Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: А судьи кто? (рецензия на рецензию)

1. niacin » 08.04.2011 23:22 

Привет всем,

Прочитал тут две рецензии на первые два альбома Арии от F!$her. Очередное подтверждение того, что многие люди занимаются не своим делом – им бы рыбу ловить или по деревьям скакать (фишером еще кличут такую шуструю зверушку из семейства ласок), ан нет – все туда же – рецензии писать, рассказывать как бы я сделал если бы умел.
Не спорю – есть специалисты. Напишут рецензию профессионально, со знанием дела. Даже критика воспринимается не как желание просто покусать, а как аргументированная позиция профессионала.
Но не в этом случае.
Итак, человек, для которого Ария стала "мамой" среди всех остальных групп, которых он слышал, которая определила весь его жизненный путь: "...не писал бы я сейчас рецензии на Metallibrary и не работал на музыкальный лейбл...", по зову сердца, на волне "...очередной вспышки любви к Арии, решил взяться за серьёзное дело" и наваять свой очередной шедевр-рецензию.
Не важно, что "... "Мания величия", кстати, стал первым релизом Арии, который я слушал, но сие случилось так давно, что я уже ничего не помню об этом". Все правильно, малыш, важно не помнить и не знать, а писать. Писать даже о том, о чем не помнишь и тем более не знаешь: "... фирменный стиль уже присутствует в полном объёме." Чей фирменный стиль ? Если изменить ноты и на них положить русский текст, то это еще не значит что это "фирменный стиль", а не калька с Iron Maiden. Что тут называется фирменным стилем – копирование, подражание?
"... от арийских баллад я устал уже давным-давно." Эй, малыш, ты забыл: это же первый альбом. Рассказывая о дебютном альбоме, рановато ты устал.
"... В целом, "Мания Величия" – очень хороший дебют". Ты в своем уме, Ф!шер? Это была бомба! Десятки миллионов в Совке сошли с ума, когда услышали этот альбом! Мне было тогда уже 14 лет и я знаю о чем говорю! "... очень хороший дебют..." – мнение того кто "... не был даже в проекте, когда "Мания величия" вышла в далёком 1985 году". И этот рецензент "... Дебюту Арии ставит четвёрку, как просто хорошему альбому." Бред сивой кобылы. Или рыбака?
Далее. Второй альбом.
"... Заглавная композиция неплоха, но медлительный припев с хоровыми выкриками ей совершенно не идёт". А ты слышал о таком ансамбле "Accept"? А удалось послушать? Ты помнишь, малыш, про "фирменный стиль" что-то там говорил?
"... Если есть что-то в творчестве Арии, что я не люблю больше баллад, так это баллады с надрывными припевами" На вкус и цвет товарищей нет. Мне, например, наплевать, что тебе интересно, а что нет. Я, например, запах тухлой рыбы не переношу. Эй, писатель рецензий, побольше профессионализма  ;-) ;-).
"... Если первый альбом ещё можно обделить вниманием ввиду нехватки времени или каких-то других обстоятельств, то "С кем ты?" обязательно нужно знать" – просто сил нет как хочется знать почему же!!! Чем же это первый альбом хужее, пояснил бы? Скорее всего опять руководство собственным, не всегда хорошим, вкусом и отсутствие знаний для профессиональной оценки .
Ну а как вам, уважаемая публика, этот перл: "... что почти все альбомы – классика, но какой-то из них классика на четвёрку, а какой-то на пятёрку." Да, что-то Рафаэль в своей Мадонне левую руку на четверочку нарисовал, Gillan в Smoke on the Water во втором куплете на четверочку с плюсом, не больше. Ну Р%бак ты даешь... Или это классика, или оценки...
Похоже, это был не тот день, когда Ария подарила миру такого умника. Не писал бы ты сейчас рецензии на Metallibrary и не работал на музыкальный лейбл. А чё, правда, может занялся бы рыбной ловлей, может там был бы полезней.
Завершить хотелось бы немного измененной цитатой от автора, когда он оценивал песни: "... слезливая баллада, обязательный проходняк" –
ущербная рецензия от F!$her, обязательный проходняк.

Спасибо за внимание.

2. Arising » 08.04.2011 23:30 

Ахуеть, куплю торбу

3. Мировая Закулиса » 08.04.2011 23:37 

niacin

Ты другие рецы почитай, там по-круче есть.

4. >>>RAM>>> » 09.04.2011 00:04 

niacin, тебя что, задело что ли??!  =) =) Да забей вообще, нашёл ради чего столько буков пейсать!!1  :D :D
"... Малыш" – это как бы намекает, что ты – Карлсон?

