Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Custard

энциклопедия: Custard
добавил: Bardi Jodurson
06 октября 2002 Крис Клаппер

Первое мое знакомство с Custard произошло, когда мнев руки попал трибьютник ABBA, тогда я обратил внимание на абсолютно неизвестную мне группу со сладким названием (Custard в переводе с английского – "сладкий крем"). Их "Super Trouper" меня приятно удивил. С этого времени я прослушал большое количество материала Custard и не отказал себе в удовольствии пообщаться с барабанщиком группы Крисом.

Привет, Крис! Как дела?

Ничего, нормально. Вот скоро собираемся новый альбом записывать.

Интересно... А какой альбом CUSTARD ты считаешь самым удачным?

Я люблю чистый и насыщенный звук "Kingdoms Of Your Life", но думаю, что песни с нашего последнего альбома "For My King" немного лучше, во многом благодаря прекрасному вокалу Guido. Правда, не забывай, что скоро выйдет новый альбом, в котором также будет много интересных песен.

Некоторое время назад от вас ушли два участника группы. Было ли тяжело найти им замену?

У нас не было никаких проблем с поиском нового басиста. Jens был басистом оригинального состава Custard, и он всегда оставался нашим другом. Когда я его попросил присоединиться, то Jens согласился без раздумий. Было намного сложнее найти хорошого гитариста. Мы провели много проб и прослушиваний с возможными кандидатами, но большинство из них считали себя рок-звездами и больше спорили и говорили, нежели думали о музыке. С Holger'ом все было по другому: одна встреча, одна репитиция. Он действительно классный гитарист, правда, с другим стилем игры, нежели Dirk. Я не знаю, кто из них лучше, но мы рады, что нашли его.

Вы одна из самых талантливых немецких Power Metal групп, но практически неизвестны в других странах. Это ошибки вашего менеджмента?

Я думаю, что это совокупность многих причин и одна из них – это наш менеджмент. Нам очень тяжело организовывать нормальные концерты, потому что другие лейблы не очень то горят желанием помогать нам.

А что ты в общем думаешь о современной металлической сцене?

Я считаю, что сейчас не существует общей Metal-сцены. Существует Heavy Metal cцена, Black/Death сцена, Nu Metal сцена. Я думаю, что это дерьмо, но это реальность. У меня нет чувства, что все мы вместе боремся. Поэтому я предпочитаю Heavy Metal и Power Metal сцену, в которых чувствуется влияние 80-х. Сейчас больше групп играют Metal, но многие из них делают это без души. В принципе, Metal уже утратил свой дух бунтарства. Родители сейчас не падают в обморок, когда ты приходишь домой с татуировкой Iron Maiden.

Какие хобби ты имеешь кроме музыки?

Люблю возиться со своим мотоциклом. Также я принимаю участие в деятельности организации по охране окружающей среды, которая заботиться о сохранении дикой жизни и океанов. Я думаю, это очень важно!

Твои ТОР-3 альбома?

Очень тяжело назвать только три, но я попробую.

  1. Avantasia "A Metal Opera Pt.1"
  2. Sinergy "Suicide By My Side"
  3. Nightwish "Century Child"

И напоследок пару слов нашим украинским и русским читателям...

Привет друзья! Это круто, что фаны Custard есть и в ваших странах. Я надеюсь, что после выпуска нашего нового альбома мы приедем к вам и сыграем несколько концертов. Так что следите за выходом нашего релиза, который будет просто убийственным. Я вам обещаю. Увидимся...

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.