Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

"Melody Of Death": Morrah, Katalepsy, Everlost, Icewind Blast, Fragile Art

добавил: Omon Ra
25 ноября 2005 Москва клуб "Релакс"

Долгие поиски издателя дебютного альбома питерской группы Morrah "Experiment In Blood" увенчались успехом, не скажешь об их земляках Misantrope Count Mercyful, которым пришлось выпускать и распространять свой первый диск собственноручно. Но о мизантропах в другой раз, когда они приедут в столицу с презентацией, как это сделали их суровой осенью 5-го года чуть более удачливые на сегодняшний момент коллеги из Morrah.

"Melody Of Death" – так называлось данное мероприятие, в котором Morrah поддержали еще 4 группы, прикладывающие свои усилия в схожем направлении.

Fragile Art

Когда в составе группы была девушка на басу и барабанщик на барабанах, Fragile Art производили приятное впечатление. Энергичный, крепкий мелодик дет с клавишными наверняка составит сильную конкуренцию местным коллегам по стилю. Как группа выглядит и звучит с драм-машинкой и усатым басистом, в этот раз многим оценить не удалось, поскольку Fragile Art были выпущены на сцену первыми. Тем не менее, надо отметить, что выступления в "Релаксе" – стратегически верный ход для группы. В этом клубе сцену от зала отделяет ограждение, а вокалист Fragile – очень увлекающийся мужчина – однажды свалился с высокой сцены "Р-Клуба".

Icewind Blast

Icewind Blast – группа, известная своими лонгсливами и разогревами скадинавских блэкеров. В пресс-релизах айсвиндов называют внуками Бодома, возможно, доля истины в этом и есть. Видно, что ребята ориентируются на стадионные выступления и готовятся к мировой известности. Чтож, все необходимые элементы сценического поведения уже разучены, осталось лишь совсем немного: повысить сыгранность, прибавить хитовости, записать альбом и берегись, девчонки! Вокалист Max может разбить не только ваши сердца!

Документации ради стоит упомянуть, что на первой песне опоздавшего гитариста Icewind Blast'а успешно подменил лидер группы Everlost, выступающей следом. Молодцы ребята, не только не завидуют друг другу, но и любят песни собратьев, как свои собственные!

Everlost

Эта группа может похвастаться одним альбомом, выпущенным на теперь уже печально известном СОЮЗ / MetalAgen. Ребята очень неплохо владеют инструментами и, исполняя достаточно навороченный дэт, не боятся выглядеть на сцене, как глэм-рокеры с их кокетливыми улыбками и постоянно высунутыми языками. Последнее немного утомляет, но это крайне субъективное мнение.

Katalepsy

А вот эту группу по старой русской традиции можно назвать нашим ответом Slipknot. Брутальнейший, качевый ню-метал очень бодрит поначалу. Вокалист, уже знакомый нам по группе Motorheads, ответственно выполняет задачи фронтмена – с большой амплитудой крутит башкой, дико ревет в микрофон, колотит себя в грудь и свирепо вращает глазами, приводя в восторг своего коротко стриженого брата-близнеца, который фотографирует из зала. Песни объявляются непременно с использованием словосочетаний типа "киллмазафака", во время композиций звучать призывы: "Релааакс!!! Не слышу!!!". Призывы, к сожалению, по большому счету безответные – народу было куда меньше, чем показалось навскидку в гостевых и журналистских списках. Тем не менее, Каталепси, можно сказать, "порвали" зал. Жаль только, что их песни немного однообразные – от этого угар становится несколько монотонен.

Morrah

На сцене появились главные действующие лица вечера, сразу видно – настоящие металлисты. Волосатые, бородатые и толстые дядьки. Один был, правда, лысый, с выбритым смайликом на затылке. Вокалист по прозвищу Антихрист практически весь сет прорычал, показывая "коз", иногда скрещивая руки с ними на груди. Христиане могут спать спокойно, с таким антихристом миру Апокалипсис не грозит. Меня кстати, тоже немного в сон потянуло, пришлось малость послэмиться перед сценой. Как сказал потом один парень в раздевалке, есть группы, которые заряжают энергией, а есть, которые отбирают. Morrah хорошо играет, чувствуется опыт выступлений, и скорее всего они относятся ко второй классифицируемой группе. Непосвященным будет трудно понять, что хотят сказать миру музыканты. Но если ты убежденный дэт-металлист – беги бегом за диском "Experiment Of Blood". Качественный альбом, отвечающим всем стандартам стиля.

Выражаем благодарность Amber's Music и лично Mendor'у за предоставленные аккредитации.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.