Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Belphegor, Todestriebe

энциклопедия: Belphegor
добавил: Maliceth aka Алк.
12 февраля 2010 Москва клуб "XO"

Создается впечатление, что мы здесь, в России, быстро привыкаем к чему-то хорошему, и как положено жадным и недальновидным созданиями, требуем все больше и больше. Отчего-то, именно такие мысли у меня возникли после второго выступления австрийский сексуально озабоченных сатанюг Belphegor в Москве. Они вот, тоже жадные и недальновидные – с каждым годом требуют все новых девственниц, распутниц и куртизанок, чтобы их сложили на жертвенные алтари, а те в свою очередь, утолили голод высших демонов, и маховик адского наследия раскручивался, затягивая все новые и новые богохульного ликования и содомии. Это все о чем... а, о том, что команда сохраняется во времени примерно в одном агрегатном состоянии. Об этом свидетельствуют альбомы группы, после "Lucifer Incestus" упокоившие в себе равнозначно значимый материал в рамках блек-дэта. И концерт, прошедший в хорошо наполненном клубе ХО, скорее всего, если смотреть непредвзято был очень хорошим, однозначно равным тому, далекому в Точке. Но при это, час с небольшим под тринадцать напоенных злобой творений группы, на этот раз показались не более, чем еще часом в клубе, без званий и медалей за доблесть в исполнении своего сценического долга.

Todestreibe

Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe

Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe

Перед австрийцами выступала группа Todestreibe, отличавшаяся от иных возможных разогревов своей тотальной неизвестностью (их название пришлось выучивать с чистого листа), превышенной громкостью – творения этих блекарей, звучащие со сцены, мне ничто не мешало слушать уже в раздевалке, при входе в клуб – из-за которой было ощущение, что звук улучшается при максимальном отдалении от сцены, и... хорошим качеством этого самого выступления.

Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe

Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe

Надо сказать, очень давно уже разогрев не вызывал настолько положительных и множественных эмоций, как эти ребята. Базовые позиции не отличаются от многих других – четыре музыканта, блек, склонный к тру звучанию и шустрящему в ритмике трешу, вместе с не самым впечатляющим (впрочем, смешным или неудачным его тоже назвать нельзя) гримом. Но при этом, отлично сложенные композиции, пышущие на зрителя, то злобным жужжанием блекового риффа, то мрачной, мужественной мелодией, без всяких клавиш, а весьма часто и откровенным и здоровым качем, не могли не стать популярными в этот вечер. Todestreibe слушали все и с удовольствием, кивая головой после этого, при словах, что первая группа это вполне хороший коллектив. Кроме названного, можно отметить отличное поведение музыкантов на сцене, игравших ровно те роли, которые им отведены – как и положено вокалисту, тот был самым активным, нервно терзавшим свой микрофон вперемешку с перемещениями по сцене и включением в активный физический отдых под собственные заводные песни. Если не считать громкости, к которой, как оказалось быстро привыкаешь, то звук, был вполне приемлем: финальный трек, с разрешения звукорежиссера добавленный в сет-лист за прорвой времени, был еще более интересен в таком обрамлении, Carpathian Forest удостоились почестей. Немного опоздав, на выступление первой группы, более ничего дельного про них рассказать не могу – понравились.

Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe
Todestriebe

Belphegor

Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor

Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor

Сами же Belphegor, растерявшие половину состава, но, хвала дьяволу, оставившие Хельмута в главной роли, предстали на том же, хорошем, но не звездном уровне, что и в прошлый приезд. Четыре человека изо всех старались в борьбе с плохим звуком, улучшавшимся (стоит отдать должное) от песни к песне, и огромным количеством летающих поклонников, совершенно не жалевших ни тел, ни душ, ни сломаны поклонниц, показать чего они стоят.

