Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Joe Bonamassa

добавил: Hatebreeder
14 марта 2012 Санкт-Петербург ДК "Горького"

В греческом зале...

Остались ещё в России заповедные места, в которых заблудилось советское время, никак не желая уступать капиталистическому мироустройству. Только с виду, конечно. К ним в название по-прежнему ставят приставкой ДК. Тут вам и русские Babushkas, проверяющие билеты, и буфет с пластиковыми стаканчиками, и коньяк за сильно трехзначные суммы, и бутики с рыбой по цене тонны суши, и конфета за 20 рэ. Особенно во дворце культуры им. главного пролетарского писателя забавлял холл, совмещённый с гардеробом и самой столовой, где на постамент для чаши а-ля Древняя Греция все ставили упомянутые выше стаканы. Сразу вспоминался Райкин: "в греческом зале ... как вам не стыдно" ... Впрочем, сама площадка оказалась вполне современной – по крайней мере, лишь отчасти вязалась к приставучему термину "ДК". Бдительная охрана ласково просила нафиг убраться с угла обзора оркестровой ямы, чтобы не мешать отдыхающим. При этом сама передовая для музыкантов оказалась на середине глубокой сцены, но легендарный блюзмен выходил на самый край нередко.

Биомасса блюза

Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa

Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa

Joe Bonamassa
Joe Bonamassa

Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa

Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa
Joe Bonamassa

Стартовало шоу непривычно рано – в пять минут восьмого – и под аккомпанемент (тоже необычно) полного зала. Свободных мест при дороговизне билетов для трудящихся почти не оказалось, так что душ из аплодисментов то и дело доставался Джо, его басисту-негру и ударнику, смутно похожему на Макса Кавалеру. Все биографии Бонамассы хором стартуют с того факта, что в 12 лет его позвал открывать свой концерт сам Би Би Кинг. Но поначалу блюзовая машина разгонялась вяло. Джо молчал, стрелял стандартом стиля и держался обособленно, скрываясь за эгоистичными очками. Но после кавера на муровский "Midnight Blues" ближе к середине шоу стал раскочегариваться, а залихватские соло вдруг летели свободно, плавно и энергично. Общую скованную атмосферу разорвал монолог Джо о том, что группа должна была приехать вшестером, но по разным причинам (в том числе визовым) их осталось трое. В частности, клавишнику не дали разрешение на въезд, хотя накануне все они вместе открывали этот тур в Финляндии.

В минусе у Джо в основном то, что манера его игры – скорее попурри из классики, чем собственное эго, но вкус у дядьки есть, не говоря уже про филигранную технику. Парень играет с четырёх лет. Особенно ярко смотрелось одиночное, минут на десять выступление в акустике, чуть не порвавшее струны разнообразием и многогранностью инструмента в руках одного человека, но явно порвавшее зал. Самым впечатляющим номером под два часа отсчёта стал финал в виде "Just Got Paid", кавера ZZ Top, растянутого на 10 минут и сыгранного в своей манере – экспрессивно и на срыв. Долгие аплодисменты и братание с первыми рядами, которым дали команду встать в начале композиции, проводили очень классный концерт в урезанном составе на покой.

Треклист:

  • Slow Train
  • Last Kiss
  • Midnight Blues
  • Dust Bowl
  • You Better Watch Yourself
  • Sloe Gin
  • Ballad of John Henry
  • Lonesome Road Blues
  • Song Of Yesterday
  • Steal Your Heart Away
  • Blues Deluxe
  • Young Man Blues
  • Woke Up Dreaming

Бис

  • Just Got Paid

Выражаем благодарность The Motley Concerts за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.12 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.