Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Stalwart – презентация альбома "Annihilation Begins", Misanthrope Count Mercyful, Psilocybe Larvae, Necrosarcoma, Kronwerk, Undeon, Spaceking, Зломрак, Manifest

энциклопедия: Misanthrope Count Mercyful, Psilocybe Larvae, Stalwart
добавил: The Snow Dog
24 апреля 2010 Санкт-Петербург клуб "Орландина", БКЗ

Отличнейшие архангельские инструменталисты Blind Vandal в фойе ДК Ленсовета, Ингви Мальмстин в "Октябрьском", качественный стоунер в "Революции", готический бал в "Арктике", Metallica в Москве – что (бы) вы выбрали, живя в Петербурге? Я и еще сотня с лишним металхэдов, скрепя сердце, решили поддержать наконец-то вернувшихся на сцену Stalwart. Даже с учётом обидного "вылета" из обоймы мелодик-дэтстеров Dorgmooth и питерской легенды классического хэви Скорой Помощи состав более чем воодушевлял. К сожалению звук был далёк от идеала, но тем не менее Psilocybe Larvae, Stalwart, Necrosarcoma и Undeon показали себя во всей красе, да так, что многие известные и сольно собирающие большие залы коллективы обзавидовались бы!

Kronwerk

Первой ласточкой двенадцатичасового сейшена стали пауэрщики Kronwerk, не так давно сменившие очаровательную вокалистку на вокалиста. Предыдущее увиденное мною выступление группы, несмотря на совсем небольшое и возможно только кажущееся облегчение саунда, показалось слишком мягким и беззубым. В этот раз мощь и энергетика зашкаливали, но к сожалению шквал звука сливался в кашу. Тем не менее пятеро ребят и миниатюрная хрупкая клавишница произвели хорошее впечатление, и даже привычный кавер на Testament "D.N.R.", до того исполнявшийся с Олегом Соболевским из Stalwart, а в этот раз спетый своими силами, порадовал.

Psilocybe Larvae

Упиваясь красотой маниакально-депрессивной музыки, можно смело забыть о собственных жизненных испытаниях или наоборот пережить их ещё раз вместе с такими же как ты слушателями и музыкантами, а не наедине с собой. Возможно этим можно объяснить любовь к выборгско-питерскому коллективу Psilocybe Larvae. Красивый, мастерски сыгранный и моментально цепляющий за душу дарк-метал, изобилующий целым букетом мелодических находок и удивляющий редкой для стиля оригинальностью. Впервые исполненная новая песня оказалась по-псилосайбовски мрачной, но притом изобретательной и прогрессивной пуще прежних – ждём новой пластинки!

Сет-лист Psilocybe Larvae:

  • Great Silence
  • Stigmata
  • Skywalker
  • Out of Sanity
  • River of Remembrance (new song)
  • Cold Desert of Eternity
  • Non-Existent World
  • Restless Oblivion (Anathema cover)
  • Burning Sunset (instr.)

Misanthrope Count Mercyful

"Человеконенавистникам", обычно показывающим мастер-класс по драйвовому качественному звуку абсолютно в любом зале, на этот раз не повезло. Постоянно отрубающаяся гитара фронтмена из-за неполадок с проводкой банально вывела его из себя. К счастью драйв был как всегда на высоте, и даже справедливый гнев гитариста/вокалиста по поводу сей оказии, учитывая агрессивность и остросоциальность творчества команды, воспринимался как вполне органичная часть шоу.

Stalwart

Виновники торжества не только не обидели наконец-то собравшуюся почти в полном составе публику, но и показали всё, на что способна группа, почти за год изголодавшаяся по сцене. Действо было по-настоящему великолепным! Все пятеро музыкантов настолько убедительно и остервенело взялись за дело, что нам не оставалось ничего, кроме как с восхищением следить за всеми их пространственными и мелодическими перемещениями по своему материалу и сцене. Заряженность, самоотдача, искренность в сочетании с великолепными зверски-мелодичными песнями, оригинальностью и брутальной прогрессивностью – это что-то!

Сет-лист Stalwart:

  • Annihilation Begins
  • Selfpointing to Self-Extermination
  • Collective Mentality Detune
  • Truth That Kills
  • Terminal Silence
  • System Is Insane
  • My Warning
  • Dive To Nowhere
  • Dark Domain

Necrosarcoma

Уникальное сочетание архизлого названия с архипозитивной музыкой, ядерно-молодецкий драйв и мудрое взрослое чувство юмора, достойный уровень владения инструментами и отличная сыгранность – это и есть Necrosarcoma! Даже при самом большом желании ни по эту, ни по ту сторону Атлантики аналогов не найти. Да и стоит ли искать? Окунувшись в истинный рок-н-ролл, всё равно останешься очарованным и наполненным его светом.

Undeon

Undertow of Nothing (полное имя коллектива) – шикарное название! Гитарист D-Ozz, вокалист, некогда певший в Oksymoron и Solerrain, и барабанщик DNS и Sense of Touch – хотя бы с одним из них знаком любой, кто периодически выбирается на местные мероприятия. Ну как тут не обратить внимание на команду? Злющий прог-метал, завязший в трэше, модерн-метале и метал-коре, наивный русскоязычный кавер на "Undertow" Pain of Salvation. Очень зрелое для молодой группы мышление, соответствующий драйв... и соответствующий приём.

Spaceking

Обозначенный на Myspace как Stoner/Grunge/Sludge/Ambient/Doom "Космический король" совмещает сырость Black Sabbath, атмосферу Pink Floyd и звучание всевозможных их подражателей и продолжателей. На концертах это сочетание становится то совсем жёстким и гипертрофированным, то мягким и психоделически-бесконечным. За чем-то безусловно свежим и новым к группе, пожалуй, обращаться не стоит, зато дух шестидесятых-семидесятых, приправленный девяностыми – явно по их части!

Зломрак

Качественный оперно-эстрадный женский вокал и мужской скрим-гроул при поддержке двух гитар, баса и драм-машины – таков нынешний состав одной из команд родом из девяностых – Зломрак. Однозначно определить стиль группы довольно затруднительно, но к сожалению не из-за её оригинальности, а из-за тотальной похожести на всё что только можно и нельзя. Притом все песни сделаны очень хитово и грамотно, так что целевая аудитория симфо-готик-дум-блэк-хэви-метала, не обременённая музыкальной эрудицией, должна быть в восторге. Эрудированным же слушателям остаются исключительно мелодии... объективно неплохие, но слишком уж вторичные...

Manifest

Металкорщиков/мелодик-дэтстеров Manifest, выступавших последними, мне послушать не удалось – играли они уже позже половины четвёртого ночи. Оставшиеся в зале делились впоследствии исключительно хорошими впечатлениями, так что в следующий раз обязательно оценю.

Несмотря на все огрехи со звуком и далеко не идеальную посещаемость, концерт порадовал своей по-настоящему рок-н-рольной атмосферой, железным драйвом и искренним рок-угаром на сцене и в зале. Праздник удался... Long Live Rock'n'Roll!!!

Выражаем благодарность Morth Metal Division за предоставленную аккредитацию.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.