Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Post Swedish Death Metal (Шведский дэт). Ваше мнение о нём.

1. WhiteMeth » 01.11.2009 19:34 

От себя: Opeth – просто молодцы, суперуникальны вторых таких не встретишь.
Скандинавам суждено было удержать в конце 90-х метал на ногах, чтобы тот не зачах.
Мне лично интересно, вот Россия тоже например северная по большей части страна....вот почему практически нет у нас хороших качественных melodic death команд, а только их подобие.

2. Maliceth aka Алк. » 02.11.2009 01:01 

Чет ты очень криво назвал тему: opeth ни под что из названного не подходит, а мелодик дэт оказывается вроде как не при чем...

3. Psych » 02.11.2009 01:43 

Не понимаю, что в теме обсуждать. Тема о мдм есть. О олдовом дэт тоже. Так что?

N.P.: Textures

4. Necrobuster » 02.11.2009 09:20 

Я так понял это тема о шведском дэте вообще, не только мдм

Ну тогда тут мои фавориты это всем известные Bloodbath, особо галословным не буду все эту банду знают, добавлю только то что там на вокале Майкл Окенфельт из Опез( кроме альбома 2004-го– там Питер Тагтгрен), и весь остальной состав это музыканты из Опез и Кататония

Еще прет Vomitory? gcktlybq fkm,jv ;enrj gjyhfdbkcz

Добавлено (02.11.2009 09:20:48):

Поледний альбом просто жжет

5. Deze » 02.11.2009 12:34 

« WhiteMeth:

Скандинавам суждено было удержать в конце 90-х метал на ногах, чтобы тот не зачах.

Ну, уж в конце 90-х метал точно чахнуть не собирался  ;) ;)

Из шведских дэтовых групп мне из олдскульного дэта больше всего импонирует поздний Unleashed, из "гетеборгщины" – Unanimated, из мелодика – Ablaze My Sorrow, из треш-дэта – Darkane, из техно-дэта – Theory In Practice, а из прог-дэта, наверное, как раз тот же Opeth. Вот, как-то так  :) :)

Добавлено (02.11.2009 12:36:05):

« WhiteMeth:

вот почему практически нет у нас хороших качественных melodic death команд

точно, вспоминаются только Dusk Chapel, да и те украинцы  :| :|

Добавлено (02.11.2009 12:37:30):

« Necrobuster:

Ну тогда тут мои фавориты это всем известные Bloodbath, особо галословным не буду все эту банду знают, добавлю только то что там на вокале Майкл Окенфельт из Опез( кроме альбома 2004-го– там Питер Тагтгрен), и весь остальной состав это музыканты из Опез и Кататония

а что ж ты дядьку Свано забыл ?  :~ :~ Нехорошо, нехорошо...

6. Necrobuster » 02.11.2009 19:02 

Не ну Дена Свано я уважаю, но в Bloodbath он был недолго
А вообще мой любимый парень из BB это Blackheim

7. Boom Box » 03.11.2009 10:31 

Как это недолго?)) Первые 2 альбома, к тому же один из основателей наряду с Ренске))

8. WhiteMeth » 25.11.2009 20:01 

.....Смотрю правда попсеть это напрвление начало.........ужас просто – Soilwork – последний диск – ........эт не дэт..........это Blind Guardian с Grave Digger'ом какой-то.....гроула почти нет – сплош чистый сопливый вокал.

9. Deze » 25.11.2009 20:15 

Это направление попсеет уже 10 лет  :( :(
А вообще топ мне видится мертворожденным. Зачем создавать тему про "просто шведский дэт", если есть уже и про олдскул-дэт, и про мелодэт, и ещё знает про что. Зачем эти притянутые обобщения ? Давайте создадим топ Дэт-метал с блондинами на вокале, что ли ?  ;) ;)  :) :)  :D :D

« WhiteMeth:

это Blind Guardian с Grave Digger'ом

убил.. Ужасно попсовые группы  :D :D  :D :D

10. ibnn I))) » 25.11.2009 20:41 

« WhiteMeth:

Скандинавам суждено было удержать в конце 90-х метал на ногах, чтобы тот не зачах.

К чему такие громкие фразы про "Мятал!"? А тем более чем хуже французы там или американцы?

« Deze:

Это направление попсеет уже 10 лет  :( :(

Да и вообще всё попсеет, митал из гей  :D :D

« WhiteMeth:

гроула почти нет

трагедия, хуле ж там  ;) ;)

11. Deze » 25.11.2009 21:53 

« ibnn I))):

К чему такие громкие фразы про "Мятал!"?

