Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

The End Of Fall

добавил: Кипелова
20 июля 2009 Максим Ветров

The End Of Fall – команда "пятой волны" московского металла, той самой, на которой сейчас успешно катятся, набирая силу и скорость сногсшибания, Fiend, Armaga и другие почти культовые личности столичной тусовки.

Появившись на нескольких сборных концертах для специфической, свежей аудитории, не испорченной слепым поклонением арийству, эта группа мгновенно обрела и ярых поклонников, и заинтересованных "смотрителей", одним из которых оказался организатор концерта Deadlock в Москве. Знаменательное выступление в рамках представленного нами ранее "Кризис Феста" закончилось приглашением The End Of Fall выступить на одной сцене с импозантными немцами, и, хорошим поводом для предметного разговора с Максимом Ветровым, вокалистом группы.

И, если честно, мы гордимся тем, что первое интервью группа дала именно нашему порталу – когда-нибудь для нас это будет такой зачет!..

А пока – пока мы просто знакомимся с ними, с отчаянными металлистами пятой волны, сумевшими подняться выше пресловутого кризиса – экономики и лейблов, умов и зарплат. С людьми, для которых музыка значит больше, чем всемирный коллапс.

The End Of Fall
The End Of Fall

Представь для начала свою команду, насколько я помню, у вас довольно необычный состав...

Да! Наша команда – это я, вокал, наш гитарист Iceman, басист Андрей, второй вокал Лёша, и барабанщик Артём. В данном составе мы играем с июня этого года.

Помнится, когда я вас первый раз увидела, мне показалось, что вы очень молодые, а все, как выяснилось, работаете на серьезных должностях... если не секрет, какой возрастной состав команды?

Средний возраст группы – 21 год, и большинство ребят действительно работают на серьёзных должностях, вот так...

Опять же, мы с коллегами довольно долго спорили, к какому стилю или к каким стилям относить вашу музыку – как вы сами определяете собственное творчество?

Ну, мы сами точно не определились, к какому стилю она относится. Пусть решает публика, к какому направлению мы больше тяготеем. Нам кажется, что ближе к ню-метал.

The End Of Fall
The End Of Fall

А внезапно свалившийся на команду успех – приглашения на концерты, хорошая реакция публики и критиков – не пугают?

Знаешь, скажу честно, это нисколько не пугает, а, наоборот, дает нам стимул, адреналин и желание делать больше для публики. Мы очень благодарны всем за поддержку и будем работать еще упорней.

К слову об упорной работе и ее результатах – вы недавно получили приглашение играть на одной сцене с Deadlock. Насколько для вас это было важно и, возможно, неожиданно?

На самом деле, мы не ожидали. Честно, для нас это было очень неожиданно я был очень рад и согласился сразу, зная эту группу и зная их творчество. Я горжусь, что буду стоять с ними на одной сцене, и надеюсь, это не последний наш совместный концерт.

Да, мне кажется, сейчас к саппорт-командам стали относиться более уважительно – очень много появилось фестов, сборных концертов, повторяющих традиционные сейшены девяностых, и для молодых команд выступление со значительным хедлайнером – это хорошая возможность показать себя аудитории на удачной площадке, с опытным организатором и высоким уровнем. Вы уже решили, какие шаги будете предпринимать после концерта? Например, запись альбома, дальнейшая концертная практика, что-то еще необычное, какие-то новые предложения?..

Вообще-то да! Мы собираемся записать альбом к концу года, и выступать дальше. Я думаю, что после выступления с хедлайнерами у нас будет очень много идей, и мы надеемся, что с выходом альбома мы будем выступать не только в Москве, но и по всей России в его поддержку альбома. Очень хочется порадовать публику новыми песнями и новыми фишками!

The End Of Fall
The End Of Fall

Если можно, расскажи что-либо о планирующемся альбоме – что это будет, как будет...

Немного могу рассказать: в альбом войдут песни, которые мы уже играем и песни, которые сейчас находятся на стадии развития. Планы на альбом тоже большие, это наш первый релиз, и он будет тяжёлым и ярким, не похожим ни на кого. Я надеюсь, он понравится людям, поскольку это что-то действительно новое и оригинальное.

Раз уж мы заговорили о новом и оригинальном – давай обсудим тему актуальных вопросов сегодняшнего металла... Кроме, конечно, избитого контента некоей системы, которую никто никак не может определить, что еще заботит сегодняшнего металлиста? Поэта? Музыканта?

В первую очередь, металлист – это человек! И его заботят проблемы в окружающем его мире, глобальные вещи, локальные – неважно, но на серьезные вопросы, нас окружающие, не обращать внимания просто невозможно. Мне кажется, только рок-музыкант может донести это народу, через музыку, а не через войну. По нашему мнению, метал – это жесткая музыка, и только этой музыкой можно выразить все эмоции и чувства, которые нас волнуют...

Какая тематика у ваших песен? О чем вы сейчас больше всего задумываетесь, что именно вас волнует, и что вы пытаетесь донести до слушателя?

У нас нет четкой тематики, мы играем и поем, что видим. То, что касается нас и окружающих нас людей. Мы охватываем в каждой нашей песне какие-то проблемы и пытаемся убедить людей, открыть им глаза на происходящее... Вообще, как любого музыканта, я думаю, и не только металлиста, должно волновать не только то, что крутится вокруг его музыки, но и в целом обстановка в стране – достаточно посмотреть вокруг, в мире черт знает что творится, на улицах бардак... Лично нас волнует в первую очередь это.

The End Of Fall
The End Of Fall

Как ты думаешь, не парадоксально ли – металлистов называют асоциальным элементом, тогда как тематика музыки в большинстве своем заставляет задумываться именно о разрушительных основах бытия, о творящемся как раз бардаке... призывает открыть глаза, а нас же за это называют антинародными деятелями, смутьянами...

Общество от истоков времен боится открывать глаза, и всех, кто их заставляет это делать, считали всегда смутьянами и изгоями... На мой взгляд, только подобной музыкой и можно хоть что-то донести до слушателя... И пусть нас будут называть кем угодно, мы будем делать свое дело с чистой совестью.

А если не секрет, откуда взялась в ваших светлых головах такая затея – стать рок-музыкантами?

Ну, это с детства у нас. Просто была мечта играть такую музыку. Помню свою первую гитару, и желание выступить с какой-то рок-звездой, на тот момент это была группа MuDvAyNe. Постепенно мечты становились все более осмысленной реальностью, мы находили друг друга, обдумывали концепцию группы, писали материал... Сейчас мы одна семья, и мы бы хотели в первую очередь оставить после себя историю...

О чем? Какой должна быть эта история?

Такую, чтобы наши дети и внуки гордились и помнили о нас, чтобы брали с нас пример – не боялись трудностей и просто шли к своей цели!

The End Of Fall
The End Of Fall

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.