Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Powerwolf, The Aquarius

энциклопедия: Powerwolf, The Aquarius
добавил: Paavo Karjalainen
08 марта 2014 Москва клуб "Volta"

“Вой волков” в честь прекрасных дам!

В Международный женский день, 8 марта, в Москве состоялся второй съезд любителей религиозных песнопений в исполнении румыно-немецкого ансамбля Powerwolf. Фанаты, впечатленные предыдущим концертом "волков" в столице, раскупили все билеты на нынешний. Но, несмотря на две тысячи душ, загнанных в небольшое помещение, атмосфера стояла дружественная. В клубе работал бар, снабжая как вновь прибывших, так и давно ожидающих фанатов Powerwolf напитками по весьма демократичным ценам.

Долго ждать не пришлось, концерт задержали всего лишь на полчаса, избавив публику от томительного ожидания. Но как только на сцену вышла разогревающая группа "местного разлива", уши гостей клуба подверглись серьезной атаке. Потоки философских изречений и песен о генах солнца стремительно вырывались из динамиков и заполняли собою пространство. Народ, пришедший позабыть о повседневной суете и просто отдохнуть под бодрый аккомпанемент Powerwolf, сразу решительно отверг творчество московской группы The Aquarius. И последующие за этим полчаса публика не раз выказывала желание скорейшего появления виновников вечера, скандируя: "Po-wer-wolf!"

The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius

The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius

The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius
The Aquarius

Не можем сказать, что группа The Aquarius заслуживает побывать во всех тех местах, куда ее пытались отправить утомленные поклонники Powerwolf. В рамках российской сцены ребята играют на должном уровне и даже обзавелись узким кругом преданных фанатов. Но честно сказать, музыка у них "на любителя". Никогда не понимали идеи запихнуть в песню как можно больше эффектов, инструментов и затянуть ее минут эдак на 7. Для прослушивания это очень тяжело. Поэтому с нашей стороны хотелось бы донести до ребят несколько истин: все гениальное просто и краткость – сестра таланта.
Рано или поздно все заканчивается в той же степени, как рано или поздно все начинается. Громогласные "Po-wer-wolf!" достигли гримерки музыкантов и впечатленные радушным приемом русских фанатов "волки" наконец появились на сцене.

Вальяжно, с золотой чаркой, полной человеческой крови, под свет софитов вышел епископ всея Powerwolf, Аттила Дорн и тут же подсунул публике мощный динамит под названием "Sanctified with dynamite". И вмиг забылись все невзгоды вечера: полчаса в поисках клуба; очереди в бар, туалет, гардероб; "неразогревающий" разогрев. На этом сюрпризы только начинались. Отыграв несколько песен, Аттила и компания вдруг вспомнили о том, что сегодня то, оказывается, Международный женский день, и, вооружившись охапкой цветов, начали энергично одаривать ими всех представительниц женского пола. На такой простой, но вместе с тем яркий и щедрый жест со стороны музыкантов, публика отреагировала ободряюще и в знак благодарности зазвучало: "мо-лод-цы!". Наверное не откроем Америку, если скажем, что несмотря на всю суровость образа, ребята из Powerwolf на самом деле простые и добродушные ребята. Больше всех фанатов покорил старина Аттила. Он заряжал своей энергетикой буквально каждого отдельно присутствующего в зале, втаскивал в свои сети, завораживал. А его харизма не только располагала к нему весь зал, но и помогала управлять большой человеческой толпой.

Не обошлось и без традиционного для концертов в России "знаю я тут словечко одно, вы не могли бы мне его прочесть?!". Громогласное русское слово, которым лучше всего можно описать то, как мы сходили на концерт Powerwolf, звучало в этот день не раз. В свой нынешний приезд Аттила твердо уяснил, что это слово means good, поэтому "let’s go z*ebis’" звучало чаще, чем в Питере в предыдущий визит "волков". И все-таки, не имея никаких специально подготовленных сюжетов, эффектов и речей, мы твердо можем сказать, что выступление Powerwolf это всегда шоу. Вокалист сразу же с момента своего появления на сцене устанавливает тесный контакт с публикой, втягивает ее в свой мир. И когда уже есть контакт, а зритель, сраженный харизмой Аттилы сдается, начинается игра. То музыканты разделяют зал на сектора, за которые отвечает кто-либо из них и начинается групповая игра "переори другого". То каким-то образом вокалист начинает общаться с публикой, и она ему одним громким голосом толпы еще и отвечает. А порою он и просто начинает травить анекдоты – все это сближает всех тех, кто собрался на концерте "волков". И первое, что нас поразило, так это чувство единства. В зале не присутствовало атмосферы вражды или недовольства, все были дружны и отзывчивы настолько, что по залу туда-сюда передавали воду ввиду сильной духоты. Как бы то ни было, все хорошее имеет свойство заканчиваться. Занавес закрыт, концерт окончен, но приятные воспоминания с этого мероприятия будут согревать душу еще некоторое время.

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf
Powerwolf

Сет-лист:

  • Intro: Lupus Daemonis (Intro)
  • Sanctified With Dynamite
  • Prayer in the Dark
  • Amen & Attack
  • All We Need Is Blood
  • Sacred & Wild
  • Resurrection by Erection
  • Coleus Sanctus
  • Drum Solo
  • Kreuzfeuer
  • Werewolves of Armenia
  • Dead Boys Don't Cry
  • We Drink Your Blood
  • Lupus Dei

Encore:

  • Opening: Prelude to Purgatory
  • Raise Your Fist, Evangelist
  • Moscow After Dark
  • Saturday Satan
  • In the Name of God (Deus Vult)
  • Outro: Wolves Against the World

Выражаем благодарность Delta Mekong Concerts за предоставленную аккредитацию.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 2.43 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.