Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Клеопатра Монстретти

добавил: Кипелова
20 июля 2009 Клеопатра Монстретти

Альтернативной бывает не только музыка. Как мы выяснили, альтернативными бывают еще и модели. Одна из них – Клеопатра Монстретти, девушка, похожая одновременно на Госпожу, девочку из аниме, подругу брутального байкера и домашнюю кошечку с бантиком на шее. Ее фигура в прямом и переносном смысле становится культовой в мире субкультурной моды и стиля, и нам однажды очень повезло пообщаться темной полнолунной ночью на тему красоты, господства над мужчинами, уважения и... того, кто же на самом деле эта необыкновенная личность, Клеопатра Монстретти.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Итак, давай со знакомства. Как официально тебя называть?

Клеопатра Монстретти. Не спрашивай, откуда взялась эдакая фамилия. Придумана наобум и не имеет никакого заложенного туда смысла. А вообще, если кратко, то Клео.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

На мой взгляд, получился такой романский монстр... Очень занятный вариант, такой латинизм...

Хм... Может быть. Но на монстра я вряд ли похожа.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Вот это самое интересное! Мне всегда казалось, что женщины такого типа просто обязаны в полнолуние превращаться в клыкастых вампирчиков, выпивающих жизненные силы из ничего не подозревающих мужчин...

Ахахаа! Это очень соблазнительно, на мой взгляд! Но вынуждена разочаровать. Я вовсе не агрессивна. И такого поведения не люблю.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

А мне всегда казалось, что ассоциацию женщины в коже, в латексе и металле всегда проводили со стервозным характером и образом вамп...

Стереотип. Я сейчас учусь на рекламиста, и наш преподаватель всегда говорил интересную вещь – то, что зафиксировала камера, то и является правдой. Люди верят в то, что видят! Хотя знают, что всегда лишь обман. То же самое происходит и с фото: если человек видит на картинке зловеще-сексуальный образ эдакой девушки вамп, то начинает безоговорочно верить в то, что девушка в жизни является такой же. И я с этим сталкиваюсь постоянно.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Значит, на самом деле ты...

...Эдатая мульти-девушка, живущая в мире мечты и фантазии. Вообще, я люблю спокойную размеренную жизнь, но в то же время яркую и спонтанную. Если мне что-то придет на ум, то в ближайшее время это точно будет сделано. Я никогда не сижу на месте, а если и сижу, то делаю это с превеликим удовольствием! Наслаждаюсь каждым днем в этой жизни. Люблю фотографироваться для того, чтобы передать некую атмосферу, которая внутри меня, и эта атмосфера всегда изменчива, как погода. То мне хочется диких красок и взбалмошных огней, то естественной природы и спокойствия. Это сложно передать. И вообще, если говорить о стервозности, то могу признаться – на самом деле, я домашний котенок, который вылезает в клубы по каким-то ОЧЕНЬ важным поводам!

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Конечно, не каждый увидит меня такой! Ведь я очень избирательна в общении. Поэтому людей, которых я могу назвать близкими друзьями, – их единицы.

Я не приемлю лживость и искусственность. И общаюсь с теми людьми, которые по-настоящему меня заинтересовали!

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Поднять хвост трубой, сверкнуть очами и заставить всех ошалеть от сочетания грациозности, самодостаточности, пушистости и умиления?

Да!

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

А что еще следует добавить в этот список достоинств и удивительных качеств?

То, что я вегетарианка, не пью, не курю и, возможно, что я не считаю себя очень уверенным в себе человеком.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Опять же, камера с последним утверждением отчаянно не соглашается! На фото у тебя очень уверенный и позитивный взгляд...

Нужно уметь перебарывать свое настроение. Даже когда оно по каким-то причинам отсутствует. Ведь это основная задача модели. Не думаю, что кому-то понравится видеть отличное тело с каменным однообразным лицом на всех фото.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Говоря о лице... Расскажи больше о динамике снимка: мне всегда было интересно, чья это работа и заслуга, модели или фотографа, что на снимке получается не статуя, а живой человек, движение, образ, мимика...

Обычно это не заслуга отдельного человека! Это целый театр, где все решает случай вместе с опытом и оборудованием. Ведь всегда загадка, хорошо ли сработаются актеры. То же самое происходит с моделью и фотографом. Бывает, что понимают с полуслова, а бывает так, будто обитают в разных мирах и говорят на разных языках.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

У тебя есть любимые образы? Или, наоборот, нелюбимые? Есть ли мода на какие-то, скажем, типажи?

Образы, конечно, есть, причем все очень разнообразные. Например, от ретро-стиля до инопланетного кибер-треша.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Как подбирается одежда под стили? Мне всегда было интересно, как создается образ?

Все зависит от ситуации и настроения.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Можешь рассказать подробнее? Скажем, привести пару примеров твоих любимых съемок?

