Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Sinister

энциклопедия: Sinister
добавил: Ward
02 июля 2002 Москва клуб "Свалка"

Не так много зарубежных дэтовых команд посещает Москву с концертами. Их количество (групп) можно пересчитать по пальцам – Vader, Dementor... всё, больше ничего не помню. Теперь список гостей можно пополнить: Москву посетили brutal-death голландцы, отзывающиеся на имя Sinister.

Открывала мероприятие группа, которая не была заявлена в афише – трио Breakwar, название которого мало чего говорит столичным поклонникам тяжёлой музыки. Это трое ребят из Волгограда, недавно переехавшие в Москву. Играют angry death metal, и неплохо играют. По крайней мере, от людей, присутствовавших на концерте, я слышал положительные отзывы.

Blut Formicarium – это Король и Шут от блэка. Полная клоунада и цирк на сцене! Музыканты тужатся изо всех сил, подобно женщине при родах, но толку чуть. Гитариста тянет в трэш а-ля Металлика до 1991 года, вокалиста (а по совместительству клавишника) в готику, остальные заражены вирусом панка (чем болеет барабанщик, неизвестно, ибо он отсутствовал, и вместо него долбила драм-машина). В общем, получилась невразумительная музыкальная каша, лично для меня совершенно не слушабельная.

Другое дело – Merlin – жемчужина отечественного брутального дэта. Музыканты – что надо, тексты – лучше не придумаешь – о маньяках – извращенцах вроде Чикатило, Фишера и иже с ними, и знатно исполненный кавер на десерт, коим стал "Du Hast" группы Rammstein.

И вот, наконец, Sinister. Да, они продемонстрировали народу качественный brutal death from USA голландского разлива. И весьма недурно, хотя концерт Behemoth мне понравился больше. Рык Рейчел хорош, но не лучше, чем у Маши из Merlin, пожалуй, даже у отечественной фронтвумен будет несколько круче. Басист с барабанщиком играют безо всяких наворотов и выпендрёжей, в меру своих возможностей, а вот гитарист Паскаль приятно удивил своей техникой игры. Всё это никоим образом не уменьшило степень знатности выступления голландских брутальщиков. Расплавленные до мозга и костей июльской жарой, зрители отколбасились на полную катушку.

Sinister отыграли в основном песни с последних двух альбомов, но классику тоже не забыли, причём одну из композиций под названием "Bastard Saints" исполнили аж дважды, повторив её, выйдя на бис. Всё закончилось душевным прощанием со зрителями и словами: "Мы ещё к Вам приедем!", после чего музыканты удалились в гримёрку, а ведущий концерта Мераб поблагодарил присутствующих и пожелал им вновь прийти в данный клуб в сентябре на концерт Pungent Stench.

Great thanks to Brutal DJ Productions for this kicking-ass gig. Special thanks to: AJS, all my friends, my family and K-family. Personal thanks to Кулебякина Женя.

Сет-лист выступления Sinister:

  1. Bleeding Towards The Wendigo
  2. Sadistic Intent
  3. Creative Killings
  4. Aggressive Measures
  5. Bastard Saints
  6. Judicious Murder
  7. Cross The Styx
  8. Awaiting The Absu
  9. To Mega Therion
  10. Bastard Saints (performed again)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.