Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Despised Icon, Resist Idol

энциклопедия: Despised Icon
добавил: The Snow Dog
22 августа 2010 Санкт-Петербург клуб "ГлавClub"

Очередной интересный концерт в Главклубе опять выпал на воскресенье. Хорошая ясная нежаркая погода располагала неспешным прогулкам по городу или поездкам на шашлыки. И всё же третий визит в Петербург легендарных монреальских дэткорщиков в рамках прощального турне пропускать не хотелось, тем более что предыдущие их приезды я проигнорировал, а многочисленные знакомые, побывавшие на них до этого в "Орландине" и "Арктике", описывали сценическое действо исключительно в превосходной степени.

Resist Idol

Роль разогревающей группы досталась питерской экспериментальной дэткоровой банде Resist Idol. Свои полчаса ребята отыграли вполне достойно и заслужили одобрительную движуху перед сценой и аплодисменты чуть поодаль. И хотя публика, прознавшая про поздний приезд канадцев, заходила в клуб в час по чайной ложке, предпочитая разогреться алкоголем в его окрестностях, пустым зал всё-таки не был. Питерцы как и хедлайнеры имеют в своём составе двух вокалистов, голосящих на все возможные экстремальные голоса, но только одного гитариста, что позволило им прозвучать не так мощно и плотно, но зато довольно разборчиво и "зацепить" своей музыкой большинство любителей маткора и дэткора. Благо играли они достаточно технично и качественно и держались уверенно. Особенно запомнился басист, исполнявший свои нелёгкие партии на самом высоком уровне.

Despised Icon

Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon

Главные же виновники торжества приехали ровно в середине сета своих питерских коллег и сразу же по окончанию выступления Resist Idol принялись за подготовку сцены для себя. Было вывешено огромное полотнище с логотипом группы, установили барабанную кухню, за настройку которой принялся сам ударник. А в это время в фойе клуба как горячие пирожки разлетался мерч группы (в первую очередь отлично сделанные футболки разных цветов). В итоге часа с небольшим на всё про всё с лихвой хватило на настройку звука, близкого к идеальному. И это, учитывая плотность и скорость музыкальных партий Despised Icon, ещё не появившуюся на тот момент звукоизоляцию потолка Главклуба и отсутствие полноценного саундчека.

Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon

С первой же песней горячие канадские парни показали такой класс, такую чёткость и отточенность каждой ноты, каждого удара медиаторами и барабанными палочками, что сложно было поверить своим глазам и ушам. Идеально отлаженный механизм по скоростному вколачиванию свай и забиванию гвоздей одновременно! Причём прямиком в мозг! Хитросплетения риффов и ритмов, простирающихся от металкора до брутального дэта, звучали очень цельно и создавали стену мощнейшего звука, лишённую, к счастью, так часто встречающейся на подобных концертах "каши". Каждый инструмент был на своём законном месте и прекрасно "читался". Оба вокалиста носились по сцене как заведённые и постоянно подбадривали и так разгорячённую музыкой публику. Гитаристы с баситом естественно уступали им в этом, но создаваемого ими драйва и так хватало с избытком. Барабанщик рубил не просто быстро и свирепо, но прямо-таки бронебойно, да и вообще работа ритм-секции была бесподобна! Выступление длилось меньше часа – слишком высока интенсивность и техничность каждой секунды музыкального шквала от Despised Icon, да и столь самозабвенный мош в центре зала вряд ли мог бы продолжаться дольше.

Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon
Despised Icon

Концерт стал настоящим праздником для всех любителей дэткора. Звук радовал яркостью и чёткостью. И жаль, что столь мощная и профессиональная группа собирается на покой. Видно же было, что музыканты не наигрались еще в DI, что получают удовольствие от выступления, а значит не выдохлись. Пожелаем им удачи, интересных сольных проектов... и реюниона.

Выражаем благодарность ГлавClub'у за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 813.01 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.