Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Enigma и подобные релаксирующие группы

1. Dollores.elf » 02.09.2007 13:31 

Мне нравиться и такая,спокойная музыка.А вам?Вообще,кто какаие подобные группы еще слушает?

2. Wyvern » 02.09.2007 14:06 

Вот мне попался Blackmores Night – Under the Violet Moon... Такой западный(ккойто кантри-буржуйский) фолк... Но, блин, музон на высоте!  \m/ \m/ – очинь раслабляет.

Слышал еще Enya(вродь так пишется) – тоже красиво. По-полному не слышал, но те куски очень красивы. По сути поп. Но ОГОГО какой!!

А вообще имхо: самое релакс – это фолк

3. Blizzard » 02.09.2007 20:32 

Dollores.elf, я дома такое очень часто слушаю, особенно перед сном. Мне больше всего нравится фолк-эмбиент вроде Nest или Лихолесья. Некоторые дарк фолковые группы тоже весьма рулят в вопросе релаксации – Tenhi, October Falls, некоторые альбомы Current 93 и прочее. Ну и само-собой эмбиент, но названия сейчас в голову не приходят.

4. Black Wizards » 02.09.2007 20:51 

Wongraven, поздний Empyrium, Ulver "Kveldsjanger"...

5. Blizzard » 02.09.2007 21:01 

Точно, Эмпириум забыл. Ульвер тоже хорош, только не этот альбом, скукотища. Вот электронные весьма неплохи.

6. Blackberry Jack » 02.09.2007 21:16 

Ну, если подобные Энигме, то здесь много чего слушаю: Karunesh, Deep Forest, Amethysium, Omni, Enya, Venja, Tangerine Dream, David Arkenstone, Mike Oldfield и тд. Советую проверить этих артистов. Ещё есть Era & Gregorian, которых почему-то всегда ставят в один ряд с Энигмой, но мне эта музыка кажется вторичной.

7. Zuker » 02.09.2007 22:07 

Меня очень сильно расслабляет фанк группа Jamiroquai!Хотя, я уверен что такой музон ни
кому тут не понра  :( :(

N.P.: The Prodigy ''Breathe''

8. _Sergey_ » 03.09.2007 07:59 

« Blizzard:

Ульвер тоже хорош, только не этот альбом, скукотища.

А как тебе их совместный альбомом с Бурзумом? Очень даже расслабляет, но когда начинают петь... Та же история и с Эмпириум.

9. skvoznjak » 09.09.2007 17:21 

enigma
karunesh
баллады scorpions
баллады evanescence
в остальном мИталл прекрасно поддерживает во мне жизнь!

N.P.: kreator "catholic despot"

10. Blizzard » 09.09.2007 17:45 

« _Sergey_:

А как тебе их совместный альбомом с Бурзумом?

А какой из них с Бурзумом? Первый раз слышу.

11. Black Wizards » 09.09.2007 18:32 

« _Sergey_:

Та же история и с Эмпириум

А что не так с Эмпириумом?

12. Blackbird » 09.09.2007 21:08 

« Black Wizards:

А что не так с Эмпириумом?

Вокал наиуёбищьнейший в последнем альбоме.. и частично в третьем.. музыка шедевральна! Лучше б ваще нипели они на Вэйланд.. имхо

Не под весь амбиент порелаксируешь..
Насчёт Тэнхи соглашусь.. Темноярь ещё.. Ashen light времён альбома "Стары былины\Славянские вечера!  :/: :/:

13. Dollores.elf » 13.09.2007 13:46 

Мне нравиться 1 альбом Эры,это лифе в Китае.Очень интересный.А Грегорианс просто перепевают другие песни на старинный манер,тоже ничего иногда.Я под них люблю спать или медитировать.А вообще конечно Энигма в этом плане даалеко всех обошла.Им пока равных нет.Есть просто хорошие группы в этом напрвлении.Мне еще нравиться Щиллер,хотя это больше электроника,но похоже на энигму

А еще,скажите у Дип Форест все альбомы такие африканские или это тока мне везет?

