Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

W.A.S.P.

энциклопедия: W.A.S.P.
добавил: Exorcist
28 ноября 2017 Киев ДК КПИ

Блэки Лоулесс и сотоварищи не то чтобы частые гости в нашей столице, но приехали (по моей памяти) уже по крайней мере в третий раз. Однако, данное мероприятие подогревало интерес целыми двумя нюансами: 1) в 2014 планировался концерт, который, к сожалению, был отменён 2) Был заявлен не обычный сет-лист, а исполнение целиком самого, пожалуй, авторитетного альбомы группы – The Crimson Idol, которому в этом году исполнилось 25 лет. Несложно догадаться, что ажиотаж был нехилый, и Дом культуры КПИ оказался забит полностью (кроме балкона). Кстати говоря, место проведения данного мероприятия вызывало некоторые вопросы: во-первых, данный дом культуры куда больше подходит для собраний и презентаций, чем для метал-шоу (ряды стульев, подходящие вплотную к сцене и отсутствие даже жалкого подобия фан-зоны – яркий тому пример). Во-вторых, "путь на Исла-де-Муэрте может найти лишь тот, кто уже знает, где он" (я думаю, вы меня поняли). Впрочем, с последним я малость погорячился, ибо заблудиться в огромном студенческом городке КПИ нам не дали две дамы, прикинутые по последней моде глэма 80-х, которые явно знали, куда идти.

Группа начала без "звездных" опозданий, ожидаемо стартанув с первой композиции исполняемого альбома. Звук был неплох в районе пульта звукрежа, но ближе к сцене существенно портился, причем особенно это было заметно на тяжелых и скоростных фрагментах. Но размеренный и полубалладный "Малиновый кумир" это не так уж часто портило. Кульминацией концерта стало (тоже вполне ожидаемо) исполнение песни The Idol, которая уже навеки вписана в список лучших рок-баллад всех времён. Отыграв основную программу, группа после короткого антракта вернулась на сцену, исполнив ещё три своих нетленки + титульную вещь с последнего альбома, и вот тут, на более напористых и агрессивных песнях проблемы со звуком проявились в полной мере. На припевах у меня, порой, даже звенело в ушах. Я не уверен, можно ли вообще добиться качественного звучания такого разнопланового сет-листа в этом зале, но судя по постоянным корректировкам саунда, звукорежиссёр старался, как мог.

Отдельно стоит сказать о публике: помимо своей многочисленности (Киев сейчас мало кого из метал-банд балует хорошей посещаемостью) стоит отметить весьма зрелый средний возраст. Думаю, что как минимум 30% аудитории вполне могли слушать The Crimson Idol в том самом 1992-м году.

Итог: из минусов отмечу зал и, возможно, как следствие этого – далекий от идеального звук. Из плюсов – всё остальное, особенно выделю подборку песен, ибо для меня (как и для многих, пожалуй) альбом-юбиляр несколько возвышается над остальной дискографией группы. Возможность услышать его целиком – исторический шанс.

P.S. W.A.S.P. welcome again.

https://www.setlist.fm/setlist/wasp/2017/dk-kpi-kiev-ukraine-33e0288d.html

W.A.S.P.
W.A.S.P.

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

Выражаем благодарность концертному агенству Крылья за предоставленные аккредитации и Охота Андрей за предоставленные фотоматериалы.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 235.42 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.