Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Чёрный Обелиск / Downfall

энциклопедия: Чёрный Обелиск, Downfall
добавил: Ganconer
21 сентября 2003 Санкт-Петербург клуб "Порт"

Intro

Этот концерт был организован "Балтийским Штормом". Идея привезти в Питер Чёрный Обелиск зрела уже давно – тем более, что Обелиск никогда тут толком и не был: один раз, очень давно, во время тура с Sepultura, но тогда им не дали отстроить звук. И вот, наконец, свершилось: ЧО выступили Питере. Кроме того, организаторам удалось совместить приятное с полезным и привезти ещё и гостей из Финляндии, лав-металлеров Downfall.

Пресс-конференция

Downfall, Василий и Юрий (Балтийский Шторм), директор Castle Rock'а
Downfall, Василий и Юрий (Балтийский Шторм), директор Castle Rock'а
Поцелуй басиста и вокалиста Downfall
Поцелуй басиста и вокалиста Downfall
Пресс-конференция Downfall была назначена на 12 часов в старейшем рок-магазине города "Castle Rock". Но, как это всегда бывает, финны опоздали минут на 30. Да, выглядели они явно помято – давало о себе знать побочное воздействие выпитого (а выпито, судя по всему, было не мало, т.к. это был далеко не первый день их пребывания в России). К счастью, внутри магазина музыкантов ждал приятный сюрприз: администрация заботливо приготовила для них различные прохладительные напитки (в основном, конечно, водку и пиво) и вскоре ребята смогли утолить свою жажду. Нам, кстати, тоже кое-чего перепало, потому языки быстро развязались, и пошел неторопливый разговор за жизнь, прерываемый разве что звоном пластиковых стаканов да раздачей автографов. Тут я должен заметить, что всем очень повезло, потому что в составе Downfall обнаружился наш бывший соотечественник Дмитрий Мартыноff (бас), ибо знание финского с нашей стороны и русского со стороны финнов были равны нулю, а на ломаном английском не особо много наговоришь. Благодаря работе Димы как переводчика, все более-менее понимали друг друга, и вот что нам поведали горячие финские парни: во-первых в Финляндии очень холодно и темно и это всех... заебало, во-вторых, в Финляндии очень популярен лав-металл, в-третьих, все викинги в Скандинавии давно умерли, остались одни байкеры. Я также спросил их о том, что мучает меня вот уже долгое время: почему все население Финляндии равно населению одного лишь Питера, а различных групп в сотни и тысячи раз больше? Ребята сначала начали рассказывать что-то про раскрутку и удачу, но в конце признались, что если ты играешь в группе, то сможешь поиметь больше девчонок. "Но некоторые из нас просто любят музыку" – добавил Дима. Собственно, после этого разговор ушел далеко от музыки в сторону водки, девок и прочих непотребств. Но еще большее непотребство продемонстрировали нам басист и вокалист Downfall (см.фото справа), а может, это русская водка так необычно на них подействовала. Правда, потом они объяснили, что это было нечто вроде рекламного хода. Ню-ню, будем считать, что мы поверили. В конечном итоге, когда все пиво было выпито, а недопитая бутыль водки разбита вдребезги (на счастье), музыканты отправились осматривать магазин и делать покупки, а нам предстояло еще подождать Чёрный Обелиск.

Удивительные чувства испытываешь, когда встречаешься с живой легендой, а они оказываются обычными людьми, как и ты сам. А речь у нас зашла в основном о том, имеют ли право команды на существование под тем же именем после смерти своего лидера (каким был, к примеру, Крупнов для Обелиска). Ну что ж, ребята нам доказали, что право такое у них имеется, и еще больше мы в этом убедились на концерте.

Melancholy

Первыми на сцену вышли ребята из подмосковной Электростали. За день до этого они уже отыграли один концерт в Питере в рамках фестиваля Love & Death Embrace вместе с финнами из Downfall, и, видимо, им так понравилось, что они решили остаться у нас если не навсегда, то хотя бы еще на один вечер. Правда, когда Melancholy начали свое выступление, стало ясно, что они все же утратили свою прекрасную половину (вокалистку Tanin и клавишницу Викторию). В связи с этим на концерте были исполнены лишь самые брутальные вещи команды, а вокал Roos Beast'а был просто неподражаем, отчего их выступление вряд ли можно было назвать меланхоличным. Классная концертная команда, что я могу еще добавить?

Inhuman Race

Inhuman Race
Inhuman Race
Inhuman Race
Inhuman Race
Довольно известная питерская команда, ведущая очень активную концертную деятельность, чем радует очень многих, с одной стороны, а с другой, начинает задалбывать, т.к. уже не первый год гоняет одну и ту же программу. Учитывая то, что играют они шведский мелодик-дэт, материал, на мой взгляд, быстро устаревает, и если в ближайшее время ребята не запишут альбом и не возьмутся за новые песни, то в скором времени перестанут быть интересны публике.

Nomans Land

Русский викинг металл. Вам не смешно? Мне немножко да. По-моему, это несколько глупо – пытаться копировать чужую культуру и историческое наследие, когда у самих за плечами не менее славное прошлое. Мне нравятся шведы Thyrfing, финны Moonsorrow, но русские Nomans Land... простите великодушно, но мне такого счастья не надо. Правда, что уж говорить, бывают случаи и похуже – бразильские кельты!

Downfall

Это был уже второе выступление финнов в нашем городе. Ребята полностью отыграли программу, что они представили за день до этого на фестивале Love & Death Embrace в клубе "Пятница". Тут-то и стало понятно, что там звук был лучше, но здесь – ГРОМЧЕ!!! Гитарноориентированный лав-металл покатил в самый раз, а драйва финнам было не занимать. Хорошая команда.

Чёрный Обелиск

Чёрный Обелиск
Чёрный Обелиск
Downfall
Downfall
И вот, наконец, под занавес вечера на сцену вышли Чёрный Обелиск. Если кто не в курсе, то состав ЧО следующий: Дмитрий Борисенков – голос, гитара; Владимир Ермаков – барабаны; Даниил Захаренков – бас; Михаил Светлов – гитара. На пресс-конференции музыканты признались, что это лучший состав, и если не дай бог что-нибудь случится, он окажется последним составом Чёрного Обелиска. Несмотря на то, что возраст у музыкантов далеко не детский, по своему внутреннему запалу и энергетике они запросто дали фору большинству команд, отыгравших на сцене до них. Обелиск исполнял в основном песни из своей новой программы (альбом "Пепел"), но и старые хиты не были забыты. Надеюсь, что выступление такой легендарной команды действительно стало большим событием для металл-общественности Питера и отличным завершением вечера.

Большое спасибо Василию и Юрию (Балтийский Шторм) за аккредитацию!

Фото

Downfall
Downfall
Downfall
Downfall
3/4 Чёрного Обелиска
3/4 Чёрного Обелиска
Дмитрий Борисенков (ЧО) и директор Castle Rock'а
Дмитрий Борисенков (ЧО) и директор Castle Rock'а

Дмитрий Борисенков (ЧО)
Дмитрий Борисенков (ЧО)
Inhuman Race
Inhuman Race
Nomans Land
Nomans Land
Nomans Land
Nomans Land

Downfall
Downfall
Downfall
Downfall
Downfall
Downfall

Чёрный Обелиск (Даниил Захаренков)
Чёрный Обелиск (Даниил Захаренков)
Чёрный Обелиск (Дмитрий Борисенков)
Чёрный Обелиск (Дмитрий Борисенков)
Чёрный Обелиск (Михаил Светлов)
Чёрный Обелиск (Михаил Светлов)

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 448.35 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.