Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

ПолныйСтаканЪ – полный алко-мото-треш угар...

добавил: Maria_69
09 августа 2009 Антон, Илья, Сергеич, Чёрный

Антон / ПолныйСтаканЪ
Антон / ПолныйСтаканЪ
Илья / ПолныйСтаканЪ
Илья / ПолныйСтаканЪ

Сергеич / ПолныйСтаканЪ
Сергеич / ПолныйСтаканЪ
Чёрный / ПолныйСтаканЪ
Чёрный / ПолныйСтаканЪ

Музыкальный коллектив мото-алкоголической направленности ПолныйСтаканЪ появился в 2005-м году благодаря экс-вокалисту группы Фатум Александру Чернышеву и гитаристу Илье Морозову. Будучи знакомыми много лет по мото-тусовке г.Королёва, парни после употребления не одной кружки пенного напитка решили скооперироваться и создать новый музыкальный проект. Уже на первых репетициях родилась песня "Полный стакан", которая не только дала название, но и определила разудалый и безбашенный музыкальный стиль группы.

ПолныйСтаканЪ
ПолныйСтаканЪ

Привет! Насколько мне известно, в данный момент вы работаете над записью альбома "Утро". Как обстоят дела, и когда примерно ждать релиза?

На данный момент мы уже закончили запись пластинки, она полностью готова. Сейчас занимаемся поисками лейбла, который бы согласился издать наш альбом. Очень надеемся, что это произойдет до нового года.

Почему вы назвали альбом именно "Утро"? Судя по вашему безбашенному музыкальному стилю, можно было предположить, что название будет более жесткое. Или это как-то связано с темой тяжелого утреннего похмелья?

Как указано в нашем релизе, "Утро" – это рабочее название. На самом деле, мы уже определились с настоящим наименованием, и оно как раз будет, как вы выразились, более жестким. Ну а похмелье, конечно же, больная тема многих россиян.

ПолныйСтаканЪ существует уже четыре года, и только сейчас вы собираетесь выпустить альбом. Почему так затянулась работа? Или же были такие моменты, когда группа распадалась, а потом снова собиралась?

Денег хватало только на алкоголь и бензин (смеемся). Да, мы не раз распадались на какое-то время, постоянно менялась ритм-секция. Теперь, когда все окончательно уСТАКАНилось, нашлись подходящие музыканты, мы приступили к записи.

ПолныйСтаканЪ
ПолныйСтаканЪ

На мой взгляд, ваша музыка чем-то похожа на творчество группы E.S.T. Оказала ли эта группа влияние на вашу музыку, или же это простое совпадение?

Это и совпадение, и нет. Думаем, что всем музыкантам когда-либо приходилось отвечать на подобный вопрос. Мы с детства слушаем тяжелую музыку, в том числе и к творчеству группы ЭСТ относимся с большой любовью. Совпадение, на наш взгляд, лишь в том, что мы также стараемся использовать незатейливые музыкальные гармонии, которые легко ложатся на слух, ну и, безусловно, схожий жанр. Исходя из вышесказанного, какое-то влияние, похоже, есть. Нет музыкантов, которые кем-то или чем-то не были впечатлены.

Не хотите ли Вы посвятить одну из Ваших песен памяти Жана Сагадеева?

Илья: Когда мне сообщили, что погиб Жан Артурович, у меня родились несколько строчек, а на похоронах и некий музыкальный мотив. Надеюсь, в скором времени мы воплотим эту идею и напишем песню.

Как вы считаете, пиво и рок-н-ролл – понятие неразделимые?

Да! А также водка и мотоцикл. (Дикий смех!!!)

Ваша группа – это серьезный музыкальный проект, рассчитанный на перспективу развития и на поиск своей аудитории, или же это просто часть алко-мото тусовки?

И первое, и второе.

Многие heavy metal группы из г.Королева существуют уже давно, однако никакого феерического успеха они не добились, т.е. остались известными на уровне своего города – ну и нескольких московских клубов. Да и активно развиваться не хотят. Одним словом – полный застой. Какие планы на этот счет у вас?

Все знают, что рок-музыкой очень сложно пробивать дорогу в нашей стране. Но мы работаем над этим. Выпустим альбом, поиграем концерты, постараемся собрать аудиторию, может быть, и найдутся нужные люди, которых заинтересует наше творчество. Поживем – увидим. По крайней мере, останавливаться на достигнутом не собираемся.

ПолныйСтаканЪ
ПолныйСтаканЪ

Можете ли вы дать конкретное определение стилю вашей музыки?

Мото-алкоголик мьюзик, так будет вернее всего.

Вы байкеры или мотоциклисты? Можете ли Вы назвать различия между этими понятиями?

Мотобайкеры!!! (Снова дикий смех.) Кому как нравится, так и называют, а мы просто ездим и не углубляемся в суть понятий.

Что значит для вас мото-жизнь, и как она связана с вашей музыкальной жизнью?

Все более чем серьезно. С детства катались на мотоциклах, слушали, теперь играем музыку. И уже не представляем своей жизни ни без мотоциклов, ни без музыки.

Одну из своих песен под названием "Дорога" вы посвятили, как я понимаю, байкерам. Песня, на мой взгляд, очень красивая, но, как и предполагает традиция, трагичная. Почему большая часть песен о байкерах всегда с трагичным концом? Не приходила ли Вам мысль наперекор всем предрассудкам написать такую песню с хеппи-эндом?

Вообще, эту песню нам подарил друг, тоже музыкант и мотоциклист. Так что это просто хорошая песня. На выходящем альбоме можно будет услышать более агрессивную композицию на мото-тематику. А вообще, мы сильно не задумываемся над песнями, не пишем их "на заказ", они рождаются сами собой.

Как часто ПолныйСтаканЪ выступает в Москве, и когда ждать ближайших концертов?

Не стремимся быть затычкой в каждой бочке, поэтому пытаемся избегать "выкупных" концертов, на которые придут только твои знакомые и родственники. Мы уже не пионеры, стараемся выступать на достойных мероприятиях, как минимум с серьезным хэдлайнером или на мототусовках, для хороших дядек.

В ближайших планах небольшой творческий отпуск, который потратим на организацию выхода диска. Ну а возобновим гастрольную деятельность 27 сентября концертом в подмосковном Королеве, клуб "Пирамида". Будем греть Монгол Шуудан.

Ваши пожелания читателям нашего сайта.

Катайтесь и слушайте ПолныйСтаканЪ.

ПолныйСтаканЪ
ПолныйСтаканЪ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.