такого и не случится, ну, а 1 "лишний" незапланированный ребёнок – это ещё не конец света.

74. Old Trollmann » 31.01.2007 20:18 

the snake

Я,собственно,сам убеждённый противник абортов,но не готов сказать со стопроцентной уверенностью,что останусь им в ЛЮБОМ случае..Всё-таки очень разные бывают случаи,как ни крути..Ты правильно заметила,что

очень мало может быть ситуаций, когда другого выхода действительно нет

,но они,чёрт побери,случаются,и я даже не хочу думать,какие именно.Именно поэтому я никогда не брошу камень в людей,пошедших на аборт,если я не знаю хоть каких-то подробностей ситуации.

75. GothicDarkKnight » 31.01.2007 20:52 

« Elsa S.:

По-моему, связано с укреплением религии (куда ж без нее!) в стране.

– Думаю, что, вряд ли стоит ассоциировать именно с РПЦ, хотя конечно некое влияние в процесс она привносит.
– Основное видимо, это некие общественные движения – возможно, некоторые проплачены государством (рождаемость повышать нада %--)).

« Elsa S.:

Как-то странно на всех появилась эта тема, пошло жаркое обсуждение: запрещать – не запрещать.

– Особенно большого количества споров на эту тему не вижу, не больше чем про эвтаназию ...
– Сама суть вопроса, лично я не решил её для себя. Понятно, что когда рождение и развитие плода несёт непосредственную угрозу матери – возможен аборт.
– Если же есть только вероятность летального исхода для матери – тут думаю, решение должна принимать она сама ...

Основные загвоздки в этом вопросе для меня следующие:
– Если мать не готова (не созрела духовно) возможно ли допускать рождение ребёнка?
Основные "НЕТ":
– Я считаю, что ребёнок должен быть любим.
– Родителями причём, категорически желательно чтобы обоими.
– Категорически только родными родителями.
Дет. Дома причём в том виде, в каком они существуют у нас – я считаю вариантом неприемлемым ... Приёмные родители я считаю недостаточно хорошей заменой, ибо – есть некая "родственная" связь между родителями и ребёнком ... Без этого ребёнок наверняка вырастает "неровно" – как больное / скрюченное дерево, ... какие и где вылезут последствия этого – попросту неизвестно ...

« the snake:

Запрещать, имхо, бессмысленно – делали и будут делать, только больше станет криминальных абортов (и смертей, соответственно), а также абортов на больших сроках.

– Согласен, за одним уточнением – не так уж и бессмысленно, всё зависит от организации процесса. Однако, наша современная реальность говорит о большой вероятности формального выполнения запрета.

« the snake:

Имхо, любой аборт есть детоубийство. Хотя ситуации бывают разные и женщин, решившихся на это, я не сужу

– Поддерживаю.

« Tala:

В некоторых случаях – принудительную стерилизацию.

– Такого в нашем законодательстве нети уверен, что не будет.

« Elsa S.:

Главный довод сторонников запрета абортов носит религиозный характер. Демонстрации проводятся с участием священнослужителей.

– Мне думается далеко не все %--)

« Tala:

скорее жаркое обсуждение данной темы связано с другими вопросами.

– Например, бизнес на стволовых клетках и остальном "послеабортальном материале" ...

« Tala:

Что-то ведь надо делать.. Если сделать методы защиты вполне доступными, это может сократить число абортов.

– Может, но недостаточно. Я думаю главное это повышение духовного уровня сознания и самосознания людей. А это нужно воспитывать, десятилетиями, веками ...

« CAMRAD:

А как профилактика аборта, как средства контрацепции– девчонок повести в клинику и просто показать его....

– Хороший ход!

« Tala:

Мало кто захочет, чтобы во время аборта стояла толпа зеленых девочек и смотрела. Даже во имя благой цели! Это не вариант.

– За зеркальной стеной, очень даже вариант или показ видео ролика. Или просто того, что осталось от ребёнка ...

« Tala:

А как же свобода, о которой так кричит наше демократичное гос-во, ведь родители вправе выбирать, сколько детей хотят рожать.. ну или типа того.

– Демократия, не демократия – а в Китае есть законы, ограничивающие количество детей в семьях ...

