Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Феминизм и феминистки.

1. Altanero » 12.02.2009 12:53 

Собственно, сабж. Имхо, наши западные соседи уж больно перегибают палку с равноправием. Теперь уже пора заботиться о том, чтобы мужики получили равные с бабами права.  :{ :{

2. Metalooser » 12.02.2009 14:14 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора Old Trollmann: шутка не удалась)

3. Altanero » 12.02.2009 14:23 

Вы, уважаемый, невнимательно читаете. Или крайне слабо себе представляете современный феминизм. Речь о том, что во многих странах уже мужикам приходится бороться за то, чтобы иметь равные права с женщинами в силу того, что имеет место явный перекос.

ЗЫ Ваши пассажи относительно "жодовок" и "нигерок" оставлю на Вашей совести (если она у Вас имеется).

4. N. Artfuller » 12.02.2009 15:19 

« Altanero:

Речь о том, что во многих странах уже мужикам приходится бороться за то, чтобы иметь равные права с женщинами в силу того, что имеет место явный перекос.

Пруфлинк.  :| :|

N.P.: Evoken – Pavor Nocturnus

5. Ogneyar » 12.02.2009 17:14 

« Metalooser:

А что? В чём проблема? Если \женсчена белая, арийской расы, не какая нибудь вонючая нигерка или \жидовка, то почемубы и не да?

Господя!!!! Metallizer где ты таких слов понабрался!? Я не узнаю тебя...

« Altanero:

бабами

Ну зачем так? Не на базаре же...

6. Metalooser » 12.02.2009 18:58 

« Altanero:

Вы, уважаемый, невнимательно читаете.

Вот чего у меня не отнять, так это... ммм, ну как её там? (скромность то само собой)Короче, я очень легко признаю свои ошибки }:o) Я действительно не совсем внимательно прочёл.
Ну да, наверное, в особо развитых западных странах имеет место быть такая проблема, но она от нас пока ещё очень далеко. Мо\жет ещё аналогичную проблему с правами афроамериканцев поразбираем? :) :)
Ну а вообще, в своё время американские феминистки провозгласили что то в следубщем ключе:
Заберите свою любовь, дайте нам ува\жение!!!  :0: :0:  :{ :{  \m/ \m/
**************
Помойму, всё достаточно логично. Те, кого долгие годы уни\жали (будь то негры или \женщины) так просто всё не забудут и не простят }:o)
Ну и коль скоро объявлена борьба, то что считать победой? И что делать со всеми этими феминистическими институтами (всякими конторами и организациями), активистками и функционерками? Их борьба для них и хлеб, и смысл существования, вот они и борются  :) :)
IMHO

« N. Artfuller:

Пруфлинк.

Чего?  :( :( Что за слово? Ругательное?

« Ogneyar:

Господя!!!!

Триединый?  :D :D

Metallizer где ты таких слов понабрался!?

blin, здесь, а где ещё то?

7. Ogneyar » 12.02.2009 19:41 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk: Давайте без оффтопа.)

8. Altanero » 12.02.2009 22:44 

Если честно, не совсем уверен, что женщин так уж унижали. Феминисток зачастую раздражает сам факт существования различий между мужчиной и женщиной. При этом позицию они свою отстаивают временами крайне агрессивно и нередко добиваются серьезного успеха. Сам факт начал работ по "исправлению" языка говорит о немалом весе феминистских организаций. Только вот есть ли смысл в том, чтобы исключить из речи слова, которые этими мадамами воспринимаются как проявление мужского доминирования?

9. Heathen » 13.02.2009 08:14 

10. N. Artfuller » 13.02.2009 09:47 

« Metalooser:

Чего?  :( :(  :( :( Что за слово? Ругательное?

Нет, не ругательное, я всего лишь попросил ссылку с инфой, которая могла бы подтвердить

« Altanero:

что во многих странах уже мужикам приходится бороться за то, чтобы иметь равные права с женщинами в силу того, что имеет место явный перекос.

. Только и всего.

« Heathen:

Мнение женщины pt1
Мнение женщины pt2

Спасибо, было интересно почитать  :) :)

N.P.: Tiamat – Lucy

11. Metalooser » 13.02.2009 09:51 

« Heathen:

Мнение женщины pt1
Мнение женщины pt2

Вот это бли\же всего к моей собственной позиции:
"... умные женщины успокоились, а дуры, которым нужна сама борьба, а не ее результат (к слову, таких и среди мужиков – пруд пруди) – на корню дискредитировали движение и наносят своей бурной деятельностью бульше вреда, чем пользы."

« Altanero:

Если честно, не совсем уверен, что женщин так уж унижали.

Ну, так у\ж или не так у\ж – а кем и как это определяется? Если кто то поднимает проблему, ставит какой то вопрос, значит есть что поднимать и ставить.
Сейчас вот, как я понимаю, всё большую актуальность приобретает проблема половой дискриминации в отношении му\жчин. Но поскольку меня это ещё никак не коснулось (как и глобальный экономический кризис :) :)), то и особенно задумываться над этим я не буду.
И вообще, в России му\жыкам в этом смысле полная лафа, грех жаловаться.
Или кто то за бур\жуев пере\живает? }:o)
*************

от модератора Trollmann: шутка не удалась)

Мо\жет и грубовато получилось, но то была не шутка, а скорее горькая ирония  :( :(  :) :)

12. Altanero » 13.02.2009 11:23 

Просто опасаюсь, что и до нас доползет зараза радикального феминизма. А мне бы не хотелось, чтобы и у нас протолкнули в Думе что-либо наподобие закона о харрасменте.  :~ :~

13. VVoorlokk » 13.02.2009 12:29 

« Metalooser:

"... умные женщины успокоились, а дуры, которым нужна сама борьба, а не ее результат (к слову, таких и среди мужиков – пруд пруди) – на корню дискредитировали движение и наносят своей бурной деятельностью бульше вреда, чем пользы."

