Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Hypocrisy

энциклопедия: Hypocrisy
добавил: Maliceth aka Алк.
14 марта 2010 Москва клуб "Б1 Maximum"

Иногда бывает, что живешь, ничего плохого не происходит, а потом раз, и в один прекрасный день понимаешь, что любовь прошла. Над этим странным механизмом можно ломать голову, объяснять, искать причины... то чем, сейчас я и займусь собственно – пустословить.

Hypocrisy не были у нас уже достаточно давно, ровно столько, сколько у них не случалось новых записей. Но вот она случилась – Питер переключился с доходного, но изрядно истасканного Pain на свою родную, старинную и чисто металическую группу. Выпустили, значит, получилось не плохо, а теперь очередь заводить махину, раскручивать шестерни, которые никак не захотят работать, если вручную их не покрутить чуток. И вот, Москва – одна из любимых у Петра Тагтгреновича, как и Россия в целом, клуб Б1 Maximum, чуть поболе девяти часов, но почти вовремя. Сцена в коем веке оформлена: огромным задником с обложкой альбома и двумя подсвеченными "буквами" из прежнего логотипа группы (какая то нестыковка: презентуют новый альбом, а логотип умерший окончательно после сборника в честь сколько_то_там_летия). Звуки интро, и начинаем давить на непослушную педаль зажигания... Фрррр... завелось, покатилось.

Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy

Три трека прогромыхали со старта, сожрав почти всю новизну – два из них с нового альбома, как завещали, прямо как в альбоме – первый и второй. Хорошо мотор работает, едем дальше, не останавливаясь. Композиции выбрасываем блоками, на которые нам хватает топлива: ухающий бас, грохочущие гитары и великолепно верещащий своим высоким гроулом Питер. Ах, мотор начинается садится, глохнет и фыркает, а значит подошла пятая вещь, после которой стоит сделать паузу: "Слушайте, как хорошо сюда вернуться".

Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy

А из зала что-то не сильно бурная радость. Свет, прожектор, ой, да ведь там хорошо, если только треть зала, и никого у барных стоек, как же они буду угорать весь концерт? Малая численность десанта дала о себе знать на этом выступлении, где даже круг и слем в этом круге был томной пародией без одной из стенок круга, кончавшемся в пустоту оголенного зала. Все собравшиеся легко утрамбовались бы в любой клуб Москвы: вот так, все ждут альбомов новых, спрашивают "когда?", а потом оказывается, что любовь прошла. Так... осколки памяти с натянутой ностальгией по девяностым. А разве с группой что-то не так? Да нет, все нормально. Все судорожно машут головами, стоят в шикарных позах и играют то, что нужно. Гитарист с басистом иногда меняются местами, а Питер успевает постоять рядом с одним и другим по очереди. Также блуждает в поисках потерянной численности пришедших в самые края сцены где, никто даже козу не поднимет по случаю прихода к ним вокалиста такой группы.

Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy

Ладно, заводимся снова. Рычаг, упор, рывок – взялись за старенькое, опять блоком – и начинаем качать тех, кто пришли. Не забываем делать довольные лица и всем коллективом показывать большие пальцы синхронно. Зал немного оживает, покрикивает "ей", когда совсем невмоготу смотреть безучастно. Заодно решено пообъявлять названия песен, в гитарном сустейне, которым держим паузы между песнями – вот так, без пауз играть весьма впечатляет, на самом деле.

Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy

Хм... вроде и едем, а будто и нет. "Killing Art" должен выносить зал по клочкам, а тут только слегка разогнал, а это еще что? "A Coming Race" стала обыкновенной кашей, на которой мотор заглох совсем. Одну песню все стоят, пытаясь понять, что к чему, а потом угрюмо качают головами: у одного из ведущих звукачей Европы, и до этой песни звучание было со сложной дикцией, а после, стало и вовсе непроизносимым. Впрочем, на бисе публика ответила группе сполна, выкрикивая... ну кричали то они Hypocrisy, а выходило на слух все что угодно, кроме этого. Только в последние выкрики, наконец, слилось в название выступавшей группы. В точности так же и остаток концерта. Песни звучат, иногда проскакивают знакомые моменты, в основном ритмические, а идентификации нет. Было впечатление, что и автор почувствовал сбой в работе движка, и подруливал гитары каждую следующую вещь, но все было бесполезно. "Let The Knife Do The Talking" шикарно звучавшая, даже так взяла своей качевой ритмикой, а остальные потонули в этом страшном звуке. Давно не было так обидно: я и так слушая группы, помню, что знаю звучащие песни, а что за песни сказать не могу (из-за количества нот в черепушке), а тут и едва слышно, что поют. Причем так и не стало понятно, почему все это случилось. Минусовки загружавшие звук клавишами, сначала звенели колоколами, а потом и перестали, гитары слышны (ну может у Питера была задвинута больно уж), бас точно слышен, барабаны продолжали свой бег, а все наперекосяк...

Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy

Звук вернули частично лишь на второй бис. Как "Roswell 47" не послушать в лучшем виде? Никак. Значит, слушаем в лучшем. А вот педаль газа отказала едва ли не в начале концерта. Это был день когда ни у кого шило не шебаршило, простите.. в заду. Драйв, разгоняемый со сцены, не был принят полноценно, по причинам звука ли, количества слушателей ли, выпитого ли (это в обязательном порядке все повлияло) не знаю. Даже любимая игра Пети, вы крикнете, как можете вы, а я крикну, как могу сам, вновь поразила масштабами его визго-рыка, но не добавила перцу. А может быть просто любовь прошла... Тем временем, концерт то был не плохим, в целом.

Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy

Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy

Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy
Hypocrisy

Выражаем благодарность клубу "Б1 Maximum" и лично Роману Унгуряну за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 2.33 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.