Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Alkonost, Wolfsangel, Pagan Reign, Antarctica

энциклопедия: Alkonost, Pagan Reign, Wolfsangel
добавил: WitchHunter
28 апреля 2006 Санкт-Петербург клуб "АрктикА"

Фолковые коллективы в последнее время плодятся, как грибы после дождичка в четверг, поражая среднестатистического зрителя спектром расцветок музыкальных пёрышек. Это, как нынче принято говорить, общемировая тенденция или, скорее, общеевропейская. Тем не менее, даже невооружённым глазом можно выудить из мутной лужи своих "отличников" труда и передовиков. Alkonost, без сомнения, относится к числу последних, расширяя кругозор своих концертных мероприятий. Тур в поддержку второго диска "Путь непройденный" для команды такого полёта можно вполне назвать масштабным. Питерское ответвление гастролей проходило в "Арктике". Мы появились в клубе за полчаса, отметив для себя прогнозируемо небольшую аудиторию, которая, впрочем, отличалась завидной пестротой. Волосатые пузатые металлисты "со стажем", вездесущие готические девочки, бритоголовые молодчики (куда уж нынче без них?). Народ подтягивался к клубу неспешно. У входа в зал гостей встречал невозмутимый (как всегда) патриарх "Арктики" Костя Тролль.

Antarctica

Концерт начался с обыденной задержкой в 40 минут, но если бы подобные пробки на музыкальных дорогах шли организаторам на пользу, то на здоровье! В данном случае без эксцессов не обошлось. Впрочем, обо всём по порядку. Первыми на сцену вышли участники группы Antarctica, самозабвенно исполняющие Viking metal. Уже к началу третьей композиции как-то вдруг ужасно захотелось спать... Возникло желание вернуться обратно в бар и провести остаток их гнилого перформанса в обнимку с кружкой родного пива. Так, собственно, и поступила большая (и разумная) часть публики, находившаяся в зале... Совершенно невыразительные и безумно однообразные композиции могли вогнать в сон кого угодно, даже самых бодрячков. А когда глядящий "куда-то в даль" истукан-вокалист попытался изобразить соло на гитаре, стало откровенно смешно. Отмучившись, бравые "викинги" наконец-то покинули сцену, и наступил десятиминутный перерыв.

Pagan Reign

Следующую группу ждали с нетерпением, ибо выступление Pagan Reign обещалось быть как минимум любопытным, в связи с чем в зале началось заметное оживление. Гости из Твери отыграли около 35 минут. Лирика славянских фолк-металистов не отличается особым разнообразием. Темы о том как "сражались наши предки", "проливали кровь наши предки", "побеждали наши предки", а также о "крови наших предков" и просто "наших предках" превращались в голове в одну беспрерывную песню, рождавшую целую плеяду неидиоматических выражений, способных выразить эмоции.

Wolfsangel

Вновь перерыв, и на сцене появляются неподражаемые питерцы Wolfsangel. Вот этим ребятам повезло меньше всех. В общем и целом, корить клубы вроде "Арктики" за плохой саунд язык не поворачивается (каков бюджет организаторов сего феста?), но выступление команды по сути было просто сорвано из-за совершенно отвратительного звука. Внезапно пропадали клавиши и вокал Яны Никулиной, волынку Дмитрия Яковлева не было слышно в принципе. Звуковые проблемы не обошли стороною и красавицу-вокалистку Таню Фролову (она появилась в составе группы в 2004 году). Порою ей просто ничего не оставалось, как грустно разводить руками и растеряно оглядываться на товарищей по несчастью. Отыграв около получаса, разочарованные петербургские музыканты покинули сцену, уступив место хедлайнерам вечера – коллективу из Набережных Челнов Alkonost.

Alkonost

Несмотря на проблемы со звуком, ребята отыграли практически безупречно. Были исполнены все семь композиций с нового альбома "Путь непройденный", а также несколько песен с предыдущей пластинки "Межмирье". Бас-гитарист и вокалист коллектива Алексей Соловьев показал себя отличным фронтменом. Его шутки и приколы между песнями, а также непринужденное поведение на сцене вызывали настоящую бурю положительных эмоций.

В целом концерт произвел хорошее впечатление. Публика определено осталась довольна, и в 22:30 все разошлись по домам в приподнятом расположении духа. Мероприятие удалось, но звукотехникам из "Арктики" определенно есть над чем подумать...

Выражаем благодарность Ad'у за предоставленные аккредитации.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.