Обычно одежда и аксессуары заказываются из-за границы. Если это не коммерческий заказ, какими я не занимаюсь, то все происходит достаточно спонтанно, но тем и интереснее. В создании образа обычно участвуют все – стилист, визажист, фотограф, модель. Хотя мне больше нравится делать макияж и прическу самой.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

И, насколько я помню, ты еще и сама фотографируешь. В процессе работы говоришь фотографу, как надо тебя снимать? Или доверяешься в этом отношении мастеру?

Да, я люблю фотографировать, но не стала бы пока выставлять это на всеобщее обозрение. Чуть позже. Конечно доверяюсь, а съемки провожу только с проверенными фотографами, на которых можно положиться и отлично провести время. Всегда приятно пообщаться с творческим человеком.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Когда ты работаешь на камеру, о чем ты думаешь? О том, какой сногсшибательный эффект произведешь?

Мммм?..

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Как бы перефразировать? Скажем, насколько часто ты слышишь отзывы зрителей о том, какой тебе удалось предстать в том или ином образе? Тебе признавались в любви или в наглую предлагали устроить... эээ... скажем, небольшой приватный хентай? Или, возможно, обещали космы повыдергивать после того, как чей-нибудь тщательно оберегаемый кавалер мечтательно предлагал своей даме прикупить такие же вещи или обзавестись такими же ногами?

О, всякое бывало! Много отзывов, как положительных, так и отрицательных. Хотя радует, что все же положительных больше... И радуют такие кадры, которые признаются в любви, как только увидят фото. Так и хочется спросить: ты готов ради меня на все? Очень часто люди, которые по-настоящему влюблены, молча наблюдают из-за угла. И очень умиляют рабы, которые в бо-о-ольшом численном порядке пишут чуть ли не каждый день с просьбами вылизать мои ножки, похлестать их плеточкой и т.д. Отлично поднимают мне настроение! А вообще, нередко мужчины меня боятся. Делая выводы по фото. Представляя, какая я жестокая и уверенная в себе девушка. А потом при знакомстве ближе испытывают небольшой шок, когда обнаруживают совсем другую персону перед собой, нежели представляли.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

А я и не знала, что наши сильные и самодостаточные мужчины, гордо бьющие себя пятками в грудь, на самом деле с такой резвостью готовы подставить спины под плетку, увидев красивую женщину в латексе! Вот, значит, как, оказывается, господствовать над сильным полом – не так уж сложно, достаточно стать (хотя бы визуально) изысканной стервой – и они твои навеки?

Смеюсь. Да уж. По-моему, нам, девушкам, это никогда не составляло труда! Бывают мужчины как дети, но, благо, не все такие. В любом случае, мне нравятся мужчины, в умеренных дозах любящие и уважающие себя в первую очередь.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

К слову об уважении. Мне кажется, или к красивым девушкам в этом отношении особый подход? Обожать, да. Боготворить – тоже... Хотеть – разумеется! Желать! Вожделеть! А уважать?..

Красивые девушки всегда более требовательны. Обычно этого и боятся мужчины. Им бы что попроще. Ведь самые красивые яблоки – на вершине дерева. А мужчины – известные лентяи. Уважать – это, наверное, один из главных факторов. Визитная карточка мужчины – это его дама. А как же строить отношения, когда нет фундамента?

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Если уж мы затронули эту тему... отношений... Ходят упорные слухи, что модели выходят замуж исключительно за олигархов. А фетиш-модели?.. Мэрилин Мэнсон, вроде бы, сейчас занят, есть другие варианты?

Мэнсон всегда занят, не везет мне! А вообще, если серьезно, то замуж пока не собираюсь. Но если об этом пойдет речь, то, безусловно, меня волнуют его пристрастия к музыке и альтернативным взглядам на жизнь. По-другому может быть тяжело. Этот человек должен будет понимать мои вихревые смены настроения и разделять желания, наполнять жизнь всеми цветами радуги, прежде всего в эмоциональном плане. Он должен быть чувствительным и страстным – и в то же время уверенным в себе и сильным. Мне нравятся сложные мужчины с богатым внутренним миром.

Мне будет просто неинтересно с холодным и мрачным.

И, наверное, следует сделать уточнение – я не фетиш-модель, я альтернативная. А это все-таки разные вещи.

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

Проясни разницу?

Просто модель – это обычная коммерческая барышка, которая снимается исключительно в стиле гламур, fashion, фетиш-модели – это, как правило, латекс, каблуки, провокационный взгляд, яркая косметика. А альтернативная – это все вместе. То есть никаких рамок. Абсолютно разные образы.

А твой лучший образ – это...

То, что я делаю!

Клеопатра Монстретти
Клеопатра Монстретти

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.