Радиация мозга крепчает, концентрация страха растет...
Вобще согласен, так оно и есть, по-моему.

« Metalooser:

Мо\жет и грубовато получилось, но то была не шутка, а скорее горькая ирония

А по-моему удалась ))

« Altanero:

Просто опасаюсь, что и до нас доползет зараза радикального феминизма. А мне бы не хотелось, чтобы и у нас протолкнули в Думе что-либо наподобие закона о харрасменте.

Вероятонсть есть, но пока-что она весьма туманна. У нас, всетаки, немного иной менталитет да и таокй ситуации, как в америке 60х у нас ворде не было...

14. Altanero » 13.02.2009 12:47 

« VVoorlokk:

У нас, всетаки, немного иной менталитет да и таокй ситуации, как в америке 60х у нас ворде не было...

А у американцев или европейцев не было векового менталитета? Еще в начале 20века везде на западе господствовали вполне патриархальные представления. А теперь..  :~ :~

15. Metalooser » 13.02.2009 14:01 

« VVoorlokk:

да и таокй ситуации, как в америке 60х у нас ворде не было...

Во во! Моя мать 10 лет сварщицей на заводе проработала (пока 4х комнатноё \жилье не получила), зарабатывала побольше многи му\жиков... Здоровье угробила, но на что ей \жаловаться? Администраторшей в гостинице за 50 рэ сама не захотела (а если учительницей, к примеру, то те \же 50 рэ, но ещё и 5 лет в институте).
Так что не верю я, что для нас проблема радикального феминизма будет в обозримом будующем ну очень актуальна. Нет у нас повода к проявлению таких застарелых обид.

« Altanero:

Еще в начале 20века везде на западе господствовали вполне патриархальные представления. А теперь..

Ты собираешься до 22го столетия до\жить?  :) :) Да нет, я просто спрашиваю. Собственно, я то\же к этому стремлюсь, хорошо б ещё, чтоб к тому времени я не утратил своего интереса к... феминисткам  ;) ;)

16. VVoorlokk » 13.02.2009 14:05 

« Altanero:

А у американцев или европейцев не было векового менталитета?

А наш менталитет был сильно похож на их? Имха, он как раньше отличался, так и щас отличается.

« Metalooser:

Нет у нас повода к проявлению таких застарелых обид.

Мне тож так кажется, что в такой радикальной форме, как на западе у нас оно проявляться не будет.

17. Altanero » 13.02.2009 15:39 

« Metalooser:

Ты собираешься до 22го столетия до\жить?

Если процесс пойдет, то мы все это увидим в не таком уж отдаленном будущем.

« VVoorlokk:

А наш менталитет был сильно похож на их? Имха, он как раньше отличался, так и щас отличается.

В плане взаимоотношения полов? А в чем различие, если не секрет?

« Metalooser:

Нет у нас повода к проявлению таких застарелых обид.

Совсем не обязятельно, чтобы такие обиды были у всех женщин. Вполне достатогчно активного меньшинства. Или у нас мало страшных, закомплексованных теток, озлобленных на весь свет?

18. CetuS » 13.02.2009 16:59 

« Altanero:

Или у нас мало страшных, закомплексованных теток, озлобленных на весь свет?

В противовес им у нас есть страшные закомплёксованные дядьки, обозленные на весь свет.

« Altanero:

В плане взаимоотношения полов? А в чем различие, если не секрет?

Если брать как пример западно-заокеанцев (хотя в последнее время можно и европейцев брать  ;) ;)) – главное отличие с нами в размере сексуальной озабоченности.
Хотя у америкосов есть на то исторический отмаз.
Как известно, в Новый Свет в своё время в основном ехали люди, преследуемые государством, вследствие чего мужчин было значительно больше. Ну и вследствии диффицита на прекрасный пол, в женщинах они редко видели что-либо кроме пары сисек. И хотя после смены нескольких поколений половые пропорции "перешли на европейские стандарты", но привычка есть привычка  ;) ;) (судя по всему, она остаётся таковой до сих пор).
Хотя в первое время пересения скорее всего женщины были очень даже довольны такой ситуацией. Иначе возникает вопрос – а зачем плыли?  ;) ;) Однако с течением истории чего-то с ними поменялось – ну и мы имеем что имеем.

19. Altanero » 13.02.2009 18:52 

Ну не знаю. А есть ссылки на статистику? Все же Америка не Австралия. Туда далеко не только каторжники ехали, но и вполне вмекняемые переселенцы с семьями. И, кстати, немало сектантов весьма строгих взглядов. Так что старая Аменика, в противовес демонстрируемому в их же собственных фильмах, представляется как страна в большей степени пуританская. Так что если ихние заокеанские мужики смотрели на женщини исключительно как на сиськоносиц, то старались это неслишком афишировать.

20. Nobrain-Nopain » 13.02.2009 19:19 

« Altanero:

Теперь уже пора заботиться о том, чтобы мужики получили равные с бабами права.

Если так, то грош цена таким мужыкам (которые, как известно в колхозе).  :) :)
Да и те, что в "колхозе", баб своих держат (не пиздеть! знаю!). А мужчина (нормальный, вменяемый и достойный представитель этого пола) заботится не об этом, а о том, как прокормить семью, достичь чего-то полезного, создать, вырастить, преодолеть и т.д. Тема создана, скорее всего, тем, кто этого не понимает.
Altanero, Вы уж простите, может это к Вам и не относится, но страхи такие от недостатка осознания себя.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.