Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

The Dillinger Escape Plan, Horizon 8, Sammet

энциклопедия: Horizon 8, The Dillinger Escape Plan
добавил: The Snow Dog
15 июня 2008 Санкт-Петербург клуб "Орландина"

Первого пришествия ужасных и могучих американцев в рамках регулярного фестиваля "Metal Planet" с нетерпение ждали в Питере. Москва, судя по публикациям в Интернете, была уже покорена и сражена наповал. Беспокоил звук предстоящего действа – группа очень шумная и отвязно-драйвовая. Но обо всём по порядку. Сразу два зала "Орландины", пять наших команд на разогреве, практически освобождённый от столов БКЗ. К 18 часам большинство народа ещё не вошло в клуб и открытый к тому времени МКЗ без проблем вместил всех желающих.

В большом зале, открытом в районе 20 часов, уже висел банер групп Sammet, публика всё прибывала, хотя часть оставалась в опустевшем малом зале, дожидаясь выступления виновников торжества в спокойной обстановке. Тяжеленный среднетемповый хардкор от Sammet с явным влиянием Slayer и Pantera народ воспринял хоть и благосклонно, но не особо активно. Музыканты как могли подбадривали фанатов, пытались их развести на овации, но не тут-то было. Одинокие хлопки были им наградой. А вот Horizon 8 порадовали и взбодрили гораздо убедительнее. Во-первых, их было не скучно слушать на протяжении всего сета. Во-вторых, на сцене они держались на нормальном европейском уровне, то есть ударно рубились и хорошо работали с публикой. Да и их современный мелодик-дэтовый материал очень даже неплох.

Настало время The Dillinger Escape Plan. Писать о них, как я сейчас себе представляю, – дело неблагодарное. Выступление надо видеть, а слова не могут описать всю энергетику и драйв. Без малого часа выступления американцев вполне хватило. Это время пролетело на одном дыхании. Бешеные смены ритма и риффов, безумное поведение музыкантов, словно сорвавшихся с цепи – всё это по честному как на DVD. Особенно "жёг" вокалист, зависая под потолком (на руках и ногах). В конце концерта он спрыгнул с микрофоном в зал и пел вместе с народом, а гитарист сиганул в толпу с гитарой. Это ли не показатель искренности и экстремальности происходящего!

Выражаем благодарность компании DF Music Organization за предоставленные аккредитации.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.