Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Enigma и подобные релаксирующие группы

21. Quetzalcoatl » 12.03.2008 20:09 

Enigma совсем не цепляет.Даже не знаю,что меня реально расслабляет.October Falls,Agalloch,darkwave незадумчивый....Эмпириум "Вейланд",там вокал ещё смешной,а-ля оперо  :) :)

N.P.: Sunn 0)))-Orthodox Caveman

22. Smaragdus » 18.08.2008 19:12 

Если нет склонности впадать в меланхолию, то советую послушать творчества следующих групп:
Impressions of Winter
Stoa
Ophelia's Dream
Autumn Tears

Мне они кажутся довольно похожими, но крайне приятными для слуха.

23. Lakret » 27.08.2008 16:32 

Обожаю и Enigm'у, и Er'у, и Gregorian... Хотя для меня самая релаксирующая музыка – это альбом Bjork "Vespertine" и разный трип-хоп, особенно Portishead  :) :)

24. Merchenary » 31.10.2008 18:05 

Как по мне, то сабж очень похож на сектантскую музню, под нее легко расслабить и контролировать волю человека.

N.P.: Cephalotripsy – Sanguinary Misogynistic Execration

25. Lakret » 31.10.2008 23:12 

« Merchenary:

Как по мне, то сабж очень похож на сектантскую музню, под нее легко расслабить и контролировать волю человека.

 :D :D  :D :D  :D :D ТруЪ-дьяволопоклонническая Энигма!  :) :)

Ещё ambient хорошо расслабляет, особенно группка Distant Fires Burning – влюбился просто в неё, музыка фантастическая, полное ощущение полёта между звёздами...

N.P.: Burzum – Tuistos Herz

26. Blackbird » 04.11.2008 17:09 

« Lakret:

ambient

Ога.. Винтеррикет амбиентного периода например.. полностью фоновая музыка

N.P.: Энслэйвд – Suttungs Mjød/Outro: Perkulator [Suttungs Mead]

27. Ёжик » 06.12.2008 20:32 

Enigmа отличная группа была на первых четерёх альбомах – концептуально, необычно (особенно для 1991 года, когда их дебют вышел), мелодика очень любопытная – игра на нескольких трезвучиях, которые все время переливаются. Довольно просто выглядит, но придумаьт это нужно хорошенько мозги выкрутить , а воспринимается как такой расслабон незначительный. Но потом они стали какою-то ересь играть. Amethystium то же очень радует. Ещё из ненапряжных могу назвать Chris Spheeris. А Enya – эот уже скорее кельтский фолк, а не New Age, но также совершенно очаровательна. Ну и конечно, Ян ТирсЕн – видел фильм про него, соверненно мужичок не от мира сего, при этом играет сам на всех инструментах, и даже на пиле, спокойно подбирает любую мелодию, и выглядит как панк на пенсии.  :) :)

28. pizda s ushami » 09.12.2008 08:00 

« Mantusalen:

К сожалению, музыку подобную Enigm'е, Er'е и ОСОБЕННО Deep Forest'у – ненавижу.
Не знаю за что, просто какая-то идиосинкразия у меня к newage'у (или как это там называецо)...

Я если честно думала, тут весь топик будет ругань вроде этой ) А мне лично песенки Энигмы на 99 % напоминают кавер на Кармину Бурату, не считая совсем узнаваемых напевов ))

29. Ёжик » 12.12.2008 00:08 

quote 28]Я если честно думала, тут весь топик будет ругань вроде этой ) А мне лично песенки Энигмы на 99 % напоминают кавер на Кармину Бурату, не считая совсем узнаваемых напевов )) [/quote]

Так The screen behind the mirror содержит три конкретных музыкальных цитаты на Орфа – это тот редкий случай, когла конкретная музыкальная цитата выглядит очень уместно, ибо подана очень со вкусом. Но это только один альбом, и то Traces (Light And Weight), Push The Limits, Endless Quest совершенно не похожи но Орфа. Первый, второй и третий альбом полностью самобытны.

30. Alex CK » 22.12.2008 22:00 

Enigma: нравятся отдельные песни.
Deep Forest: терпеть не могу.
Delirium: есть пять классных композиций, остальное не катит.
Amethystium: вот это можно слушать.
Era: после Ameno всё остальное кажется бледным.
Gregorian: некоторые перепевы хороши, но ожидал большего.
Enya: часто слушаю на ночь – реальный релакс.
Anathema: Hindsight вполне подойдёт по теме.
Eщё можно послушать Oliver Shanti и Karunesh.

31. Tarina » 24.12.2008 05:17 

Из всех вышеперечисленных релаксантов у меня только Enya, и мне хватает. Слушаю ре-е-едко, зато с целью – усидеть на месте, когда надо чото долго, кропотливо и аккуратно делать. Эффект налицо: вся кипишность улетучивается и на всякую фигню лишнюю не отвлекаешься, и дело в шляпе :) :) Blackmor's night тоже неплох, а вот Энигма и Deep forest не моё

N.P.: Ничо не играет. Часы тикают

Добавлено (24.12.2008 05:17:53):

Из всех вышеперечисленных релаксантов у меня только Enya, и мне хватает. Слушаю ре-е-едко, зато с целью – усидеть на месте, когда надо чото долго, кропотливо и аккуратно делать. Эффект налицо: вся кипишность улетучивается и на всякую фигню лишнюю не отвлекаешься, и дело в шляпе :) :) Blackmor's night тоже неплох, а вот Энигма и Deep forest не моё

N.P.: Ничо не играет. Часы тикают

32. Бухой Бэтмэн » 26.12.2008 00:59 

Энигма вызывает острую ностальгию по 90-м  :( :( Отличный коллектив  :/: :/:

33. Brega » 30.12.2008 16:36 

Ну, первое время слушала Enigma, но потом нашла из подобного же более интересные вещи. У Enigma есть несколько интересных вещей конечно, но в общем она несколько однообразна, по моему, хотя для релаксации это может больше и подходит. Сама предпочитаю Gregorian, Era, Lesiem, Apache, Karunesh, Blackmore's Night, кое что интересное у Дидюли можно найти.

34. Eloizza » 20.05.2009 19:40 

Хм...Арабески...Сандра...Сандра+Мишель Крету=Энигма=Энигматик....)))
ХХХееее)))Все мы вышли из ДИСКО)))  :/: :/:

N.P.: Imperia– Braveheart

35. Pray_Nightfall » 09.06.2009 13:09 

раздражают по большей части такие группы.

36. rakanishum » 19.08.2009 23:14 

Ежели есть желание едак по крышесносней заморочицца то вот Syndromeda

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.