Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Carnifex, Sumatra, Ease Of Disgust

энциклопедия: Carnifex
добавил: Maliceth aka Алк.
06 января 2010 Москва клуб "Plan B"

Первый концерт года, мало того, что оказался наполовину сорван радующей народ непогодой, так и стал весьма средним по всем параметрам зрелищем в своем неполноценном виде. Зато ранее посленовогоднее выступление американских гостей Carnifex и The Faceless еще до начала показало, что соберет весьма значительное количество разочаровавшейся публики. Подходы к клубу не пустовали ни минуты, и за считанный час после открытия дверей, "Plan B" был уже полон под завязку. Полон так, что казалось, некуда будет поставить свою ногу, не то, что наблюдать питы, моши и прочие развлечения честного народа. Все рассеялись по небольшому залу в равной концентрации, бросив на произвол судьбы, бедный и невзрачный мерчевый столик. А я в это время разрабатывал культ числа "2".

Без разогрева у нас обойтись никак не могут, но в этом случае, ход оказался оправданным (это мы узнали в конце). Так что перед зарубежными командами, нам представили себя и свой материал еще две наши.

Sumatra

Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra

Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra

Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra

Первыми стали Sumatra, которых я видел уже пару раз, и второй раз, если и воспринял, то сугубо в записи, прослушав их дебютный альбом дома, уже после концерта. Вживую они звучат менее интересно, может потому что, необычно мелодичны для молодой поросли, а может быть оттого, что все же не попадают в мой табель о рангах. Ведь никогда я не считал фаворитами среди групп команды, играющие deathcore, а здесь он еще и мало раскачивает. Ребята в зале и то, реагировали на музыкантов очень спокойно, лишь изредка раздвигая серединку для пятерки самых бойких, и выкрикивая из толпы названия знакомых песен, которые им хотелось бы услышать.

Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra

Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra

В группе по-прежнему два вокалиста, и вновь я не осознал значимость этого подхода к исполнению – один выше, другой ниже, два веселых друга – их можно легко узнавать по характерному поведению на сцене, и это, пожалуй, их плюс. Зато группа обзавелась басистом, отсутствие которого на предыдущем виденном концерте, перед Aborted, удивляло публику более всего. Не было, не было его, а теперь стало, да еще какой: у него на 2 струны больше, чем у любого другого – шестиструнный бас-террор, пожалуй, впечатлил наравне с отличными соло мелодиями, как обычно играющимися при отсутствии остальной музыки, и очень редко, вписываемыми в общую структуру композиций группы. Смотрелось все очень прилично, звучало тоже. В середине сета, мошобоязненный помощник разыграл подарок от группы – упоминавшийся дебютный альбом – попросив двух претендентов выиграть его в мош-пите своими кульбитами и мощью. Занятно.

Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra

Sumatra
Sumatra
Sumatra
Sumatra

Ease Of Disgust

Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust

Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust

Вторая группа вечера, также побывала перед моими очами уже два раза, и оба раза доказала качество своей музыки, смело продвигаясь по наклонной вверх, в высь музыкального бизнеса. На этот раз, коллектив Ease Of Disgust стал основным гвоздем вечера, отыграв намного менее мелодичную версию brutal deathcore перед публикой на "отлично". Единственное отличие, звук – в этот раз он был менее увесистым, но более вертким и разрушительным. Музыка коллектива словно набрала разгон, и не только качала зал, начавший сходить с ума (все напоминало групповую капоэйру, по количеству мелькающих мимо друг друга рук и ног), но и раздавала налево направо скоростные отрезки. Отдельно отмечу нового вокалиста вокалиста, легко и непринужденно, намного более уверенно, справлявшегося со своими обязанностями, а не барабанщика, который играл отлично, но уже отмечался неоднократно самими музыкантами группы. Огорчает, что ребята играют без света: второй раз сценический свет один из худших, практически отсутствующий. В конце выступления, которое, как и у Sumatra, растянулось на добрые сорок с лишним минут, на сцену вышел еще один, неизвестный (не помню чей) мне вокалист, спев песню в два голоса, практически неотличимых на этот раз вовсе.

Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust
Ease Of Disgust

Ease Of Disgust
Ease Of Disgust

Carnifex

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

Третьей по счету и первой зарубежной командой вечера стали нарушители спокойствия в прошлом декабре Carnifex, которые в "Точке" тогда едва не переиграли по мощи звучания самих Despised Icon, таки вырвавших победу, да и то по очкам и из-за малого опыта. Группа имеет за плечами два альбома, и приехала порадовать московскую публику во второй раз. Не ошибусь, если скажу, что после прошлого безумия и американцы и публика ждали от выступления очень много – много не случилось. Стандартные 45 минут стали совершенно обыденными, и явно не добравшимися до триумфального выступления по энергетике, качеству и сумасшествию в зале. Нет, Carnifex так же успешно выдают энергетичный, прямолинейный deathcore, с которым на этот раз все успели познакомиться значительно ближе, зная все те "Dead In My Arms", "Slit Wrist Savior", "Lie To My Face", "The Diseased And The Poisoned" которым те должны были разрушать очередной клуб столицы, но уровень исполнения был ровно таким же, как и Ease Of Disgust, зашкаливая лишь по слаженности действий на сцене. Остальные составляющие это легкий перевес любви к иностранцам, иначе бы призывы к стейдждайвингу, маханию шевелюрами, максимальному цирклпиту из возможных, в условиях селедок в бочке, были услышаны с такой же готовностью и на нашей группе. Единственное, что удивило, что огромная часть слушателей, закономерно оценив выступление "нормально", но, высказав мнение, что Carnifex это не "самая суть", участвовала в массовой рубке столь же самозабвенно, если бы пришли смотреть именно на них.

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

Вокалист американцев с тощей челкой, во всю размахивал ею, был неистов и беспощаден, выкрикивая матерные слова вместе с толпой и призывая к выражению своих демонов, наиболее насильственными путями. Но в то же время еле справлялся со своими обязанностями, уже после первой трети выступления, постоянно делая паузы между песнями по 2-три минуты, попивая воду и пытаясь восстановить свой, все же довольно мощный рык. Иногда скатывался при исполнении на чистый крик, делая это словно призывом к залу, но было ясно, что ему стало отчего-то тяжеловато. Два плотных гитариста передвигались в основном в вертикальном положении по горизонтальной поверхности, будучи слишком массивными, чтобы складываться пополам или прыгать по сцене. Один из них, в майке Slayer, разминался перед выступлением с таким залихватским разнообразием, начав именно с группы на груди, что вызывал уважение. Американцы сыграли две отличных новых песни, едва ли сильно отличающихся от старого материала, но даже в чем-то значительно более мощных трека, особенно порадовал убийственный "Hell Chose Me", заглавную вещь с будущего, одноименного альбома, выходящего в районе начала февраля. Альбом обещает быть даже лучше уже имеющихся. Обе композиции игрались на концертах впервые, что, правда, полагаю, вызвано не тем, что наша публика "безумные как ад", а тем, что это первые концерты года, перед большим туром, куда отправятся команды.

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

А дальше должна была быть команда The Faceless, играющая techno death, имеющая также два альбома в копилке, но ее не было. От нее успели приехать только гитарист и техник, остальные остались ждать разрешения на вылет в Германии, которую слегка завалило снегом, а слишком цивилизованные страны Европы при легких снегопадах имеют свойство впадать в панику, не справляясь и будучи не готовы. Вечер окончился почти полуторачасовой очередью на выход и удивленными возгласами пришедших на ночные мероприятия клуба "а с какого концерта столько народа?". Не самое удачное начало года, как по недовозу, так и по впечатлениям от доехавших.

Выражаем благодарность Main Rock за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 4.96 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.