« Elsa S.:

Потому что нормальный человек предпочтет одного ребенка вырастить в хороших условиях, дать образование и проч, чем десяток нищих и необразованных.

– Со словом "нормальный" ни разу несогласен, просто это одна из точек зрения и совсем себе не единственная. Допустим, деревенская семья с хозяйством (козы/коровы+поля) там вдвоём не особенно справишься – дети нужны, чтобы кучей со всем этим управляться ...

« Elsa S.:

Снобизм человека, который хорошо устроился и срет на всех остальных с высокой колокольни, мне противен. Больше я на эту тему говорить не буду.

– Ты совершенно напрасно поторопилась с выводами, сначала спросила бы как живёт человек ...
big_evil
– Кнопку "ссылка" используем, пожалуйста.
Elsa S. и [Crawler]
– Никого наказывать смысла не вижу, тут нужно учить ... учить общаться, но я не учитель и мы не в школе. Госпожа Elsa S. получила то чего сама добивалась. [Crawler], твоё возмущение понимаю, однако! Можно таки и не так резко реагировать, форум – общественное место. Надеюсь оба примут это во внимание. Elsa S. довольно часто провоцирует на резкую относительно себя реакцию. А [Crawler], довольно резок в ответах. Собсно оба задумайтесь.

76. AnvadicA » 31.01.2007 21:11 

« GothicDarkKnight:

– Категорически только родными родителями.

Короче, девушка, которая вышла замуж по молодости, родила ребенка – но потом развелась (ну алкаш мужык, хуле) – обречена на вечное одиночество??...

77. Elsa S. » 31.01.2007 21:15 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

78. the snake » 31.01.2007 23:05 

« Old Trollmann:

но они,чёрт побери,случаются,и я даже не хочу думать,какие именно.Именно поэтому я никогда не брошу камень в людей,пошедших на аборт,если я не знаю хоть каких-то подробностей ситуации

Да я ведь тоже не кидаю. И к запрету не призываю. Всякое бывает. Но и что банальных дур много – тоже факт. Я, в основном, их и имею в виду.

Просто хорошо бы сделать всё возможное в плане просвещения людей и помощи матерям и молодым семьям. Тогда бы, может, аборты делали только те, кому действительно приходится это сделать по каким-то причинам или же те, кому, может, и лучше будет детей не иметь – маргиналы всякие.

« GothicDarkKnight:

– Если мать не готова (не созрела духовно) возможно ли допускать рождение ребёнка?

Видишь ли...имхо, "дозреть" она может уже во время беременности или после рождения ребёнка. Ибо это такая вещь, которую представить себе очень сложно, это надо испытать. Гормоны заставят, да и головой поймёшь многое за эти месяцы.
А ещё может быть такое, что она вообще никогда не созреет. А может быть такое. что кто-то думает, что созрел, а на самом деле оказывается не готов. Но при всём при том среди нормальных (ну не совсем асоциальных  :) :) ) людей не так уж много мам, не любящих своих детей и не заботящихся о них. Родив, будешь любить, куда денешься!
Но вообще, конечно, дети должны быть желанными. В идеале.

« GothicDarkKnight:

не так уж и бессмысленно, всё зависит от организации процесса

Согласна, просто тут не с запрета надо начинать. Надо сначала менять сознание людей, а это долгий и трудоёмкий процесс, принятием закона тут не отделаешься.

79. Tala » 31.01.2007 23:10 

« GothicDarkKnight:

Например, бизнес на стволовых клетках и остальном "послеабортальном материале" ...

А как хочется верить в торжество гуманного подхода к данному вопросу!

« GothicDarkKnight:

Я думаю главное это повышение духовного уровня сознания и самосознания людей. А это нужно воспитывать, десятилетиями, веками ...

Похоже, что только сам себя можешь уберечь.
Как чувствует себя парень, чья девушка делает аборт? Тем более если тайно? Ведь получается, что вы как бы и не причем..  :D :D

80. [Crawler] » 31.01.2007 23:47 

« Elsa S.:

Собственно, оффтоп и оскорбления со стороны [Crawler] ты убирать не намерен. Браво! Справедливость торжествует.  :{ :{  :{ :{  :{ :{

у меня заметь, каждое слово по сабжу  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.