N.P.: Tangerine Dream – Io Non Mor

5. Hanevold » 09.04.2011 00:05 

когда я вижу, как ты танцуешь, малыш, ты меня волнуешь  :/: :/:

6. pizda s ushami » 09.04.2011 00:13 

рецензия на рецензию на рецензию на рецензию  :%: :%:

7. Ogneyar » 09.04.2011 00:14 

Bajun
Моего кота зовут так же....

ПИшет:
Burzum: "Filosofem" – 1996
Что же представляет собой опус "Filosofem"?
Burzum: "Det Som En Gang Var" – 1993
Что же можно сказать о втором альбоме Burzum – "Det som engang var"
Burzum: "Burzum / Aske" – 1992
С чего же начиналась легенда, под названием "Burzum" и жанр блэк метал?
Burzum: "Fallen" – 2011
Что же представляет собой новое творение Варга Викернеса под названием "Fallen"?

Избранное!!!!!

На альбоме "Filosofem", Варг использует новый стиль вокала, вместо более традиционного скриминга, ставшим к тому времени клише для большинства блэковых команд.

Новая вокальная манера Варга, по моему мнению, немного смягчает жестокость гитар, тем самым отдаляясь от корней раннего Burzum.

невероятно длинная и очень эпичная песня "Rundgang Un Die Transzendentale Suule Der Singularitu". Эта композиция, исполненная в стиле минимализма, и добавляет определённой задумчивости альбому, чего никогда не было на предыдущих работах Варга.

Хорошо это или плохо, каждый рассудит сам, но для меня "Filosofem" оказался последним словом Варга в блэк-метале на долгие 14 лет, до альбомов "Belus" и "Fallen", которые воскресили "
было уже умерший Burzum."

А вот это ваще например тащемта пиздец....

Но чем же стал знаменит этот альбом и сама группа Графа Гришнака? А получила известность группа Burzum благодаря весьма печальным событиям, которые произошли в жизни её создателя Варга Викернеса, а конкретно благодаря обвинениям вышеуказанного лица в поджогах нескольких норвежских церквей и убийстве своего идейного соратника "Euronymous", известного в миру как Эйстейн Ошет.

Существует множество взглядов относительно его неполиткорректности, ярко выраженного расизма, национализма и отсутствие раскаяния в содеянном, но мне лично это нисколько не мешает слушать его музыку, наполненную личными переживаниями и эмоциями. Многие считают Варга безумцем, может и не без причин, но отказать ему в пересмотре и прямо говоря в создании нового жанра "черной музыки", под названием блэк метал, наверное на это никто не сможет возразить На момент создания первых альбомов блэк метал был в то время был известен немногим, а блэк метал в исполнении Графа находился в стороне даже от своих тогдашних коллег.

Бляяя я кароче заибался рыться в этом говне... Читайте сами у разумейте стоит ли этого дебила абассать и содомировать.

Отдельно хочется выразить "восхищение" по поводу рецухи на Дуб Бук.

"Iду На Ви!" – Для начала, хотелось бы отметить оформление диска, в принципе оно стандартно, для групп играющих в этом жанре, обычные черно-белые буклеты без особых изысков, но главной особенностью является красивое и яркое изображение князя Святослава

первый раз слышу про яркое черно-белое изображение.

Такая обложка у диска не спроста

Да нууууу????

Гитары, барабаны и вокал являются слугами, голоса войны, наряду с клавишными пассажами, которые изображают сцены битвы, езды верхом на лошадях, по обширным травянистым равнинам, все на этом опусе, фанатично одержимо войной и битвой, которая неумолимо закончится победой, и всем дано это постичь.

И вообще о чем это предложение?

Соло на гитаре в первой песне, на удивление хорошо в рамках этого альбома и звучит органично и монолитно

Аффтор какбы подготавливает нас к тому, что лучше всего запомнить этот соляк сразу....

Всё это рождает в сознании прямое ощущение древности и битвы и огромного душевного и физического воодушевления.

Я честно говоря ваще нихуя не понял, что там случилось с сознанием аффтора

Конкретно же звучание по сравнения с первыми промо и демо записями изменилось в лучшую сторону

Ну ебануться.... Это же были промки и демки, какими же они должны были быть? Хотя очень любезно напомнить несведующему читателю о том, что до этого альбома было записано еще кое что...

а конкретно уменьшилось присутствие звучание в духе "сырых" гитар, сама же манера игры на них стала более разнообразной и техничной.

Вообще я срочно начинаю обучение своего кота граммоте. Потом он отправит рецу на метлиб и будет успех!!! Ибо мой кот разбирается в блэк метале лучше этого недоношенного рецензента.

