Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Behemoth

энциклопедия: Behemoth
добавил: M.a.K.s.
18 марта 2005 Ростов-на-Дону Ростовская Филармония

Слухи о предстоящем концерте Behemoth в Ростове-на-Дону ходили в тусовке около года. И вот, наконец, это случилось...

18 марта зал ростовской филармонии к 20:00 стал наводняться волосатыми бестиями, размалеванными блекушниками, мрачными детсерами и, как ни странно, чуваками в олимпиечках Adidas, джинсиках и модных кедах (к коим я, кстати, тоже относился).

Neolith

Neolith
Neolith
Neolith & M.a.K.s.
Neolith & M.a.K.s.

Концерт, как полагается, начался с задержкой в полчаса, но суть не в этом, главное, что вообще начался. Первыми на сцену вышли польские детсеры Neolith. Команда знаменитая, рубят типы не плохо, особенно басист. Нормальная, не напрягающая программа, но не более. Немного подкачал звук: бас назойливо резал уши средними частотами, да и вокал как-то неубедительно звучал. Держались на сцене Neolith вполне уверенно, за исключением все того же басиста, – видимо, смущал его всё-таки звук его инструмента. А вот вокалист, наоборот, колбасился как надо, но лично меня рассмешил своими кожаными штанами а-ля хэви-метал 80-х. Чувак, ну кто играет дэт в таких штанах? В целом, уровень у ребят чуть выше совкового.

Perunъ

Perunъ
Perunъ

Вслед за Neolith вышли ростовские язычники Perunъ, благодаря которым концерт, собственно, и состоялся. Что я могу о них сказать? Они мои друзья, так что объективной оценки их музыке дать не могу. Скажу лишь, что выступление их было не очень удачным. Звук не ахти какой, Паша явно нервничал, Балбек почти весь концерт играл спиной к залу, и только Вова мирно колбасился, несмотря ни на что, да и то как-то вяло. Немного не понял я, зачем Балбек начал выдавать финты на... саксофоне! Он был явно не в тему, да и смотрелся размалеваный тип с саксом смешно. Публика тупо стояла и смотрела на сие действие, почти никто не рубился. Кстати, во многом этому способствовала типично тупорылая ростовская охрана. Не знаю, где набрали это быдло, но отличалось оно особой отмороженностью. Не удивлюсь, если оно проходило тест на тупость и отбирали самых тупых. Самых явных расколбасников тут же выводили из зала, одного даже запинали. Ни тебе слэма, ни стэйдж-дайвинга, жуть да и только. На последней песне Паша выключил гитару и только пел, ввиду чего звук стал еще хуже. Короче, видел я их концерты получше.

Behemoth

Behemoth
Behemoth
Behemoth
Behemoth

Behemoth
Behemoth
Behemoth
Behemoth

Закончился сэт Perunъ, Паша немного еще чего-то повтирал публике типа: "Не проспите, сейчас появятся БОГИ". Вместо Богов вышли техники и минут 20 отстраивали аппарат. Надо сказать к звуку Behemoth подошли очень серьезно, каждый инструмент, каждый барабанчик, каждая тарелочка тщательно отстраивались. Особенно мне запомнился барабанный техник, который выдал такое... за 30 секунд просто лоханул всех ростовских барабанщиков. Подумал я, если так мочит техник, как же тогда мочит Inferno? Короче, закончилась настройка, прошло несколько минут, свет погас, и на сцену вышли ОНИ...

Behemoth
Behemoth
Behemoth
Behemoth
Ух... Вот это типы... Так замочили... Я был в шоке – да и не только я. Звук был практически идеальным. Первую песню – "Antichristian Phenomenon" – сыграли раза в 2 быстрее, чем на альбоме. Уровень игры музыкантов на высоте. А барабанщик... Блин, это не БОГ, это ДЬЯВОЛ. Мочил так, что башню срывало. Поразило то, что при исполнении всех его ультра быстрых партий ни одна мышца на его лице не дрогнула. Да, он был невозмутим весь сэт Behemoth, лишь изредка мотал головой. Бассиста и гитариста я не узнал, чуваки в группе новые, но на мой взгляд рубят ни чуть ни хуже Novy и Havoc'а, а то и лучше. Нергал же с полоборота завел толпу, народ встал на уши и понеслась: свист вертящихся голов доносился отовсюду. Далее Бегемоты сыграли песню с "Demigod", "From The Pagan Vastlands", вещь с "Zos Kia Cultus" (уже не помню какую), еще песня с "Demigod", "Horns Ov Baphomet", "Hekau 718", что-то еще, "Decade Of Therion"... На "As Above So Below", к моему удивлению, Нергал надел 7-ми струнный Ibanez с опущенным строем (вот уж не думал я, красавец). На этой же гитаре была исполнена еще одна композиция с "Demigod", после чего Нергал удалился минут на 5, вернулся в длинном платье а-ля монашеская ряса и какой-то жутой маске. В таком прикиде была исполнена "Chant For Eschaton 2000". Закончив, удалилась уже вся группа. На бис выходили 2 раза, на послений замочили "Pure Evil And Hate", которая в этот вечер была похожа скорее на хардкор, чем на блэк. Надо сказать с новыми песнями не переборщили, исполнили всего понемногу, практически все песни, которые я хотел услышать, я услышал.

Закончился концерт примерно в 23:30. Еще немного потусововшись в зале, я заприметил вокалиста и гитариста Neolith, зафоткавшись с ними, я поперся домой. Довольный как суслик :).

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 250.25 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.