Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Dismember, Tartharia, Morrah, Abnormal

энциклопедия: Dismember, Morrah, Tartharia
добавил: The Snow Dog
06 сентября 2006 Санкт-Петербург клуб "АрктикА"

Давно уже хотел поглядеть, как народ в радостном (и из лучших побуждений) порыве дружно скандирует: Dis-mem-ber! Особенно забавно это дело смотрелось бы в англоязычной стране (что, видимо, происходило уже не один раз), но у нас тоже неплохо...

"Патриархи шведского death metal", коими они были названы в афише, без спору заслужили свой культовый статус и почётное место на Олимпе европейского дэт-метала, и сходить на их концерт некоторые старые фэны сочли чуть ли ни делом чести. К радости старых и новых поклонников группы мероприятие удалось на славу. Довольными остались, наверно, все, кто в этот вечер был в "Арктике", в том числе (что особенно приятно) и музыканты, раздававшие автографы после выступления прямо со сцены и фотографировавшиеся со всеми желающими.

Все три разогревающие питерские команды оставили о себе исключительно позитивные воспоминания: как обычно качественно, зло и убедительно отыграли Tartharia; Morrah, в последнее время тоже не разочаровывавшие посетителей различных метал-фестов, казалось, дай им сцену побольше, зажгли бы не хуже, чем летом в Пушкине (они там были просто супер!); Abnormal окончательно и бесповоротно превзошли свой предыдущий состав и по брутальности и изрыгали на головы ни в чём не повинной публики просто-таки цистерны свежей крови со шмотками сырого мяса!

Но, наконец, пришло время виновников торжества. Dis-mem-ber! Dismem-ber! Клуб заполнен почти до отказа, к сцене не протолкнуться. Шведы выходят и откровенно разрывают зал отборнейшим и свирепейшим дэт-металом высочайшей пробы, начиная с пятнадцатилетних "Bleed For Me" и "Skin Her Alive", заканчивая новой "Feel The Darkness". Над дружно мотающимися во все стороны хайрастыми и не очень головами начали всплывать всевозможные части человеческого тела, по сцене и со сцены попрыгали руки, ноги, туловища (кажется, не отдельно друг от друга, хотя ... Dismember всё-таки), одно из туловищ, стаскиваемых со сцены, даже умудрилось посредствам ноги вырубить басисту процессор (или выдернуть шнур – было невидно)... зато будет о чём детям рассказать: самих Dismember на концерте на паузу поставил! Довольно неплохим был и звук, особенно ближе к сцене, куда было трудно попасть из-за плотности стоящего народа, рядом с баром же, где было гораздо свободнее, гитарные партии слишком "размывались", но это, к сожалению, беда большинства питерских концертных площадок.

В общем, хочется сказать спасибо и музыкантам, и организаторам и пожелать, чтобы к нам почаще приезжали настоящие звёзды настоящего дэт-метала.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.