Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

W.A.S.P.

энциклопедия: W.A.S.P.
добавил: Hatebreeder
22 мая 2012 Санкт-Петербург клуб "ГлавClub"

Скандалы. Интриги. Расследования

Главный вопрос недели. Не то, как офигенно мы заживем одной большой отечественной семьей после трехчетвертной ротации родного правительства, а все ли шоу на гастролях отчаянная домохозяйка с отдышкой под кодовым именем Блэки Лоулесс проводит под фонограмму. Или только часть оных. Тролли и W.A.S.P.-оненавистники, приходящие на шоу поглумиться и ещё раз заявить, что всё вокруг – большая куча, с радостью делились своими прогнозами на ближайший час, а после смаковали видео с YouTube, где мужичок за микрофоном сказал через динамики "уууу", даже не открыв свой рот. Как ни странно, многие из них в прошлые разы получали эстетическое удовольствие от "I Wanna Be Somebody" и "L.O.V.E. Machine", пока авторитетный приятель не шепнул им, что всё это фонограмма и перхоть. Иногда незнание спасает. Сколько не вглядывайся в телефонные клипы, запечатленные фанатами, правды закулисной звукоинженерии никто и никогда не узнает. Как и сколько ещё известных команд пускают часть инструментов минусовками, не говоря уже о банальностях вроде выкручивания звука на вокале. W.A.S.P. не удивили, но и не то чтобы расстроили своим 55-минутным сетом с долгим отлеживанием в коме за сценой и добиванием ещё 10 минутами биса. Подозреваю, что дебютантам, которые так или иначе пришли на бренд впервые и уселись за хорошую мзду в VIP-секторе, обидно было. Остальные, кто примерно представляет реальность полумертвого старика Лоулесса, героя рок-н-роллов прошлых лет, дежурно поорали, вызвали Снегурочку на сцену на пару песен биса и разошлись засветло по домам.

Как оно есть

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

W.A.S.P.
W.A.S.P.

Даже в полуобморочном состоянии и с нерешенным главным вопросом W.A.S.P. вполне доставили. Сказалась парочка шлягеров с последнего диска, который по хитовости части треков не уступает классическим работам, экраны на заднем плане, на которых крутились клипы, так что Блэки можно было сравнить с самим собой, плюс светящаяся гитарка у шестиструнника, видимо, купленная в "Детском мире". Лоулесс упоенно изображал, что все O.K., сам ходил и даже немного говорил, а на распевках "I Wanna Be Somebody" даже поиграл с залом. Но тролли в Интернетах, конечно, скажут, что и они вусмерть записаны на пленку – как и обратка от зала. За более-менее похожесть на реальный перформанс говорит тот факт, что стабильностью звука и не пахло. После эдакого нажористого начала с треском и перегрузом на четвертой вещи всё поломалось, гитары съехали в фон, затем саунд поправили. Тем не менее, даже если на 30-летие, которое дышит в спину данным разогревочным туром, американского домохозяина в хоккейной майке вывезут на сцену на каталке с капельницей, под тысячу человек всё равно будет. Слишком мало осталось героев 80-х, которых помнят и любят. Хотя бы в форме возложения цветов к монументу былой славы.

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.
W.A.S.P.

Сет-лист:

  • On Your Knees
  • The Real Me (The Who cover)
  • L.O.V.E. Machine
  • Crazy
  • Wild Child
  • Hellion / I Don't Need No Doctor / Scream Until You Like It
  • Babylon's Burning
  • The Idol
  • I Wanna Be Somebody

На бис:

  • Heaven's Hung in Black
  • Blind in Texas

Выражаем благодарность ГлавClub и лично Вадиму Мельникову за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.74 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.