Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Skorbut

энциклопедия: Skorbut
добавил: Maliceth aka Алк.
21 августа 2009 Москва клуб "XO"

Об этом выступлении немецких индустриальщиков много писать не придется, даже если бы очень захотелось. Все те же лица, все те же интерьеры, что пару дней назад – то есть сто человек народа и уже почти постапокалиптический по уровню населения клуб "XO". Разница в том, что больше публики, здесь и не ожидалось – думаю, ненамного большие аудитории Skorbut соберут и за рубежом в сольном выступлении. Перед концертом, отброшенным во времени на полчаса дальше заявленного начала, все так удачно расползлись по сидячим местам с боков, что возник вопрос – они будут выступать перед тремя человеками? Но нет, когда немцы показались из-за кулис, народ вынырнул из невидимых щелей и с темных мест, вполне прилично заняв пространство перед сценой.

А пока они не начали, на прилавке пользовались популярностью атрибуты Михаэля Драу из Otto Dix, который и пригласил немцев в Россию, по-видимому. Дотаскивались книги и диски, по мере убывания, на столик им же самим.

В живом выступлении музыканты почему-то растеряли свой интригующий имидж с фотосессий в крови, с пучком торчащих дредов и прочими атрибутами шоу. На сцене появились два типичных немца-электронщика, вокалист вообще просто как эталон. Так что, особенно за первую часть шоу, основным действом на сцене был показ на экране позади музыкантов японского "Iron Man" (насколько он узнаваем для человека, не смотревшего это кино). Что ж, вполне в тему.

Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut

Те, кто видел живые выступления электронщиков, могут без подсказки рассказать за меня, как музыка Skorbut внезапно превратилась в пульсирующий мощным битом танцпольный драйв из достаточно утонченного и полного мелочей industrial, но при этом достаточной поддержки от самих музыкантов энергетика первые полчаса концерта не получила. Мягкий, деликатный бит стал глубоким, мощным импульсом к движению, все шумы и мелодичные вкрапления ушли на задний план, откуда слуху выкопать их не удавалось, а в тоже время ребята "не жгли". Если клавишнику это простительно, собственно, он занимается построением этой самой звучащей музыки, то Daniel Galda был просто вял. Он сердечно благодарил публику после каждой песни, представлял каждую следующую, три или четыре из которых оказались новыми композициями с будущего альбома, а сам кругами неспешно передвигался по сцене и "кланялся" с микрофоном.

Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut

Где-то с середины ситуация изменилась, внезапно Daniel оживился, начал внимать ритму собственных песен и пытаться танцевать. Значительно зажигательней стал сам вокал, к которому прибавился мощный ор клавишника в отдельных припевах, разгонявший сон у отдельных зрителей. Теперь с фильма на заднем плане можно было вполне переключиться на само выступление. Надо сказать, и композиции под конец были помещены более быстрые, возможно, сказалось это, но моментально оживился и зал – передние ряды заскакали, а задние устроили вполне индустриальные пляски. Примерно через час выступления музыканты удалились, чтобы вернуться с обещанным сюрпризом в виде совместного исполнения композиции с вокалистом Otto Dix – Михаэль своим коронным контр-сопрано исполнил равнозначные по объему с Даниэлем партии одной из медленных композиций, под которую закончилось кино. После чего Skorbut под значительно более громкую поддержку исполнили еще две песни. На второй песне на экран вывели концертный клип Das Ich из подборки ди-джейского сета, состоявшегося перед выступлением немцев. Это было, с одной стороны, смешно, особенно когда сам Daniel заметил данный факт удивленным выражением лица, а с другой стороны, даже в некоторой степени знаково – ведь он в начале карьеры числился сессионным музыкантов Das Ich...

Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut

Вот на такой символичной ноте закончилось выступление Skorbut, весьма среднее, надо сказать. Впрочем, не все же концерты подряд должны вызывать сверхэмоции, благодаря таким выступлением более динамичные и интересные перфомансы становятся ценней.

Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut

Skorbut
Skorbut
Skorbut
Skorbut

Выражаем благодарность Gravitator Records, Alive Concerts и RusGothic.Ru за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.35 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.