Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

De/Vision

энциклопедия: De/Vision
добавил: Meneldor
02 октября 2004 Москва клуб "Точка"

De/Vision
De/Vision
De/Vision
De/Vision
Нынче всё более "форматные" и для нас тоже – так уж сложилось, – куплетно-песенные направления в электронной музыке потихоньку отвоёвывают места в рок-клубах. Как получилось, что так органично смешались именно металлическая и готическая субкультуры, теперь знает только мрак, когда-то ставший единственным связующим звеном между тёмными личностями в латексе и тёмными личностями в коже. Теперь же, каким бы ты ни был нонконформистом, иногда побывать в соседнем лагере – это весьма положительная привычка. Расширяешь кругозор новой (как правило, более мелодичной) музыкой, расширяешь зрачки спиртными напитками...

De/Vision
De/Vision
De/Vision
De/Vision
Весёлая немецкая тусовка De/Vision одарила московское синт-движение своим визитом. Так сложилось, что и мы с девушкой были аккредитованы на это событие (для многих даже самое настоящее Событие), собиравшееся провестись в "Точке", которая до этого момента оставалась для меня лично новоявленной (в "Точке" на Ленинском я был впервые), а потому "уход в Капую" моей изменнической душе был интересным вдвойне – нео-клуб плюс нео-музыка! К сожалению, в кампанию про противодействию успешному эксперименту включились не только духи сомнения, но и колёсно-проводной транспорт Ленинского проспекта со стороны Юго-Запада, а потому оказаться в "Точке" вовремя нам не удалось; однако мы не отчаивались и двадцать минут спустя, когда брели узким коридором между задними частями... гаражей? и большой стеной одного из творений архитектуры индустриального периода – хорошенькое интро для доброй вечеринки в стиле синт-поп! Должен сказать, что "Точка" отыскалась не без труда; похоже, развешивая скупые в их количестве указатели вдоль дороги в клуб, хозяева шумного местечка не учли характерную вечерним мероприятиям их уровня тёмную уличную непроглядность, а когда ты на шпильке, поисковое приключение сладко особенно, – благо я был без шпилек, ведь накануне что-то подсказало мне, что лучше будет надеть кроссовки.

De/Vision
De/Vision
De/Vision
De/Vision
Вкупе с милыми приятностями вечерней прогулки по трубам городских транспортных вен, "Точка" оказалась настоящим "зэ бэст" – приятный на вид металлодетекторный покет-контроль на входе (хотя это мнение и не совсем объективно, ведь в условиях давки всякий сладкий вкус приобретает терпкость), состоящий из пары представителей обоих полов, вежливый гардероб (вешалка в театрах – это наше всё!), лёгкие формальности на входе в зал и... "Точка"! Не очень большая сцена вмещала четверых внешне вполне обыкновенных (куда более обыкновенных, чем большинство людей в зале, кстати говоря) мужчин, по звуковым волнам, захлёстывавшим пространство клуба с их стороны, бывших распознанными как De/Vision; приятная душевная четвёрка, точно говорю: высокий вокаллер с ирокезом-бобриком, классическо-электрический гитарист в штанах цвета хаки, клавишник-сэмплерист с офигительной татухой в обе (по крайней мере) руки и сверкающей лысиной аккуратный драммер, стилем игры выдававший своё джазовое образование. В зале – аншлаг; вот уж не думал, что у De/Vision в Москве столько поклонников! В пользу того, что это были не просто случайные посетители, свидетельствовала ощутимая чуть ли не осязаемо обратная связь; припевы незамысловатых приятных песен исполнялись авангардным хором, и кто только не присутствовал в его рядах: и наглухо готичные подростки, увешанные разноцветными нейтрализаторами признаков половой принадежности (мужское каре против полиции моды), и полненькие мужчины в мягких домашних свитерах, прыгавшие повыше приплатформенных демонстраторов атрибутики, и чуть ли не банковские служащие в том самом облачении, которое определяют корпоративные документы мест их добровольного лишения свободы, увешанные мобильниками – и такие довольные!

De/Vision
De/Vision
De/Vision
De/Vision
Поначалу у нас сложилось впечатление, что мы всё же пропустили что-то очень важное, связывавшее теперь всех в зале и отделявшее нас от них, – быть может, на входе раздавали синтетические наркотики, быть может, нет, но мы не заставили себя долго ждать, направившись через совсем узенький проходик между плотными рядами постоянно движущихся жизненных материй в направлении бара, – вот что мы пропустили с самого начала! Новая "Точка" очень порадовала своим баром, вот Вам крест! После нереальных цен в старой "Точке" увидеть такое огромное количество наспиртованных коктейлей в исключительно гуманном прайсе было более чем приятно; "Секс на пляже" и "Безумный сосок" (хе-хе) быстро встали на стойку, спустя небольшое время вселив в наши сердца надежду на всё лучшее, а на сцене продолжалась работа по нашему культпросвету. Приятно было смотреть, как отрывно вокруг танцуют тела, сохраняя напряжённым взгляд – а вдруг что-то пропустишь? По-моему, De/Vision за вечер сыграли вещей сто-двести, не меньше. Я лично не особенно старался отличать одну от другой, с готовностью погрузившись в пучину новизны, а зал всё пел и пел; каждое следующее название толпа фанатов встречала всё более бурным "а-а-а!" Почти уверен, что я никогда не стал бы слушать такую музыку, сидя за компьютером дома, но в классном (читай: подобном) клубе – совсем другое дело. Немного потяжелевшее звуком возвращение восьмидесятых – вот каково моё восприятие музыки De/Vision.

Трактор
Трактор
Светофор
Светофор
Не знаю, сколько времени мы провели в зале, но в какой-то момент в ногу мягко толкнуло мокрым носом ощущение близящейся развязки, и мы поспешили выскочить к вежливому гардеробу, пока нас не настигла давка. Понимая, что это будет мой самый бестолковый с энциклопедической точки зрения репортаж, я всё же отдался движению воли – простите меня, архивариусы, но я развлекался! Хороший вечер окончательно укрепился в своей теплоте, когда мы попрощались с провожавшим нас на улице трактором на колёсах, оттюненным из обычной отечественной Нивы, и направились к троллейбусной остановке, по пути обратив внимание на стоящий за одним из заборов светофор – типа, проезд в забор закрыт. Вот так – закрыт, и всё тут.

Фотографии

De/Vision
De/Vision

De/Vision
De/Vision
De/Vision
De/Vision
De/Vision
De/Vision

Выражаем благодарность Russian Synth Community и лично Насте Стейнберг за предоставленные аккредитации!

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 525.01 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.