Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Necronomicon, Stalwart, Truth That Kills, Kill-O-Matic

энциклопедия: Kill-O-Matic, Necronomicon, Stalwart, Truth That Kills
добавил: The Snow Dog
01 ноября 2013 Санкт-Петербург клуб "Стокер"

Отличное выступление Necronomicon два года назад, шикарный по звуку недавний сет других "фирмачей" – Psycroptic – в этом же зале и с этим же организатором, очень гуманный ценник для западной команды в 350 рублей, и, наконец, пятница – целых четыре причины надеяться на то, что мероприятие не будет проигнорировано. В итоге публика действительно подтянулась. Причём в маленький "Стокер" пришло больше народа, чем в прошлый раз в объёмную "Орландину" на Инструментальной. Список местных групп, игравших перед немцами, можно было охарактеризовать словосочетанием "Stalwart family": собственно Stalwart, Kill-O-Matic – группа Фёдора Наумова, игравшего в Stalwart на гитаре в середине нулевых и Truth That Kills, гитарист которых Дмитрий "Demian" Иванов является бессменным басистом "Сталеваров".

Kill-O-Matic

Первыми на сцену вышли Kill-O-Matic, как оказалось, кардинально поменявшие состав. И не зря. По сравнению с прошлым разом, когда я видел команду, их Overkill-ориентированный трэш зазвучал на несколько порядков увереннее и драйвовее. К сожалению удалось застать только последние две песни (включая "Supersonic Hate" всё тех же Overkill). Надеюсь в ближайшее время восполнить пробел и посмотреть их сет целиком – ребята весёлые, а теперь ещё и умелые, и при всей наивности и старомодности материала искренне любящие эту музыку.

Truth That Kills

Молодой питерский грув-дэт-трэшевый проект уже успел порадовать миником "Take Your Time". Материал, учитывая костяк группы – участников Stalwart и Misanthrope Count Mercyful – вполне предсказуемый: тяжёлый, мощный и качёвый, но притом достаточно мелодичный. Прозвучали музыканты хорошо, а исполнили свой получасовой сет и того лучше: бронебойная ритм-секция, словно забивающая сваи, свирепые рифы, осмысленные соло – всё на своём законном месте. В ближайшее время планируется запись полноценного альбома – ждём!

Stalwart

Прошлое выступление "Сталеваров" здесь же перед австралийцами Psycroptic удалось. Это было не хуже, но огорчила ещё более короткая программа – сказались задержки в расписании. Зато публика принимала группу горячее (а на грудь "принимала" горячее на порядок – пятница!). Звук снова был хорошо читаемым, но здорово отличался – меньше низов и нижней середины и гораздо больше середины верхней, то есть (что, кстати, вполне логично, учитывая запросы хедлайнеров) менее дэтовым и более трэшевым. В результате "открывашку" сета "Tectonic" – песню с будущего альбома, презентованную в прошлый раз – было не узнать. Хотя, возможно, тут дело ещё и в несколько ином исполнении.

Сет-лист Stalwart:

  • Tectonic (new song)
  • Inconsistent
  • Collective Mentality Detune
  • My Destination
  • Dive To Nowhere

Necronomicon

В течении следующего часа я несколько раз услышал риторический вопрос – "какого чёрта Stalwart / Truth That Kills не сыграли ещё хотя бы пару песен?!". Necronomicon безбожно тянули время – последний концерт тура со всеми вытекающими: саундчек больше походил на братание с фанатами чем, собственно, на саундчек :) В итоге немцы начали играть уже в двенадцатом часу и в ещё более "подогретом" состоянии и настроении, чем два года назад; публика, уже успевшая побить посуду и перевернуть несколько стульев на Сталварте, завелась ещё сильнее... но ближе к полуночи многие заторопились на метро и градус концерта упал. Примерно в это же время улучшился звук, став чётким и чистым. Наполовину сменившийся состав Некрономикона (гитара и бас) ничуть не уступал предыдущему – конечно, сложно сравнивать прошлое выступление на широкой и просторной сцене с нынешним, но было очевидно, что новобранцы рубят и рубятся как минимум не хуже предшественников. Формат заведения предполагал максимум совместного времяпровождения музыкантов и слушателей, чем те и другие с радостью пользовались, делясь друг с другом контактами и пивом. Образцовый по драйву концерт и настоящий трэш-угар!

Сет-лист Necronomicon:

  • Magic Forest
  • Stormbringer
  • Haunted
  • Unconquered
  • Invictus
  • Face to the Wall
  • Upon Black Wings
  • Bloody Bastards
  • Possessed Again
  • Fiction
  • On Pain of Death

Бис:

  • Possessed by Evil

Итого – хочется верить, что полный зал (хоть и маленький) на старом-добром андеграунде не случайность, а хорошая тенденция, и в следующий раз до Питера доедут и другие герои восьмидесятых, например Onslaught.

Выражаем благодарность Леониду Верману (концертное агентство Soundstorm) за предоставленную аккредитацию.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.