Без придирок – все было отлично – и большинство присутствовавших вам об этом и расскажут в красках: как, кто и сколько залезали на сцену, количество опрокинутых микрофонных стоек и сдвинутых мониторов, количество познанного удовольствия от этой замечательной команды. Но вот лично я, избалованный более приличным звуком, буду нудеть о том, что команда, стиль которой основывается не только на рабочем барабане, смешивающейся в кашу ритм гитаре и беззвучных соло, а главным образом в сочетании всего этого с характерным мелодизмом, в наше время должна стараться делать так, чтобы песни хоть в какой-то степени узнавались не только по названиям, объявленным перед их началом.

Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor

Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor

Красно-синий свет, впечатляющее, темное и ритуалистичное интро, звучавшее достаточно долго, впечатляющий вид премьерной троицы на переднем участке сцены, а также хороший вокал, иногда сдававший в силу отключения микрофона создавали очень удачное ощущение вполне себе сатанинской оргии. Мрачно, впечатляюще. "Пятый участник группы" в виде вечно сменявшегося и столь же вечно находившегося на сцене охранника, и множественные прославители слема и стейдждайвинга, старательно в этом ощущении разуверяли. Получилось равенство. Впрочем, судя по лицу Хельмута, которое он умеет делать очень артистичным, постоянные потери микрофона на полу, падающего со стойкой или со стойки, были неприятной частью радости по поводу теплого приема, отчего он "So happy, to be fucking here again". Выученными оказались фразы "Привет Москау", "На здоровье" и еще пара общераспространенных на концертах. Остальной рацион, использовавшийся для повышения уровня реакции публики, состоял из важной части множественного "Fuck" и его дополнений, как-то названия песен, благодарности, выражения любви и прочее. Еще он очень харизматично смеялся, оставляя после себя эту зловещую звуковую улыбку витать в воздухе.

Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor

Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor

Остальные два участника, как хорошие рабочие машины, синхронно устраивали подтацовку мельницами, крутящимися без остановки, по бокам от лидера с известной мерой и вниманием к деталям. Местами, они тоже взрывались эмоциями, подбираясь к мониторам со своими гитарами, хотя бы показывая, если не их невозможно услышать, свои соло партии. Вдвоем они были нужными частями, дополнявшими картину до необходимого уровня живости. На все на свете было наплевать довольной публике, внимательно следившей или участвовавшей в свистоплясках – они были довольны, как и австрийцы к середине выступления. К сожалению, еще одному, торчащему восклицательным знаком после выступления во впечатлениях, следить надо было всего лишь час с небольшим: тринадцать композиций, показалось очень и очень мало, хотелось еще, но финальная "Swarm Of Rats", как и было обещано, стала последней в этот вечер. На прощание, еще перед бисом, автор нацепил немецкий кожаный шлем с шипами, дабы выглядеть наиболее устрашающе, впечатлило не особенно сильно, но доля интереса прибавилась.

Belphegor
Belphegor
Belphegor
Belphegor

В итоге, было все – и напор, и энергетика, и угар, поглотивший зрителя – выглядели они значительно сильнее, чем хороший разогрев, но вот звука и, так сказать, видео, не было. Команда дышит чем-то старым, заполняя зал только ошметками разлетающейся взрывом энергетики своей музыки, а не самой музыкой – звука не было. И это огорчило больше всего, ведь послушать, у них есть как раз что... Впрочем, и по другим параметрам концерт показался просто следующим, ну, или просто новым. Безусловно, спасибо, за доставленный москвичу сатанинский оргазм.

  • Bleeding Salvation
  • Seyn Todt In Schwartz
  • Stigmata Diabolicum
  • Hells Ambassador
  • Reischwehr In Blood
  • Sepulture Of Hypocrisy
  • Walpurgis Rites
  • Veneratio Diaboli – I Am Sin
  • Lucifer Incestus
  • Justine: Soaked In Blood
  • Bondage Goat Zombie
  • Pest And Terror
  • Encore
  • Swarm Of Rats

Выражаем благодарность Spika Concert Agency за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 3.31 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.