Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Фестиваль "Єдиний Фронт"

добавил: Anzee
30 апреля 2004 Киев кинотеатр "Спутник"

По сути, это было первое мероприятие подобного толка в Киеве, и, что особенно порадовало, прошло оно очень хорошо – первый блин комом не вышел. Акция собрала в помещении киевского кинотеатра "Спутник" достаточно большое количество славянских патриотов и поклонников Black Metal с разных уголков Украины – были замечены представители Луцка, Харькова и некоторых других город, что еще раз показывает, что ради своей Идеи и Убеждений люди преодолевают многокилометровые расстояния, чтобы пообщаться на интересующие темы и, самое главное, посмотреть и послушать выступающие команды. А посмотреть и послушать было что! Присутствовали как уже "матерые волки" Темнозорь и Astrofaes, так и молодые, но очень интересные и перспективные Сварга и Дуб Бук.

Сварга

Начинали концерт, и это было их первое выступление на сцене. Между прочим, недавно команда записала свой новый, уже второй, альбом "Символ Волі" , вышедший на Rarog Records. Отыграли "Сварга" как для первого раза отлично – слаженно, в рамках стиля, технично. Заслуживают уважения. Командой были сыграны вещи как с нового альбома, так и некоторые композиции с дебютника. Ко второй вещи народ понемногу стал подтягиваться к сцене и также понемногу рубится. А уже к середине выступления Сварги под сценой собралось немало народу. Стилистически музыка группы, выступавшей в количестве 4 человек, напоминает что-то среднее между последними работами Graveland и Thors Hammer (группа Каприкорнуса, а не норвежские дум-дэзеры), но с весьма ощутимыми вкраплениями своих собственных интересных идей.

Дуб Бук

Харьковчане впервые играли в Киеве и, как по мне, им просто обязан был понравится прием киевской публики. Об этой команде основная масса присутствующих знала очень хорошо, но только лишь по кассетным или мп3 записям, а 30 апреля смогла убедится, что и живые выступления группы проходят на высоком уровне. Ребята серьезно подошли к делу, желая как можно лучше выступить, о чем свидетельствовал и очень плодотворный саундчек группы, и нескрываемое желание сыграть как можно лучше. Что ж, у них получилось, и "рубилово" возле сцены стало увеличиваться (что особо приятно и уважительно для организаторов фестиваля, без травм для зрителей). Отыграли "Дуб Бук" очень хорошо, и лично мне живое выступление понравилось немного более, чем на записи. Молодцы они, эти "Дуб Бук". Были сыграны вещи как с первого альбома "Іду на Ви!", так и с относительно недавно вышедшего "Місяць помсти".

Темнозорь

Следующими, кто поднялся на сцену, были Темнозорь. Гости из Росcии уже были замечены выступающими на территории Украины – они играли в Харькове на прошлом Коловороте и решили своим присутствием поддержать первый из ежегодных фестивалей "Єдиний Фронт". Выступали "Темнозорь" в количестве 6 человек – с двумя вокалами, флейтой, клавишами... Очень порадовал кавер на Darkthrone и несколько обновленная версия "Масленицы", в которую были добавлены партии вокала.

Astrofaes

Завершали фестиваль легенды украинского (да и не только) Black Metal, еще одни гости из Харькова – Astrofaes. К сожалению, у основной массы присутствующих уже не было сил отрываться после отличных выступлений предыдущих команд. Astrofaes просто добили всех присутствующих, окончательно разорвали берабанные перепонки, закатали в асфальт и залили с головой бетоном. Сказать, что Astrofaes сейчас одна из лучших блэк-метал команд в мире, равно ничего не сказать. Максимальная мощь, максимальная выкладка, классика Black Metal. Ощущается внешнее и музыкальное сходство с еще одними культовыми личностями (точнее, личностью) Judas Iscariot. Выступали харьковчане в гриме, что еще более подтвердило их принадлежность к Old School Black Metal.

Весьма оправданно на сцене пускали дым, что тоже весьма эффектно смотрелось во время выступления команд. Что касается охраны мероприятия, то она просто отдыхала, потому как никаких серьезных стычек или драк замечено не было. Что и неудивительно, так как основная масса пришла на фестиваль слушать музыку, а не громить помещение или ужираться до потери памяти. Хотя и были исключения, которые приходили на концерт в майках нирваны, короля и шута и металлики, уже достаточно поддатые и слабо соображающие. Но общей картины они не испортили. А картина эта была очень хороша – отличный звук и разбирающийся в деле звукорежиссер, отличная организация мероприятия и просто отменная подборка групп – все "на отлично". Особо примечательным было то, что перед началом концерта входящим в зал был замечен слепой парень, которого мама вела за руку... А это очень и очень много значит.

Выражаем благодарность Фросту (Сварга, Rarog Records) за предоставленные аккредитации.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.