Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

U.D.O.

энциклопедия: U.D.O.
добавил: Maliceth aka Алк.
16 апреля 2010 Москва клуб "ГлавClub"

Каждый новый отчет из вереницы отчетов по концертам почти живущего в России U.D.O. можно просто-напросто приравнивать к рецензии на альбом, ибо, что кроме музыки и мощной heavy металической энергетики может нам показать нового этот ветеран тяжелой сцены? Но вот, уже перечисленного, хватает на его выступлении с лихвой, к тому же маэстро не скупиться на эти не замысловатые и действенные вещи даже в свои года.

Этот концерт показал пластичность многочисленной публики Диркшнайдера: она ориентируется на зал, в котором происходит выступление, вопреки всем тенденциям, не долго думая, заполняя предложенное помещение. Так что всем скептикам, которые отмечали возможное заполнение ДКГ на уровне Точки, с прошлого концерта придется каждый следующий год (в которой наш немецкий друг обязательно приедет вновь) тихонько молчать в тряпочку и рубиться под старые и новые хиты группы. Новые хиты меж тем были в виде последнего диска, еще не игравшегося на просторах нашей родины: "Dominator" хоть и не вышел бомбой, как предыдущий опус, но вполне поддержал хороший уровень дискографии Удо. В вестибюле, как и ожидалось, бойкая разноголосая толпа с первым пивом в руке разбирала то ли диски, которые, наверняка, есть едва ли не у всех, то ли новые футболки, из которых стоит отметить серую с изображением смешного Udominatora с обложки нового альбома. Впрочем, многие остались в одежке с прошлого тура, как в ней осталась и сцена: задник отчего-то не приобрел новой картинки, а был повешен отъездивший свое по миру, "Mastercutor" в своем зеленокожем великолепии.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

Начало концерта было отодвинуто почти на час, пока все опаздывающие или задерживающиеся, а чаще всего, допивающие пенный напиток в парке перед концертным залом, соберутся зал. Стоит отметить народную щедрость немца, давшего фотографам, почти что, карт-бланш, так что не только старт концерта с ожидаемого ударного "Boogeyman" с продолжением в "Dominator" как и дальнейшее действие фиксировалось с удовольствием, почти с тем же эффектом, что и на прошлом моем посещении без видоискателя: отличным звуком и мощной подачей, и более чем хорошим настроением все цепляло с самого начала. "In The Darkness" и "The Bullet And The Bomb" уже вовсю пелись публикой под толкание Удо с гитаристом и соляками короткостриженной головой на его гитаре.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

Идеально соблюдался этикет получения оваций – пока Диркшнайдер поет, он центральная фигура сцены и остальные послушно уходят в глубину, ближе к свирепствующему барабанщику за удивительно не обильной на рабочие поверхности установкой. Но когда приходит время соло или проигрыша, сам Удо отходит назад, оставляя все переднее пространство гитаристам, которые выходят к краю. Больше всего – да чего там, видимо, даже наравне со своим вокалистом получил оваций Igor Gianola, который брал на себя все основные инструментальные вывороты, к тому же, он остался на сцене во время гитарного соло, не впечатляющего по своей стилистике, но зато удивившего по дальности передвижения: гитарист во время исполнения отправился со сцены по общим лестницам на второй этаж балкона, где добрался до звукооператорской рубки, и под овации публики вернулся обратно, исполняя по дороге "Калинку-Малинку". В дальнейшем, он же, настойчиво пытался вывести свои соло на уровень вездесущей затычки, что впрочем, каждый раз гармонично переходило в начало очередной песни, а потому не раздражало.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

Не меньше успеха имел барабанщик, естественно отбарабанивший свою сольную партию, в меру длительную, в меру мощную, с очень приятной сценической подсветкой, а периодически даже залезая на барабаны, как младшие коллеги из более безумных групп. Из прошлого творчества Accept первой прошла великолепная "Princess Of The Dawn", но уже следующая (не по порядку, а по акцептности) "Midnight Walker" вызвала еще более сильные мощные эмоции внутри, заставляя впасть во всеобщий угар. Из последних вещей были пара песен с предыдущего альбома и "Infected" с нового, расплывшаяся в даже чересчур шустром риффе в ясный припев и быстрое месиво до него.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

Естественно не обошлось без хорового пения залом, в частности культовой вещи "Metal Heart", на которой фигурное "о-о-о" летело к сцене в завидной громкостью и постоянством, как и все остальные, предложенные Удо строки к исполнению залом. Иногда, когда он не собирался отдавать первенство зрителям, но упорно слышал поющий зал, он с довольным удивлением пожимал плечами. Концовка выступления была сплошным Accept с "Balls To The Wall", вновь с хорами публики, "I'm A Rebel", напористой "Burning" и естественно, обязательной "Поезд По России" с нашим флагом на плечах, бесконечным куплетом из уст воодушевленной публики и аккордеоном в Кауфмановских руках.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

Что ни говори, а легенда не просто жива, а цвете и пахнет драйвом рок-н-ролла, энергетикой хэви метала, и в душе не собирается стареть, радуя счастливую публику двухчасовыми шоу, едва ли не каждый год. При этом, ловко лавируя по сет-листу, каждый раз Удо Диркшнайдер приносит новые впечатления. Пожелаем ему добиваться такого результата и впредь, еще многие годы его творчества, а себе удачно сравнить совсем скорый приезд "шуточного" Accept с классическим, настоящим U.D.O.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.
U.D.O.

Выражаем благодарность Spika Concert Agency за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 4.45 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.