Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Urge Overkill

добавил: Omon Ra
07 апреля 2006 Москва клуб "Б2"

Многие прекрасно помнят песню "Girl, You'll Be A Woman Soon", звучащую в фильме Тарантино "Криминальное Чтиво", но мало кто помнит название группы Urge Overkill, исполнившей эту песню. Скорее всего, это осознают и участники группы, и организаторы их концертов, помещая на афиши и флайеры крупное изображение исполнительницы главной роли фильма Умы Турман. Положа руку на сердце, признаться, что моим поводом для посещения концерта Urge Overkill явился тот же самый факт – оценить знаменитую тему в оригинальном исполнении. Оригинальном для OST "Pulp Fiction", ведь авторство песни принадлежит другому американскому исполнителю – Нилу Даймонду (Neil Diamond).

Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill

Поиск в сети (для очистки совести) других творений группы результатов не дал. Но пресс-релиз обнадеживал красочными сообщениями о лучших традициях мелодичного харда, яростной агрессии панка и гранжа и т.д., поэтому никаких мыслей о подвохе не возникало.

Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill

Началось все с того, что старт концерта за пару дней перенесли с 22-х на 23 часа. Ну это не так страшно, очевидно, планируется вечеринка комильфо, плавно уходящая в ночь. Без четверти одиннадцать пришедших на концерт встречал абсолютно пустой танцпол, рок-н-ролльные записи 50-х... два комбика на сцене... четыре стула... и всё. Барабанов – не было! Ого, а как же яростная агрессия, хард и т.д.? Может, это часть шоу, и барабаны, как "рояль в кустах", внезапно возникнут в ключевой момент? Стрелки переваливают за одиннадцать, сцена все так же пуста, а народу все так же негусто. Но вот аплодисменты дают музыкантам знать, что их уже заждались и готовы внимать, и в 23:35 на сцене появляются двое дядек с гитарами. Акустическими. Садятся на стулья и начинают играть песни в духе так называемого южного рока с примесью кантри. Ни панком, ни гранжем, ни хардом так ни разу и запахло. На этом репортаж можно было бы и закончить. И не только потому, что, собственно, особо больше не о чем писать. Но и потому, что жутко не хочется говорить о нафталиновом пафосе музыкантов, об их линялых концертных костюмах, о том, что их собственные песни, по крайней мере, в акустическом исполнении на поверку оказались не отличимыми друг друга и очень скучными. Не спешите уличать меня в предвзятости, я люблю и Creedence Clearwater Revival, и Zakk Wylde'a, и, собственно, Нила Даймонда... Но живое выступление Urge Overkill никаких эмоций, кроме разочарования и скуки, не вызвало. Трудно представить, что испытывали те, кто купил билет за 800-2500 руб.

Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill

Отыграв семь песен, дядьки ушли со сцены. Почему, никто не понял. Тем не менее, расходится по домам без главного номера группы не спешили, вместо этого поспешив в бар. Спустя некоторое время, музыканты появились. Извинившись за отсутствие барабанщика и бас-гитары, они стали копаться в проводах и примочках. Впечатление, будто находишься на смотре школьной самодеятельности, усиливало неловкость. Во время исполнения следующей длинной песни, зачем-то поделенной тремя паузами, один из музыкантов оборвал струну, что послужило причиной еще для одного антракта. А время закрытия метро неумолимо приближалось. Такси такoго шоу явно не стоило... Еще одна песня, еще одни вежливые аплодисменты, и вот, наконец-то, звучит та самая песня, ради которой все и пришли в замечательный клуб "Б2". И вот тут народ создал видимость оживления. Насколько музыкантам удалось это оживление поддержать, сказать трудно. Ваш покорнейший слуга поспешил на метро, успел до закрытия, а полвторого ночи чудом попал на автобус. Увы, это были самые приятные моменты того вечера.

Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill

Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill
Urge Overkill

Выражаем благодарность Flexidisc за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 601.63 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.