Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Finntroll

добавил: Yer_sub
10 декабря 2005 Москва CDK МАИ

Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll

Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Оргия. Мясо. Все самое низменное и самое веселое, что есть в людях. То, что нам действительно нужно. Гениальное сочетание агрессии и беспричинной радости. Музыка Finntroll.

Как появляются легенды? Среди всего буйства человеческой фантазии временем и людьми отсеивается наиболее значимое, наиболее похожее на них, и то, что в состоянии задеть их за живое. Так появились легенды о троллях, первобытно-диких, злобных и совершенно непосредственных существах, образ которых устойчиво сидит у нас в подсознании, задавленный тонким налетом цивилизованности.

Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll

Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
В длиннющей очереди перед CDK МАИ царило добродушное веселье – люди общались со своими друзьями, согреваясь выпивкой и грубоватыми металскими пошутилками. У самого входа тусовались ребята в корпспейнте, потешно рычащие друг на друга. Негодяи охранники почему-то не хотели пускать их внутрь; перегаром от них практически не пахло, ну, по крайней мере, не больше, чем от остальных посетителей. Народ в очереди активно сопереживал этим троллям, некоторые даже высказывали сожаление о том, что сами не удосужились озаботиться боевой раскраской. Наконец, корешок позорненького голубенького билета оторван (в этом заведении организаторы почему-то предпочитают поскупиться на оформление билетов, хотя цену устанавливают от всей души), и перед нами престает первый этаж CDK, плотно забитый различными троллеобразными личностями. Ближе к началу концерта эта толпа перемещается из баров в концертный зал, заполнив его практически полностью.

Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll

Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Под звуки "Bakon Varje Fure", сопровождаемые дружным ревом зрителей, на сцену выходят Finntroll. В юбках. С раскрашенными лицами. Страшненькие, но при этом очень симпатичные. Ни для кого не секрет, что с последнего визита в Россию Finntroll понесли две существенные потери в своем составе, ну да не будем о грустном. Идея троллизма живее всех живых, и толпы фанатов, забившие своими разгоряченными телами все свободное пространство зала – отличное тому подтверждение. Не то чтобы сами музыканты совсем не зажигали, просто публика умудрялась проявлять гораздо большую активность даже на сцене. Из того слеймящегося мяса, которым была занята большая половина зала, на сцену периодически вылезали раскрасневшиеся черти, которые вначале просто, растопырив руки и ноги, падали обратно в толпу, а затем начали пожимать руки музыкантам и даже целовать вокалиста. Благо охрана относилась к этому довольно равнодушно, лишь изредка подталкивая людей со сцены с видом "уйди, противный!". В этот вечер слеймились даже девушки, пару раз выбравшиеся на сцену с целью приплющить толпу своими грудастыми тушками (подозреваю, что толпа не возражала).

Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll
Finntroll

Симбиоз блэка и фолка на сцене породил аналогичный симбиоз в зале – традиционные металские попихалова и размахивания руками сопровождались плясками и даже хороводами. Не было такого квадратного метра, где бы даже самого уравновешенного человека не заслеймили или не облили пивом. Очаги попихалова возникали даже в самом конце зала; обычно нагловатая охрана в этот раз активно шифровалась у стенок, справедливо опасаясь за свои пафосные костюмы. Ставшей уже традиционной проблема со звуком мало кого останавливала, хотя по пути к метро народ и возмущался, добродушно порыгивая от пива, на самом концерте недовольных лиц видно не было. Играли долго, без какой-либо системы, даже на бис оставили не самые хитовые свои песни, но в их случае это, похоже, и не требовалось. Успех Finntroll был обеспечен и безо всякого шоуменского позерства. Потому что тру! (с)

Выражаем благодарность CDK МАИ и лично Дине Дроздовой за предоставленную аккредитацию.

Фотографии: Maxus.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.57 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.