Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

W.A.S.P.

энциклопедия: W.A.S.P.
добавил: The Snow Dog
10 ноября 2006 Санкт-Петербург клуб "Порт"

Очередного приезда Блэки и компании ждали многие: и те, кто не попал на них во время прошлого выступления, и те, кто, разочаровавшись в том неожиданно коротком концерте, ожидал от музыкантов большего (или другого). Несмотря на совсем уж неправдоподобно означенное в билете время начала (18:00), некоторые уже в сей ранний час честно присутствовали у закрытых дверей "Порта", распивая принесённое с собой и прогуливаясь до ближайшего магазина за добавкой. Из уст в уста стала передаваться шутка о том, что концерт, как и в "Юбилейном", задержится на очень-преочень долго, дабы публика успела основательно напиться и не смущала своими трезвыми, всепонимающими и полными укора взглядами не умеющих играть музыкантов. У клуба скапливалось всё больше и больше всё более и более весёлого народа, стремившегося попасть внутрь, и стоило только открыться двери, как толпа дружно ломанулась в неё.

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

В зале в это время во всю шли приготовления к предстоящему действу, и он был закрыт аж до 20:20 (!), за то всё остальное пространство "Порта" так активно заливалось (во всех смыслах) пивом, что невольно вспоминался старый (ещё начала 90-х) стандартный образ пошатывающегося металлиста с худым (но гордо припухшим) уверенным лицом, развивающимся от ветра хаером, кружкой пива в руке и горлышком бутылки, торчащим из кармана косухи (в общем, рок-н-ролл жива, а я уже нет... :)). Но какой же рок-н-ролл без музыки (прям как свадьба без невесты). Итак, в 20:20 жалюзи, отделяющие бар и прочие подсобные помещения музыкального клуба от непосредственно концертного зала, были подняты. В качестве затравки перед шоу из порталов звучал "7th Son Of The 7th Son" Iron Maiden, на сцене в клубах дыма крутились лучи прожекторов, а разгорячённые фанаты между скандированием "W.A.S.P." периодически кричали: "Блэки, выходи, подлый трус!"

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

В 21:04 свет погас, заиграла легендарная "This Is The End" Doors, а чуть погодя на сцену вышли задержавшиеся музыканты со своим старым хитом "On Your Knees". Зал радостно заколбасился и замахал "козами" и разной длины хаерами. Что происходило дальше, можно догадаться по фотографиям и сет-листу:

  • On Your Knees
  • Hate To Love Me
  • L.O.V.E. Machine
  • Wild Child
  • Widow Maker
  • Sleeping In The Fire
  • Arena Of Pleasure
  • The Headless Children
  • The Idol
  • I Wanna Be Somebody

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

Бис:

  • Chainsaw Charlie
  • Blind In Texas

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

Не то чтобы очень хороший, но вполне приличный для "Порта" звук позволял расслышать все песни в любом месте зала; очень неплох был свет. Подуставший народ уже к середине концерта массово сидел, облокотившись на стены по внутреннему периметру всего клуба. Хотя особо утомлять своим выступлением W.A.S.P. не стали, закончив играть в 22:20 (чем немного удивили – думал хотя бы полтора часа отыграют). В общем и целом, порадовав как старых, так и новых фэнов группы, концерт заслужил твёрдую четвёрку: не улёт, но хорошо.

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

Выражаем благодарность Дмитрию Журавлёву за предоставленную аккредитацию.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1000.23 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.