"громкие фразы" – специальность сего товарища  :) :)

« WhiteMeth:

Смотрю правда попсеть это напрвление начало.........ужас просто – Soilwork – последний диск

Сойлворк всегда были попсовыми до мозга костей.

12. DewShick » 26.11.2009 21:48 

« Deze:

Сойлворк всегда были попсовыми до мозга костей.

особенно это проявляется в их дебютнике "Steelbath Suicide"
когда слушал мелодет, просто прихуел поначалу от попсовости релиза, ага

« Deze:

Это направление попсеет уже 10 лет

« ibnn I))):

митал из гей

воистину, влияние геев на митол всё меньше, попсеет направление, чо уж там

13. WhiteMeth » 28.11.2009 18:10 

Ну тоже позвольте заметить, есть конечно много команд которые, да, просто попсеют на глазах день ото дня, но есть и те кто используя эти эдакие элементы попсовости делает свою музыку ещё более интерестной и осмысленной.........примером назову Opeth – в то время как In Flames и Dark Tranquillity стараються не уронить дэт в грязь лицом (согласен, не всегда это у них получается), Акерфелт со своей бандой прочно держит тыл шведской тяжелой музыки.

N.P.: Manowar "My Spirit Lives On"

14. Deze » 30.11.2009 10:10 

« WhiteMeth:

примером назову Opeth

ага, а ещё назови где они используют эти самые "элементы попсовости" ?  :) :)

« WhiteMeth:

в то время как In Flames и Dark Tranquillity стараються не уронить дэт в грязь лицом

только принципиально разными способами  :D :D

15. Мировая Закулиса » 30.11.2009 13:48 

« Deze:

ага, а ещё назови где они используют эти самые "элементы попсовости" ?  :) :)  :) :)

блюзовые рифы наверное и гитара на чистом звуке.  :) :)

16. WhiteMeth » 30.11.2009 18:09 

« Мировая Закулиса:

" Deze:
ага, а ещё назови где они используют эти самые "элементы попсовости" ?  :) :)  :) :)

блюзовые рифы наверное и гитара на чистом звуке.  :) :)

Использование брит-рокового стиля чистого вокала.....этакий Beatles 50 лет спустя.......НО........от настоящих Битлов меня естественно сразу потянет блевать, а у Опесов это обработано просто супер.

N.P.: Lamb Of God "One Gun"

17. ibnn I))) » 30.11.2009 18:35 

« WhiteMeth:

.НО........от настоящих Битлов меня естественно сразу потянет блевать

а чего так?

« Мировая Закулиса:

блюзовые рифы наверное и гитара на чистом звуке.

Попсово чего уж там  ;) ;)

« WhiteMeth:

а у Опесов это обработано просто супер.

Может я тормоз, но хоть убей не понимаю этого Опет воршипа. Объясните мне, чего в них такого крутого? Ну нормальный прог/дэтх, красивый в принципе. Но зачастую затянутый донельзя, от чего слушать иногда скучновато. Душевности и мелодичности было б больше – можно было б сказать, что атмосферно донельзя или уж наоборот метала и надрывности.

18. Deze » 30.11.2009 18:55 

« ibnn I))):

Ну нормальный прог/дэтх, красивый в принципе

он мало похож на обычный прог-дэт. К тому же. имхо, Аккерфельд как никто умеет сочетать экстремально-металическую и арт-роковую эстетику

19. WhiteMeth » 30.11.2009 18:56 

« ibnn I))):

Душевности и мелодичности было б больше – можно было б сказать, что атмосферно донельзя или уж наоборот метала и надрывности.

В Opeth не душевности? Товарищи, вы меня убили! Если у них не мелодично и не душевно – тогда почти все остальные дэт-банды просто мутанты бездарные у которых руки из зада произрастают – уж в чём – в чём, а в профессионализме Опесов я никогда не сомневался, видимо поэтому они уже 10 лет и остаются моей любимой группой.

20. Мировая Закулиса » 30.11.2009 19:11 

« WhiteMeth:

от настоящих Битлов меня естественно сразу потянет блевать

а я вот понимаю челвоека.  :) :) Однако на битлз чистый вокал у них не похож.

« ibnn I))):

Но зачастую затянутый донельзя, от чего слушать иногда скучновато.

Ага есть такое, особенно последний альбом.

« Deze:

Аккерфельд как никто умеет сочетать экстремально-металическую и арт-роковую эстетику

Прям как буд-то из какого-нить айрондовского пресс-релиза выдернул.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.