Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Антон "Toshnotvor" Бровкин (The Suicider, Страмослябы): "Кто первый встал – того и тапки!"

добавил: Кипелова
25 октября 2010 Антон "Toshnotvor" Бровкин

Неужели это случилось? Два года знакомства с потрясающей во всех отношениях личностью по имени Тошнотвор, и только сейчас мы сподобились сделать актуально-тематическое, трешовое и хамское, позитивное и циничное интервью с этим вечно неунывающим товарищем.

Почти культовая личность в московской и подмосковной тусовке, Антон Бровкин возглавляет ВИА Страмослябы и гитариствует в The Suicider. А в перерывах доводит до слез журналистов, которые рискнули развести этого паразита на "тырвью".



Все время хотела спросить – каково быть не-лидером в команде для человека, привыкшего занимать в своих проектах исключительно лидерские позиции в других проектах?

Тут на самом деле весьма долгая история. Лидерские позиции я стал занимать не совсем по своему желанию, скорее, по стечению обстоятельств. Когда Страмослябы еще в далеких 2002-2003 годах трансформировались в полноценную группу, стали репетировать и готовиться выступать, получилось так, что кто-то должен этим балаганом руководить. Ну как минимум время под репетиции забивать, демки в Сеть выкладывать, искать музыкантов (в частности, барабанщиков – с ними вечные проблемы) и прочее. Так вышло, что этим человеком в итоге стал я, хотя никогда к таким вещам не стремился. Ну ты понимаешь, ответственность там, необходимость руководить, направлять, улаживать конфликты, которые возникают внутри коллектива – это нелегкая задача.

Так что быть не-лидером мне довольно легко и просто. Можно всегда свалить с себя всякую ответственность за все, что меня не касается напрямую, балбесничать и все такое, хаха! Никакого желания менять такое положение дел у меня нет – откровенно говоря, в других двух группах (Страмослябы и Without God) мне вполне хватает тех напрягов, которые сваливаются на голову лидера группы.

Ты многим известен как обладатель немыслимого, нескончаемого позитива, способного заражать всех вокруг этаким циничным оптимизмом. Как тебя угораздило оказаться в коллективе с мрачным названием The Suicider?

Вообще, когда меня Миша звал в эту группу, я ее названия не знал, я даже не знал толком, что он играть хочет. И когда после первых репетиций я узнал название, я наоборот ржал как лошадь! Так что название не столько мрачное, сколько ржачное.

Из чего складывается философский абстрактный термин "харизма", которым очень любят объяснять все, в том числе, безграничную любовь поклонников к группе The Suicider?

Мне кажется, что слово "харизма" произошло не от буржуйского "charisma", а от простого нашего родного слова "харя", и думаю это вполне ответ на твой вопрос.



Ты долго тренировался лихо глушить пиво непосредственно во время гитарной партии или в трехсекундном перерыве между куплетом и припевом?

Я этому выучился достаточно давно и в совершенстве, и теперь особо нужды в том, чтобы тренироваться, нет – оно само собой получается. Вообще это конечно жлобство и плебейство вот так вот пиво на сцене глушить, но мы же тут не аристократы и не дегенераты, нам можно!

А что ты там пьешь? Это тот самый poison, от которого произошел твой ник в группе Poisondrinker, или что-то покрепче?

Цитата из книги Аллена Карра "Легкий способ бросить пить": "Алкоголь – это сильнодействующий наркотический яд с неприятным вкусом". Видишь? Любой алкогольный напиток – яд, а употребляющий его может себя вполне назвать Poisondrinker'ом. Или Ядопеем.

Можешь вспомнить десять самых идиотских вопросов или десять наиболее дубовых утверждений, которые тебе приходилось выслушивать о группе? (к примеру, мой самый любимый – "ну, это вторые Sentenced").

Меня вот больше веселит то, что нас упорно причисляют к готик-металу. Или к мелодэту. Ну и "вторые сентенсед" в моем личном хит-параде не на последнем месте далеко. А, еще бывает "вокалист неудачно косит под Хэтфилда" и "гитарист – наш местный Закк Уайлд" (вот это меня вообще веселит до безумия).

Мне кажется, или в определенной мере первый свой успех группа заработала благодаря потрясающе симпатичной сюжетной фотосессии, на которую вы умудрились стянуть весь "цвет нации"? Вообще, как у тебя складываются отношения с поклонницами творчества команды? Многие ли ради вас готовы оголять "свои гладкие попы" и надевать костюмчик горничной?

Знаешь, далековато нам еще пока до каких-нибудь Led Zeppelin с их ордами группис, которые ездили за ними по турам, "оголяли свои гладкие попы" и не только, а также снабжали их свежими, чистыми, вкусными и полезными наркотиками, хотя вообще поклонницы, конечно же, есть. Очень милые и хорошие поклонницы... И мы их очень ценим и любим!



Если бы тебе пришлось выбирать – концерт какой из твоих команд должен состояться в определенную дату, это был бы сложный процесс? (не спрашиваю, кого выберешь, мало ли....)

Обычно даты забиваются по принципу "кто раньше встал, того и тапки", без заморочек. А вообще обычно таких проблем не возникает – адекватных предложений не так уж и много.

Однажды ты произнес одиозную фразу, что все проблемы человечества, приводящие к суициду, сводятся к одному – к страданию хуйней. Можешь пояснить сей факт в деталях?

Говоря про страдание хуйней я имею в виду все это вот бессмысленное уныние, нытье, попытка убежать от своих проблем, зачастую с помощью алкоголя и наркотиков, ну и самый дурацкий способ – самоубийство. И все это вместо реального решения своих проблем, вместо того, чтобы делать что-то хорошее, интересное, нужное, возможно даже общественно-полезное. У меня был период уныния в жизни, мощного такого уныния, сочетавшийся с эдаким вот безудержным пьянством до состояния полной отключки и постоянными дебильными мыслями о том, что "меня никто не любит, не понимает". Примерно как у Тайм-Аута, но совершенно невесело. Но потом внезапно это мне надоело, и тут же стало ясно, что нужно завязывать с унынием и нытьем и начинать что-то делать. Одним словом, прекращать страдать хуйней. И оказалось, что на самом-то деле все очень даже хорошо.

И напоследок – что произойдет, если красивая девушка бессовестно разольет пиво на твою гитару?

Отшлепаю ее по заднице. Животом!



© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.