14. Blizzard » 13.09.2007 13:56 

« Dollores.elf:

А вообще конечно Энигма в этом плане даалеко всех обошла.

А ты всех слушала?  :) :)

15. Mantusalen » 13.09.2007 18:56 

К сожалению, музыку подобную Enigm'е, Er'е и ОСОБЕННО Deep Forest'у – ненавижу.
Не знаю за что, просто какая-то идиосинкразия у меня к newage'у (или как это там называецо)...

N.P.: /me now listening : Limbonic Art – [2002, The Ultimate Death Worship] #04 –Towards the Oblivion of Dreams.{Black metal}[10:08]

16. Дядьк@ » 13.09.2007 20:10 

Dollores.elf

А еще,скажите у Дип Форест все альбомы такие африканские или это тока мне везет?

Самый первый их альбом, называется " Boheme" 1995 года – вот что стоит у них послушать имхо....
Помню как тогда он произвёл на меня впечатление.....даже кассета дома лежит,жалко выбрасывать...
Почти все песни – трансовое погружение в мир фантазии и дикой природы....
И никаких африканских напевов......
Вобщем, это надо слышать...

А со второго альбома " World Mix " их чтото действительно понесло в сторону жаркого континента....И я больше ими не интересовался.......

А насчёт Энигмы......
Первые четыре альбома – в коллекции уже много лет...
Остальные – не цепляют......

П.С. " The Eyes of ТРУЪ are Always Watching You " ( Enigma '1993 – Cross of Changes)  :D :D  :D :D ......  :/: :/:

17. Black Wizards » 13.09.2007 22:30 

« Blackbird:

Вокал наиуёбищьнейший в последнем альбоме.. и частично в третьем.. музыка шедевральна! Лучше б ваще нипели они на Вэйланд.. имхо

На Вэйланд вокал действительно не очень, да и сам альбом слишком затянутый какой-то а вот про "Where At Night The Wood Grouse Plays" ты зря так, вокал там очень хорош... Там все хорошо... Особенно Many Moons Ago...

18. _Sergey_ » 14.09.2007 15:07 

« Black Wizards:

" Blackbird:
Вокал наиуёбищьнейший в последнем альбоме.. и частично в третьем.. музыка шедевральна! Лучше б ваще нипели они на Вэйланд.. имхо

На Вэйланд вокал действительно не очень, да и сам альбом слишком затянутый какой-то а вот про "Where At Night The Wood Grouse Plays" ты зря так, вокал там очень хорош... Там все хорошо... Особенно Many Moons Ago...

Голос конечно хорош, но все эти а-а-а да о-о-о навевают тоску и желание переключить.

19. Ренессанс » 10.03.2008 20:32 

Недавно вышла одна идиотская киношка мне названием "Самый лучший фильм",и там периодически играла какая-то песня типа христианских напевов очень знакомая,в стиле ЕRА. Так вот,что это за песня и кто ее исполняет? Очень интересно.

20. peps68 » 11.03.2008 11:48 

От себя могу для релакса порекомендовать двух очч зачётных товарищей:
1) швейцарец Andreas Vollenweider – мастер переберать различные струнные инструменты (вплоть до экзотических, но чаще на арфе). Оригинально и впечатляюще. Сайт маэстро.
2) грек Vangelis (или Евангелос Папатанассиу) – "академик саундтреков". Если интересует инструментал, то искать под "Vangelis", если с вокалом, то "Jon &Vangelis" со знаменитым Jon Anderson (Yes) Сайт грека временно не фукциклирует, но можно поюзать "видиоклипы" из фильмов здесь.
П.С. На данном этапе постепенно "отхожу" от электроники, и релаксирую под джаз и испано-аргентинское фламенко.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.