Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Слёзы, Inexist: "Not Like The Others Tour"

энциклопедия: Inexist, Слёзы
добавил: Still alive
16 октября 2007 Омск клуб "Метро"

Слёзы, Inexist
Слёзы, Inexist

С ребятами из групп Inexist и Слёзы я познакомилась в Омске. Смотрелись они, конечно, не как инопланетяне, но... Скажем, как бы выглядел Паваротти на новогоднем корпоративе, или Cradle Of Filth на школьном выпускном?! Нехорошо, конечно, плевать в колодец, но у нас в городе организаторы явно чего-то недопоняли. Маленький клуб ("Метро", кажется, – о нем и местные-то не все знают...) вместил в себя еще меньшее количество публики, не поддающейся какой-либо классификации. По моим наблюдениям, это были в основном продвинутые школьники и молодежь, которая просто из принципа ходит на такие мероприятия... Из принципа – модно :)))!

Я думаю, мало кто пришел именно на данные конкетные группы, но Питер у нас уважают, поэтому и решили прийти. А группы-то – весьма неплохие. Особенно это заметно было на фоне омских "разогревальщиков" – какая-то каша вместо звука :)! А вот ребята из Питера, похоже, были немного шокированы, когда вышли на "сцену"... "Это – Омск!!!" – саркастически кричал какой-то паренек. Да, и Омск повернулся к ребятам своим не лучшим лицом :)))). Но тут надо отметить профессионализм питерских рокеров – они быстро пришли в себя. Конечно, пришлось отыграть сокращенную программу, а о видеоклипе и вовсе забыть – негде его было показывать... Хм, честно скажу – у нас буквально в трех остановках есть клуб, намного уютней и видео там есть, и сцена, и звук нормальный... Я об этом весь концерт думала :)) – нет, серьезно, надо было ТАКИХ ребят в такую ЗАДНИЦУ запихнуть!!!

Но так, к счастью, не везде – поделился солист Слёз Костя. Кстати, все музыканты оказались просто КЛАССНЫМИ, общительными и веселыми ребятами. Вот что они успели мне рассказать перед выступлением.

Слёзы

Слёзы
Слёзы

Тур начался давно...Какой по счету Омск?

Сегодня, по-моему, 13-ый город... Уже никто не помнит даже (смеются). 25 сентября начали...

Да, это уже по счету черт знает какой город :))).

А какие впечатления? Где лучше принимают???

На самом деле, сложный вопрос... Да везде публика отличная, потому что это публика, которая пришла именно на наши две группы. Просто где-то ее больше, где-то – меньше, а все остальное зависело от организаторов.

А Ваши личные пристрастия? Где нравится?

За этот тур больше всего запомнились Магнитогорск, Томск, Саратов и Кемерово. Ждем того же самого от Омска :)!!! Впечатления... холодно и... отличная публика! Пока что 4 города, которые больше всего запомнились, – три из них сибирские.

А что именно нравится?

Мне кажется, все зависит от организаторов – если все сделано хорошо, то, соответственно, мы выходим уже не в пустой зал – что тоже хорошо :)! Вообще, если даже сам организатор не заинтересован даже в плане рекламы своего концерта, конечно, на него никто не пойдет. Или, в крайнем случае, придут только фэны, которые узнали о концерте из турового графика. Как правило, если все правильно организовано, то достигается желаемый результат. Мы же стараемся чувствовать себя звездами, выступая и перед 25 человеками!!!

Каков ваш стиль и основная идея?

Современный металл. Больше никаких ярлыков вешать никто не собирается – это никому не нужно!!!

С чем связан этот тур?

Мы привезли ДВД-версии наших видеоклипов, которые в данный момент крутятся на альтернативных каналах. И хотели бы показать их в каждом городе. Но, к сожалению, не в каждом клубе есть возможность их демонстрировать. Если первый тур мы катали в поддержку альбома, второй – по Украине, то третий – именно в поддержку дебютных клипов.

А кто писал сценарий видео?

Вся группа. А снимала питерская контора, которая делает видео всем альтернативным группам, большинству, по крайней мере.

Ваши планы? Второй клип?

Конечно, будет второй клип, второй релиз – будет много чего! Будем показывать, как нужно играть музыку в этой стране (смеются)!!!

А как нужно играть?

А вот мы вам сегодня и покажем (смеются)!

Inexist

Inexist
Inexist

Почему вы вместе? Давно дружите со Слёзами?

Да, мы подружились где-то полгода назад на концерте под Ярославлем. Мы потом откатали тур вместе по Украине (2 недели) и решили держаться вместе... Мы же на одном лейбле, на Маззаре. У нас многое идет параллельно.

А кого хотели бы представлять из западных музыкантов? Как сейчас говорят – "на разогреве"...

У нас общая мечта – это шведы In Flames и Soilwork – все-таки стилистически мы к ним тяготеем. А так – у каждого члена группы свои личные пристрастия.

Как впечатления от Сибири?

Мы всегда довольны именно сибирской частью. Здесь народ менее "закормленный" – и, не знаю уж почему так сложилось, – очень клево всегда.

Тур заканчивается? Довольны его ходом?

Началась вторая часть. Дико довольны. Нам очень нравится ездить на "Газели" (смеются). Вот сегодня мы сядем, отдадим водителю по 12 рублей – и поедем в Челябинск!

Даже в наших суровых сибирских условиях питерские парни вели себя очень достойно. Видно было, что у них большой концертный опыт и огромный энтузиазм. И, замечу, – никакого пафоса и снобизма. А приключение под названием "Not Like The Others Tour" приводит их в восторг. Я думаю, что после этого тура ряды их поклонников должны пополниться. ROCK!!!

Спасибо – обеим группам, особенно Сергею и Косте, а также Антону Дедику (Ghostman) за аккредитацию.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 193.34 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.