Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Post Swedish Death Metal (Шведский дэт). Ваше мнение о нём.

21. ibnn I))) » 30.11.2009 19:41 

« Мировая Закулиса:

а я вот понимаю челвоека.  :) :)

ну я сам их не слушаю. Но отвращения не испытываю.

« WhiteMeth:

Если у них не мелодично и не душевно – тогда почти все остальные дэт-банды просто мутанты бездарные у которых руки из зада произрастают – уж в чём – в чём, а в профессионализме Опесов я никогда не сомневался

Профессионализмом душевность не всегда меряется. Ну скучно мне Опет слушать, особенно некоторыми альбомами – пробовал и в разных настроениях, состояниях и тп – реакция одинаковая

N.P.: Jacques Loussier Trio – Bach The Brandenburgs\01 Concerto No. 1 in F major – I. (Allegro). Фоном под чтение замечательно идёт

22. IronMaX » 30.11.2009 21:53 

Ребзя такая же фигня с опетом, могу действительно наслаждаться только их первым полноформатником, а последующее творчество вызывает очень сильное желание нажать стоп, ну не могу я воспринимать их 10+минутные телеги(и дело не в длине композиций, а просто в том что дико настоебывает смена чистого вокала гроулом, акустические моменты, одним словом эта опетовская клишированность)

23. Deze » 01.12.2009 17:36 

ы-ыы, вот и прогодилась темка  :) :)

The Crown возрождаются  \m/ \m/

24. WhiteMeth » 01.12.2009 19:48 

« IronMaX:

смена чистого вокала гроулом, акустические моменты, одним словом эта опетовская клишированность)

Ну это такой стиль у команды, никто же не ругает например In Flames за то, что в их привычках писать песни с часто используемыми панковскими ударными.

25. Arising » 01.12.2009 20:17 

Из шведов, пожалуй, остановлюсь на Грейв, Дарк Транквилити и Инсомниум. Большие надежды на Бладбас  :/: :/:

N.P.: Decapitated – Way To Salvation

26. Deze » 01.12.2009 21:05 

« Arising:

Инсомниум

это финны

« WhiteMeth:

никто же не ругает например In Flames за то, что в их привычках писать песни с часто используемыми панковскими ударными

а у них панковские ударные ? Ты поздние работы имеешь ввиду ?  :) :)

27. WhiteMeth » 01.12.2009 22:28 

Они их уже лет 12 постоянно используют – то хардкорные, то панковские.

28. Arising » 02.12.2009 07:46 

А ну да, насчет инсомниум меня переклинило... Ну тогда на третье место Ин флеймс поставлю. А вот Опет и Эт зе гейтс мне не очень то и нравятся. И вообще польский дэт круче  :D :D

29. WhiteMeth » 02.12.2009 21:37 

Поляки конечно дэт неплохой играют, вот только групп у них хороших маловато, хотя по сравнению с Россией у них ситуация в метале (и не только в дэте) намного лучше.

30. Deze » 02.12.2009 21:49 

« WhiteMeth:

хотя по сравнению с Россией у них ситуация в метале (и не только в дэте) намного лучше.

ни фига. В дэте – лучше. А в метале вцелом в России хороших групп гораздо больше

31. IronMaX » 03.12.2009 00:43 

Эвокейшен зацените, отличная смесь гетеборщины и стокгольма, вторая школа преобладает. Я их дэд колм кэос(2008) уже до дыр затер.

32. WhiteMeth » 03.12.2009 08:14 

Ну я например посоветую Degradead или Corpus Christi – не гетеборгская школа, да и не шведская впринципе, но в случае с Corpus Christi мелодет смешанный металкором звучит очень интересно, цепляет с первого раза.

N.P.: Corpus Christi "Until the day"

Добавлено (05.02.2010 02:38:48):

В очередной раз наткнулся на команду по имени Art Of Darkness.....правда альбом у меня их только один "Mind Suicide" – особо прорывного ничего нет, но добротная для жанра работа, рекомендую к прослушиванию любителям групп At The Gates, Soilwork и Defleshed.

N.P.: Art Of Darkness – "Slaves Of Reality"

33. WhiteCrusher » 24.05.2010 03:16 

« WhiteMeth:

Defleshed

Кстати о ней. Узнал об этой шведской экстрим-дэтовой команде где-то года 1,5 назад. Знакомство началось с диска "Abrah Kadavrah", понравилось с первого прослушивания – все композиции, как одна проходят на одном дыхании. Далее был уже "Reclaim The Beat". Причём заметно, что за почти десятилетний период между этими альбомами, в творчестве группы произошли некоторые изменения – музыка трансформировалась из старого сухого swedish-олдскула в что-то более быстрое и одновременно более мелодичное.
Смею предположить, что сия банда напару с Bloodbath составили хоть небольшую, но очень могучую кагорту swedish brutal death'а.

34. kvamag » 24.05.2010 14:05 

LOL!!! Bloodbath и Defleshed ни фига не брутал!!! Хотя, кому я доказываю...

35. Maliceth aka Алк. » 24.05.2010 18:07 

WhiteCrusher
Остановись и подумай. Ты тотально запутался в незнакомой музыке. Что для тебя не брутал? Или других слов ты уже не знаешь?

36. WhiteCrusher » 24.05.2010 18:08 

« kvamag:

кому я доказываю...

Мне. Хотя с твоим отношением к металу как к музыке в целом...

« kvamag:

Bloodbath и Defleshed ни фига не брутал!!!

Официально нет. А так неофициально эта разновидность шведской металической музыки, также как британский брутал, уже давно обозначилась.

« kvamag:

ни фига не брутал!!!

Кроме хипокрисовской "Exclamation Of A Necrofag" никогда не встречал в олдскульном шведском дэте бласт-битов. Тебе не кажеться подозрительным, что у Defleshed (и у Bloodbath кстати) они очень часто встречаются. 8)

37. Maliceth aka Алк. » 24.05.2010 18:14 

« WhiteCrusher:

А так неофициально эта разновидность шведской металической музыки, также как британский брутал, уже давно обозначилась.

"А так" = в твоем разгоряченном сознании?

38. WhiteCrusher » 24.05.2010 18:42 

« Maliceth aka Алк.:

Ты тотально запутался в незнакомой музыке.

Имеешь-ли ты понятие об этой музыке?

« Maliceth aka Алк.:

Что для тебя не брутал? Или других слов ты уже не знаешь?

Знаю, поскольку не гляжу как ты каждую минуту в умные книжки, а и без них чётко вижу, где брутал, где грайнд, а где просто олдскул. В таком баянном жанре как death metal сделать это не так уж и сложно.

« Maliceth aka Алк.:

" WhiteCrusher:
А так неофициально эта разновидность шведской металической музыки, также как британский брутал, уже давно обозначилась.

"А так" = в твоем разгоряченном сознании?

Угу, и кто тогда по-твоему Desecration? "Просто очень злой дэт-метал", как Cannibal Corpse? Которые в основе своей есть "брутал бруталов".

39. Mahabharata » 24.05.2010 19:33 

Всегда думал что шведский брутал это Soils of Fate или Stabwound. А тут вон оно как.....

40. WhiteCrusher » 24.05.2010 20:13 

« Mahabharata:

Soils of Fate

Это горграйнд, не путай.

« Mahabharata:

Stabwound

Найди между ней и Bloodbath хотя бы 5 отличий в исполнении – врядли найдёшь.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.