Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Saturnus, Mare Infinitum

энциклопедия: Mare Infinitum, Saturnus
добавил: spaun.lord
21 октября 2017 Москва клуб "ZIL Arena"

Ничто так не даёт прочувствовать осеннее меланхоличное настроение, как хороший качественный дум метал. Эти протяжные гитарные рифы, длинные мелодичные соло, изредка вставленные клавишные партии, для придания симфоничности, и, конечно же, сам текст песни, повествующий о горе, утрате, печали и смерти, исполненный гроулингом, вместе они рождают музыку, приходящую под стать унылой поре.

Из того множества групп, что существует в данном жанре, наверно, самой близкой к канону можно считать датский коллектив Saturnus. Эта группа существует уже четверть века, и за всё это время выпустила всего четыре студийных альбома, каждый из которых по-своему уникально хорош. Но несмотря на такую "богатую" активность, коллектив стабильно даёт концерты и участвует в различных фестивалях. В этом же году группа решила освежить память о себе и в нашей стране.

Выступление происходило в ZIL Arena – небольшом уютном клубе. Очереди до начала открытия дверей, как таковой не было, все, кто пришёл по раньше, довольно быстро оказались в самом зале. Уже в восемь вечера на сцене стояла разогревающая группа Mare Infinitum – московский коллектив, играющий атмосферик дум/дэт метал. И могу с уверенностью сказать, что они довольно недурно играют. Их музыка звучала очень завораживающе и не скучно, и поэтому по праву получила одобрение присутствовавших.

Когда на сцену пожаловали сами датчане, то народу в клубе изрядно поприбавилось. Толпа лениво, с нетерпением ждала начала. И вот наконец-то звучит вступление "Litany of Rain", под которую вышел весь состав Saturnus и продолжил играть эту композицию. Народу оставалось только наслаждаться и получать кайф. К моему удивлению у группы, помимо протяжных меланхоличных композиций, есть парочка довольно убойных композиций, которые прозвучали на концерте: "Empty Handed", "Pretend". В общем, насколько, я понял сет-лист особо не отличался от предыдущих их выступлений. Но тем не менее фанаты остались вполне довольны услышав полюбившиеся композиции "Murky Waters", "Inflame Thy Heart", "I Love Thee" и др.

Для своих ярых поклонников группа приберегла особое вознаграждение – автограф-сессию после окончания концерта. Все желающие могли пообщаться, получить автографы и сделать несколько памятных фото с музыкантами. Вот, что значить ценить своих фанатов.

В целом выступление датских дум металлистов Saturnus получись настолько "домашним", что даже фронтмэн группы во время выступления уходил заварить себе кофейку, настолько он проникся атмосферой.

Выражаем благодарность Delta Mekong Concert за предоставленные аккредитации.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.