Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Полное Освещение

добавил: Maria_69
30 августа 2009

Полное Освещение – группа, выражающая социальный аспект протеста и непримиримость с деструкцией различных форм в своём творчестве. Группа людей, которые получили хороший удар в спину от системы, порочной, лживой и имеющей под своей основой лишь материальные ценности, культ которых заменил для многих ценности истинные.

Полное Освещение
Полное Освещение

Привет! Расскажите, давно ли существует ваша группа, и как вы определяете свой стиль, помимо широкоформатного понятия "рок".

Привет. Под этим названием наш коллектив существует относительно недавно (около полугода, если не меньше), вообще же, уже давно, но все наши прошлые начинания имеют весьма посредственное отношение к тому, чем мы занимаемся сейчас и намерены заниматься в будущем. Честно говоря, мы не стремимся загонять себя в рамки каких-то определённых стилей и направлений, единственные границы, пожалуй, которых мы намерены придерживаться – это тяжёлая рок-музыка. А так от нас в принципе можно ждать чего угодно.

Вы собрали Полное Освещение изначально как музыкальную группу или как группу людей, выражающую социальный аспект протеста посредством музыки?

Мы придерживаемся мнения, что одно от другого не отделимо. Рок-музыка изначально зародилась как своеобразная форма социального протеста, мы же сделали акцент на слове "социальный", так как стремимся выражать протест во всеобъемлющем смысле данной формулировки, не ограничиваясь противостоянием снобизму, лицемерию и неравенству.

Полное Освещение
Полное Освещение

Как Вы считаете, смогут ли люди, разделяющие ваш взгляд на общество, найти пристанище и духовную силу в ваших песнях?

Мы думаем, что люди, разделяющие наши взгляды, смогут найти пристанище в обществе друг друга, и надеемся на наших выступлениях, ну а духовной силой они, нам кажется, итак обладают достаточной, для того чтобы выражать протест против уже упомянутых негативных реалий теми средствами, которые доступны им.

Какой смысл вы вкладываете в название своей группы?

Его смысл, естественно, никак не связан с осветительными приборами. Так как смысл сюжетов наших песен является отражением действительности (по крайней мере, большинства песен), то и название несёт смысл освещения определённых жизненных ситуаций, реалий, событий...

Ваша музыка чем-то похожа на Алису и ДДТ. Они ваши кумиры?

Мы бы не сказали, что они являются нашими кумирами, хотя их творчество, несомненно, оказало на нас и то, что мы делаем, определённое влияние, также как и творчество множества других групп и исполнителей, как русских, так и зарубежных.

Полное Освещение
Полное Освещение

Ваш стиль – далеко не новый. Как вы думаете, что есть особенного в вашей музыке, такого, что привлечет новых слушателей?

Ну, во-первых, как мы сказали выше, мы не хотим ограничиваться рамками определённого стиля, а во-вторых, возможно это и не является чем-то особенным, но наше творчество является отображением реальной действительности, в несколько абстрактной, обобщённой ну и, как бы это странно не понималось, музыкальной форме.

Часто ли менялся состав музыкантов?

Не часто, но всё же менялся. Можем сказать лишь одно – со всеми людьми, которыми мы были так или иначе завязаны, мы всегда будем рады снова зажечь на сцене, в кабаке или где бы то ни было ещё, невзирая на прошлые недопонимания и разногласия.

Расскажите несколько интересных фактов из творческой биографии каждого музыканта.

Да мы все как один сами по себе интересные факты – непонятно кто, непонятно откуда, с охренительной тонной дерьма на душе, которое не из космоса взялось.

Полное Освещение
Полное Освещение

А самый забавный курьез за всю историю группы?

Самый забавный курьёз мы постараемся обеспечить современному обществу вседержителей. А пока самый забавный курьёз за всю историю группы – это её существование.

Насколько мне известно, Вы заинтересованы не только в музыке, но и в других неформальных движениях, таких, например, как байк-движение. В чем именно проявляется Ваш интерес, и собираетесь ли Вы как-то с ними сотрудничать?

Интерес проявляется пока что только в совместных пьянках и сейшенах. О сотрудничестве пока ещё говорить рано, потому, как мы сами только встаём на рельсы, в дальнейшем же естественно были бы рады замутить совместно что-нибудь интересное. Да, наверное, и примкнуть к рядам каких-то из этих движений некоторые участники нашего коллектива не откажутся, как только появятся возможности.

Полное Освещение
Полное Освещение

Вы выдвигаете протест против негативных реалий жизни существующего общества. А прилагаете ли Вы какие-то действия помимо музыки для того, чтобы пролить луч света на всю эту серость? Что, по-вашему, нужно изменить?

Пока что, к сожалению, все силы уходят на наше творчество и решение тех проблем, которыми мы с лихвой одарены по жизни в силу всё той же гнусности, которая происходит вокруг и определённых обстоятельств. Но по мере решения собственных проблем, предполагается и наше участие в различного рода проектах, посвящённых этому делу, возможно и с нашей стороны появятся перспективные идеи различного рода мероприятий по устранению этой серости. По-нашему, прежде всего, нужно изменить отношение к тому, что происходит вокруг и к людям, которые нас окружают, думаю не нужно далеко ходить за примерами, чтобы показать в какую сторону это отношение измениться должно – кругом полнейший разброд.

Что для вас "истинные ценности"?

Правда, любовь, свобода, дружба, природа ну и всё остальное из этого вытекающее.

Как скоро выйдет в свет ваш альбом? Как вы думаете, будет ли он иметь большой успех?

С альбомом предвидятся определённые сложности, думаю, что выйдет он только года через полтора. А вот на то насколько большим успехом он будет пользоваться нам, честно говоря, наплевать – главное чтобы нравилось тем людям, которые будут нас слушать.

Оставьте пару пожеланий тем людям, которые будут читать эту статью.

Можем от себя пожелать оставаться верными себе и людям, которые вам дороги, ну и как полагается стального здоровья и стальных нервов.

Познакомиться с творчеством группы Полное Освещение Вы можете здесь:

Полное Освещение
Полное Освещение

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.