Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Doro

энциклопедия: Doro, Warlock
добавил: Omon Ra
20 мая 2006 Москва ДК Горбунова

Так уж получилось, что за этот репортаж мне удалось засесть лишь спустя несколько недель после концерта, но ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра из памяти не ускользнет ни одна подробность трогательной встречи с некоронованной королевой тяжелой музыки – Доро Пеш.

В отличие от Удо, шоу фрау Пеш куда скромнее в плане задников (отсутствовали вовсе), смены костюмов (один брючный костюм из проклепанной кожи) и постановочных элементов (музыканты без системы маячили в тени солистки кто как). Однако в случае с Доро записать эти моменты в минусы не смог бы даже последний алкаш в майке Manowar, проспавший весь концерт в самом дальнем углу "Горбухи".

По накалу страстей и эмоций, царившим в зале и на сцене, было ясно – хрупкая женщина практически в одиночку, без харканий огнем и стриптиза, дает такого драйву, что всем лордям с танцвутами, вместе взятым, лучше до конца жизни выступать на одной сцене с Биланом. Прошу прощенья за свой сарказм у поклонников Димы, вновь нахлынули эмоции, связанные с созерцанием фрау Пеш в действии.

На поверку Доро оказалась куда моложе и обаятельней, чем на промо-фотках и в клипах. Её можно было назвать белокурой бестией, если б она не была белокурым ангелом. Одному Богу известно, сколько стальных сердец до сих пор разбивается на каждом концерте Доро (а ведь нашей героине за 40, только я вам об этом не говорил).

Как только она выбежала (или все же вылетела?) на сцену, "Горбуха" радостно заревела тысячей луженых глоток и так и не умолкла. До тех пор, пока не стало ясно, что Доро спела все, что хотела, сфотографировалась на фоне ревущей толпы, получила все принесенные букеты и подарки и исчезла за кулисами. И даже двухчасовое ожидание особо страждущих у служебного хода успехом не увенчались.

Сет-лист состоял главным образом из проверенных временем боевиков Warlock, пары-тройки вещей сольного периода и пяти песен с нового альбома "Warrior Soul". Полностью весь альбом мне заценить пока не удалось, но на песне "You're My Family" что-то предательски защипало в глазах. Настолько искренне эта фраза звучала из уст обворожительной Дороти, что показалось, даже тот чувак в майке Manowar сможет занять в её семье вакансию троюродного племянника по отцовской линии, если, конечно, проснется к раздаче.

Весь концерт прозвучал, как одна песня, иногда прерываемая скандированием "До-ра! До-ра", благоговейным вручением букетов с преклоненным коленом и традиционным барабанным соло. Вокальное мастерство Доро трудно переоценить, скептик со стороны мог попытаться обвинить ее в использовании фонограммы, если б не риск быть затоптанным насмерть хэдбэнгерами всех размеров и мастей. За весь концерт наша красавица не издала ни одной фальшивой ноты, даже когда фотографировала счастливых фэнов из первого ряда их же аппаратом. Честно говоря, еще не видывал подобных примеров взаимодействия со зрителем. Разумеется, фотосессии фэнов разбавлялись более традиционными приемами типа "хей-хей-хей" и "я вас не слышу", и все: от пузатых и лысых до тощих и волосатых с восторгом первоклассников вторили своей учительнице – примадонне тевтонского (а то и не только!) хеви-метала. И "I Rule The Ruins", и "Fur Immer", и "All We Are", и даже "Breaking The Law" (ха-ха, без нее не обошлось!) были заучены назубок и сданы на "отлично". Единственный экзамен, который мы завалили, – стейдждайвинг. Никто так и не удосужился сигануть со сцены на разгоряченные головы счастливых свидетелей и участников очередного триумфа прекрасной арийки. Кроме барабанщика, но он казачок засланный, так что не в счет.

Примадонна сделала вид, что не заметила столь важного промаха. Она как фея порхала по сцене, стараясь каждого одарить своей ослепительной улыбкой. И не спорьте, ни за какую готику в мире не поверю, что она работала на камеры, снимавщие в тот вечер очередное концертное видео.

Итожа вышесказанное, уверен, что выражу общее мнение, в очередной, третий, раз вручая Доро Пеш переходящий вымпел DAS IST FANTASTISCH!

Выражаем благодарность компании Spika Merchandising за предоставленные аккредитации.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.