Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Queen + Paul Rodgers

энциклопедия: Queen
добавил: RarAAviS
16 сентября 2008 Москва СК "Олимпийский"

Я никогда не был поклонником творчества группы Queen, но, конечно же, был наслышан об их известности и былой славе. Узнав из бигборда, что Москву ждёт такой сюрприз, решил прослушать полное музыкальное собрание легендарной группы. Оказалось, что огромное количество песен в большей или меньшей мере ассоциируется у меня с прошедшими моментами жизни, а изрядную их часть я даже знаю практически наизусть. Потому было принято однозначное решение приобрести два билета в танцевальный партер, окунуться в прошлое и попытаться понять, почему голос Фреди Меркюри заставлял миллионные толпы поклонников на стадионах взрываться в криках восторга... Хотя надежда была очень призрачная, так как группа уже в другом составе с новым солистом... загадывать наперёд не хотелось, и я погрузился в ожидание вечера 16-го сентября.

...Холодная погода заставляла народ поскорее прятаться в стены "Олимпийского". Прокралась даже мысль, что будет очень мало людей, но это было преждевременно. Постепенно все закончили свой рабочий день, отложили вечерние дела на потом и ближе к началу концерта от метро до входов в подъезды вытянулась цепочка людей уверенно шагавших в одном направлении – в концертный зал стадиона. В толпе можно было заметить совершенно разных людей от весёлых школьников и беззаботных студентов до важных и спокойных людей постарше. Но всех их объединяло две вещи: на каждом лице читался вопрос, удовольствие или разочарование, и в глазах каждого была видна надежда...

...И вот мы в огромном зале. Маленькие хитрости помогли забраться в фанзону, и до сцены уже рукой подать. Небольшая временная задержка в минут сорок, почти все сидячие места заняты, фанзона и танцевальный партер уплотняются и гаснет свет. Длинное и оригинальное вступление с громом, молниями и ливнем на экране, который смывает прожитые года и возвращает нас в то далёкое и славное прошлое, а дальше песни, которые давно живут в сердцах пришедших на концерт. В этот раз зазвучал новый голос – голос Пола Роджерса. Да, он совсем другой, да, он слабее, да, он менее мелодичный, но да – этот голос поёт те самые песни! Вначале все с опаской прислушиваются и чуточку теряются, потом наблюдают с интересом и, наконец, взмывается вверх лес рук и зал поёт: "I want it all, I want it all, I want it all, and I want it now...". И в это время дрожь пробегает по телу и кажется, что ты там, тогда, среди миллионов... Прекрасная игра света, видеосопровождение в стиле клипов Queen на огромном оригинальном экране, выходы в зал по дорожке – всё это создавало непередаваемую радостную и уютную атмосферу несмотря на огромное помещение. Сольное творчество самого Пола народ встретил с прохладой. Зато песню "Love Of My Life" в исполнении Браяна Мея в память о Фреди подхватил весь зал и, казалось, что у Браяна вот-вот начнут наворачиваться слёзы от благодарности, восторга и грусти о былых временах. Его прекрасная гитарная соло композиция заставляла парить в воздухе с закрытыми глазами. Виртуозная игра на пианино не только руками, но и ногой никого не оставила равнодушной. Песни из нового альбома в прекрасном исполнении барабанщика Роджера Тейлора и его барабанное соло не раз срывали овации. А чтобы окончательно погрузить пришедших в транс зазвучал голос Фреди Меркури в записи, а на экране пронеслись запечетлённые на фото и видео моменты его творческой жизни. Финальная подборка хитов, на которой не один я сорвал голос, и "занавес" под громкий шум аплодисментов благодарных фанатов, которые ещё долго не хотели расходиться...

Возвращаясь домой, я ещё не раз ловил себя на мысли, что побывал где-то совсем в другом мире, в другом времени и, кажется, мне удалось узнать ответ на своё почему... Концерт удался, друзья! Show Must Go On!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.