Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Mental Demise

энциклопедия: Mental Demise
добавил: Anzee
06 января 2004

В первую очередь, хотелось бы узнать, насколько вы довольны прошедшей трассой по городам и весям "великой руси" вместе с Pungent Stench? и насколько были довольны автрийцы такому "тандему"?

Всем привет! Уже символически эта трасса имела для нас большое значение. Как никак, Pungent Stench являются одними из отцов-основателей европейского death metal. В подобных турах есть на кого ровняться (несмотря на то, что мы играем разную музыку), а это идёт только на пользу. Поездка явилась хорошим поводом играть в местах, где ещё не были, но где были люди, знакомые с нашим творчеством. К тому же австрийцы оказались отличными весёлыми парнями и настоящими профи на сцене. Правда, поначалу они немного подмораживались: а ну-ка после тура по Австралии – сразу Совок. Для них это другая "планета"! Но потом всё нормализировалось, и ни мы, ни, думаю, австрийцы не пожалели ни о чем в поездке. Особенно запомнилось трогательное прощание, когда австрияки чуть не плакали, обнимая нас в последний раз, а также мощные концерты в Череповце, Киеве, Виннице. Огромная благодарность Moral Insanity Prod. за неоценимую поддержку нас в этом туре.

Наверняка, это вы научили австрияк ругаться матом :)?

Дело в том, что Мартин (гитара/вокал Pungent Stench) проявил большое любопытство и старание в познании матерщины уже на первом концерте в Бресте. Так что мы его уже "доучивали". Кроме всего, у него оказалось недурное произношение, и практически всё звучало очень натурально. Для буржуев русский мат – это своего рода экзотика, культ, можно сказать! Поэтому на каждом концерте Мартин безбожно матерился в зал и радовался бурной реакции фэнов. Черт, это всё было так весело! Мы, кстати, не остались в долгу и подхватили парочку крепких выражений из Австрии с первых рук, – так что "культурный" обмен состоялся!

Теперь пару слов касательно выхода вашего альбома на американском лейбле. Что он из себя представляет, какие еще команды, кроме вас, выпускаются на нем? Насколько сотрудничество с ним обещает быть плодовитым, может быть, Mental Demise будет первой украинской командой, совершившей турне по штатам?

Severed Records действительно сделали нам предложение на издание нашего последнего материала в CD формате. В данный момент по объективным причинам всё тормозится из-за нашей стороны. Этот значок выпустил в своё время Sanatorium, Fermento и ещё несколько кровавых и брутальных релизов. Плюс имеет обширный distro каталог, сплошь состоящий из самых болезненных и извращённых форм death и grind.

Насколько вы довольны сегодняшним положением вещей на украинской метал-сцене?

Дела потихоньку идут! Если, конечно, сравнивать с "западом", то у нас их практически нет, но по сравнению с прошлым, на Украине идёт постепенный прогресс. Посудите сами, ещё 3-4 года назад приезд заграничной тяжёлой команды было событием, если не "научно-фантастическим", то уж очень маловероятным; сейчас же у нас начали появляться иностранные гости, порой весьма "маститые": Pungent Stench, Vader, Behemoth, Dementor, Damnable, Rotting Christ. Улучшается качество организаций концертов, строятся реальные трассы, молодые команды имеют возможность выступать, видеть конкуренцию, совершенствоваться в исполнении, и это только начало! Всё будет с нашей сценой в порядке, – главное не отступать и не сдаваться! Если организаторы и музыканты перестанут вариться в своей каше, сидеть каждый на "своём пеньке", а перейдут к дельному сотрудничеству и идейной поддержке друг друга, только тогда будет движение!

А где "менталов" обычно лучше принимают, за рубежом или на родине? С какими из украинских команд вас связывает дружба, и еще, если хотите, можете ответить, кто из украинской сцены вам откровенно неприятен?

Сложно классифицировать фэна экстремальной музыки с позиции национальности. Металл само по себе явление интернациональное, следовательно, какая разница между Малайзией и Швецией? Польшей и Украиной? Вряд ли её можно найти. Огромное количество групп со всего мира успешно это доказывают! Поэтому сказать, что "за рубежом нас принимали лучше, чем дома" или наоборот однозначно нельзя. Везде есть благодарная публика, равно как и тех, что приходят на концерт только нажраться. Принимали, как правило, хорошо везде, даже если мы играли в том или ином городе впервые. Замечено, что 90% слушателей в зале не догоняют, что мы там колбасим, однако благодаря чистой энергии, которую мы аккумулируем в зал, поддерживают очень бурно! Касательно дружбы, то весьма дружны с Datura, Tessaract, Castrum. С остальными – тёплые приятельские отношения. Неприятных же больше моментов, а не людей. Те, кого можно посчитать неприятным, скорее веселят, вносят, так сказать разнообразие в нашу скучную жизнь.

Один из самых стандартных вопросов когда-либо и где-либо задаваемый рок-командам, но я не смог удержаться, чтобы не задать его вам: ваше отношение к алкоголю и разной степени тяжести наркотикам? Употребляете ли, как регулярно и зачем?

Раньше, конечно, пили шо за Родину! Сейчас это уже в прошлом. Пьём, в основном, пиво, редко водку. Но, вот уже на протяжении 3-х лет не пьём перед выступлением. Наиболее эффективно то выступление, когда ты адекватно оцениваешь и контролируешь ситуацию. Это возможно на трезвую голову. После концерта – ради бога: пей, кури ганджубас... Тяжелым наркотикам – категорическое нет! Это "самокопание магилы", и этой теме мы даже посвятили песню "Soporific Anabiosis". А вообще, дерьмо это всё!

Самый лучший концерт и, соотвественно, наихудший концерт с вашим участием.

Худший концерт? За себя могу сказать, что был такой... Это было в 1999 году, когда я вышел на сцену таким пьяным, что посередине сета не удержал равновесие и сел на жопу прямо перед несколькими сотнями фэнов. Черт, было очень стыдно, да и выглядило довольно похабно. А вообще мы довольны 90% наших выступлений, где-то было чуть лучше, где-то чуть хуже – по-разному. Точно можно сказать одно: лучший концерт впереди!

А теперь, я так думаю, надо что-то передать фанам группы, есть у вас какие-то пожелания украинским и не только поклонникам творчества группы Mental Demise?

Всем поклонникам Mental Demise (если таковые есть), да и всем фанатам и маньякам death/grind желаю брутального здоровья, неумеренного аппетита к мясным полуфабрикатам и побольше кровавой музыки в коллекциях! Приходите к нам на концерты!!!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.