Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Carnifex, Genocide Of Prescription

энциклопедия: Carnifex
добавил: Hatebreeder
07 января 2010 Санкт-Петербург клуб "Орландина"

Faceless No More

Словно Новый год без пушистой разлапистой елки, салата Оливье, закатанного в толстый слой майонеза, и пшика зелёной "советской" бутылки под речитатив главы государства, убеждающего, что следующий год – а как же! – будет лучше предыдущего. Как зимушка без снега и продолжительного безделья стандартных каникул. Вроде дня рождения, на который так никто и не пришёл. Carnifex без The Faceless. Одни американцы без других. Бессмысленная потеря времени. Предчувствие было, но видения ещё не стали аргументами в суде, поэтому надеемся на чудо. Сплит и несколько месяцев назад казался странным. Из фамильных черт только техничность и лёгкое географическое соседство – Лос-Анджелес и Сан-Диего. А так, даже не дальние родственники, седьмая вода на киселе. Прогрессивные техно-дэтстеры, своей тридцати одной минутой на сиквеле дебюта "Planetary Duality" (2008) отправившие в нокаут каждую извилину, и стенобитные, но вполне заурядные по меркам музыкальной идейности дэткорщики. И аудитории у этих теплолюбивых заокеанских технарей разные. Международные авиалинии подложили, вероятно, главную свинью наступившего года, накрепко заперев "безликих" в германском аэропорту. Гитарист всё-таки добрался параллельным рейсом – но отмена российской кишки мирового тура была уже неизбежна. Больше всего не повезло жителям Первопрестольной – о том, что Франкфурт не выпускает, они узнали аккурат во время самого шоу. Майклу Кину пришлось извиняться за Гидрометцентр и Божий промысел. Но легче от этого не стало.

На берегах Невы всё было ясно с самого утра. Ещё теплилась надежда, которую убила официальная сводка от организаторов. Появилось время продать билет и покрыть матом обстоятельства. Так сделали многие. Совершенно правильно. Не позавидуешь лишь тем, кто приплёлся за тридевять земель, пробиваясь через сугробы средней полосы России и Северо-Запада. Случайно встреченный промокший субъект, вбежавший в зал под конец разогрева, чуть не сел посреди тамбура "Орландины", узнав, что ИХ не будет. Четыреста километров проехал. А в этот момент под аккомпанемент гаденького напитка, изрядно напоминавшего чай "брукбонд", разбавленный дрожжами, в центре площадки энергично выплясывали полтора десятка человека. "С таким счастьем и на свободе", как говаривал турецкоподданный.

Правда о потерянном времени

Местные радиаторы Genocide Of Prescription обильно смущались, заикались в микрофон, но отбарабанили свою программу уверенно. Для их возраста столь техничный дэткор да ещё и с кучкой знатоков, которые им подвывали и подхрюкивали, – достижение вполне себе. Их хватило всего на двадцать минут, в которые вместились пять вещей и немало болтовни о том, что мы, мол, сыграем вам новую песню, волнуемся, будем само собой лажать и стараться одновременно, да мечтаем на это (двухминутное дрочилово – прим. авт.) снять клип. Удачи! Группиз активно готовились к Carnifex в круге, образовавшемся моментально с первыми ударами барабанщика. Мошевая культура апгрейдится раз от разу, изобретая физкультприветы повычурнее. Что эти хрестоматийные пацаны в шортах и трениках только не делали на грязном клубном полу. Про кривляния буйнопомешанных больных среднестатистической лечебницы и говорить не стоит. Как и об элементах вроде пьяного мастера или Кунг-фу Панды. Но молодцы и хором отжимались, словно готовясь найти ранним утром повестку в военкомат, и растягивались на мокром от пива полу, а однажды легли рядышком, позволив одному из них пробежаться по импровизированной дорожке. Шагом марш, ать-два!

Уверенная мазафака

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

Через двадцать минут сами палачи окончательно отстроили свои инструменты, особо не скрываясь от пары сотен наблюдателей и активных фанатов. Звучали калифорнийцы не так чтобы очень однородно. Посерёдке саунд был звонче и тоньше, по бокам – гораздо мясистее. Да и слева от сцены лучше слышались партии гитариста. Carnifex выглядели порядком окрылёнными, рвали и метали. Худой татуированный вокалист на фоне своих коллег казался узником Освенцима, но и работал он активнее – задирал ногу, хаотично бороздил кромку сцены и поддерживал контакт с залом. Сет-лист, учитывая всего две пластинки за плечами американцев, был предсказуем, но новая тема, оказавшаяся парой дней ранее на MySpace, нашла своего слушателя. Парням, в горячке водившим хороводы в центре зала, осталось ждать совсем ничего. Релиз свежей порции "мазафаки" назначен уже на начало февраля. На сцене заезжие гости с голливудских холмов пробыли минут сорок пять. Затем вышли ещё на две темы, когда несколько человек уже пытались в гардеробе откопать свои куртки и пальто из-под завалов. Девушки-работницы ставили в проходе лестницу, чтобы им помочь. Без толку. Заключительные темы дослушивал уже на улице, остужая разочарование в окрестных сугробах. Carnifex – молодцы, свою миссию они выполнили с избытком, но ведь могли они вместо The Faceless застрять в треклятом немецком аэровокзале... Но это было бы слишком легко.

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

Carnifex
Carnifex
Carnifex
Carnifex

Выражаем благодарность Main Rock за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.28 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.