8. Мировая Закулиса » 09.04.2011 00:24 

если мы каждую местную рецу будем разбирать на перлы топик будет в стопиццот страниц

9. Hanevold » 09.04.2011 00:24 

« Ogneyar:

Читайте сами

нахуя??  :~ :~

кстати, что дуббук, что бурзум нонешний – гавно унылое, в печь обеих, вощем  :\: :\:

10. Ogneyar » 09.04.2011 00:26 

« Hanevold:

что дуббук, что бурзум нонешний – гавно унылое

Ну про дуббук не согласен, а про бурзум нонешний частично да...

« Мировая Закулиса:

если мы каждую местную рецу будем разбирать на перлы топик будет в стопиццот страниц

Ну хоть будет чем заняться! Про музыку тут все равно никто ничего не пишет)))

Добавлено (09.04.2011 00:27:08):

« Hanevold:

нахуя??  :~ :~

Действительно!!!! Что это я????

11. kvamag » 09.04.2011 00:27 

вот-вот.  :!: :!:

Добавлено (09.04.2011 00:29:27):

« Ogneyar:

пишет

пишут, но мало.  :( :(

12. Ogneyar » 09.04.2011 00:30 

« kvamag:

пишут, но мало.

Хде???

13. kvamag » 09.04.2011 00:36 

14. Ogneyar » 09.04.2011 00:37 

« kvamag:

здесь

Ухты!!!!

15. Blackbird » 09.04.2011 10:34 

Да, правда, – сказал Левин, – большею частью бывает, что споришь горячо только оттого, что никак не можешь понять, что именно хочет доказать противник.

Левин часто замечал при спорах между самыми умными людьми, что после огромных усилий, огромного количества логических тонкостей и слов спорящие приходили, наконец, к сознанию того, что то, что они долго бились доказать друг другу, давным-давно, с начала спора, было известно им, но что они любят разное и потому не хотят назвать того, что они любят, чтобы не быть оспоренными. Он часто испытывал, что иногда во время спора поймешь то, что любит противник, и вдруг сам полюбишь это самое и тотчас согласишься, и тогда все доводы отпадают, как ненужные; а иногда испытывал наоборот: выскажешь, наконец, то, что любишь сам и из-за чего придумываешь доводы, и если случится, что выскажешь это хорошо и искренно, то вдруг противник соглашается и перестает спорить. Это-то самое он хотел сказать.

© Лео

16. <Фарш> » 09.04.2011 11:42 

На хуй ваще тутышние рецензии читать,я на это положил очень давно,потомучто просто отсебятина часто пионерско-зашёреноя,проше скачать послушать удалить,про оценки тоже молчу,я бы убрал этот показатель из здешних рецензий так как опять же субъективная отсебятина.Почему нету Апати и ко в рецензиях???

17. niacin » 09.04.2011 19:39 

to Ogneyar

Ёпть, охренеть! Спасибо огромное – ввёл в курс дела новичка этого форума.
Меня задел "просто непрофессионализм"  :~ :~ , а ты показал примеры настоящего безумия  :{ :{ !

18. Maliceth aka Алк. » 09.04.2011 22:39 

О! Суть потекла – читать даже интересно)

19. Boom Box » 10.04.2011 11:23 

Тема жесть.

« Ogneyar:

Burzum: "Filosofem" – 1996
Что же представляет собой опус "Filosofem"?
Burzum: "Det Som En Gang Var" – 1993
Что же можно сказать о втором альбоме Burzum – "Det som engang var"
Burzum: "Burzum / Aske" – 1992
С чего же начиналась легенда, под названием "Burzum" и жанр блэк метал?
Burzum: "Fallen" – 2011
Что же представляет собой новое творение Варга Викернеса под названием "Fallen"?

Ахах!  :D :D  :D :D  :/: :/:
Не читал.

N.P.: The Dreadnoughts – Polka Never Dies

20. >>>RAM>>> » 10.04.2011 12:02 

« Ogneyar:

Burzum: "Filosofem" – 1996
Что же представляет собой опус "Filosofem"?
Burzum: "Det Som En Gang Var" – 1993
Что же можно сказать о втором альбоме Burzum – "Det som engang var"
Burzum: "Burzum / Aske" – 1992
С чего же начиналась легенда, под названием "Burzum" и жанр блэк метал?
Burzum: "Fallen" – 2011
Что же представляет собой новое творение Варга Викернеса под названием "Fallen"?

 :D :D Где же у него мозги?  :D :D

« Maliceth aka Алк.:

О! Суть потекла – читать даже интересно)

А ты отслеживаешь все топики со словом "рецензия", да? ))

N.P.: James Brown – The Payback *йэа..!*

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.