Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Рок-фестиваль "Периферия" – Твоя история начнется здесь!

добавил: Maria_69
30 мая 2011 Кирилл Чурсин

2 июля в г.Пересвет (Сергиево-Посадская область) при поддержке администрации города пройдет рок-фестиваль Периферия 2011. Основная цель фестиваля – дать возможность заявить о себе малоизвестным группам, а также оказать благотворительную помощь.

Периферия 2011 – это десять часов живого звука и бескомпромиссного драйва!

Предлагаю вам присоединиться к интересной беседе с организатором фестиваля Кириллом Чурсиным, который расскажет нам о грядущем мероприятии.



Привет. Итак, начнем с истории... С чего все началось?

Впервые мысль о создании рок-фестиваля возникла летом 2010 года. Началось все с того, что нам, молодой рок-группе Периферия, отказали в возможности провести небольшой концерт для жителей поселка с участием двух групп. Отказ послужил толчком для идеи создания независимого мероприятия. И тогда родилась идея создать собственный рок-фестиваль.

Название "Периферия" родилось само собой, как и идея фестиваля: дать малоизвестным музыкальным коллективам возможность проявить себя и выступать на одной сцене с более опытными и известными музыкантами.

Первый фестиваль переносился по не зависящим от нас причинам трижды (!). Возникали проблемы и с организацией – те люди, которые вначале обещали пойти нам навстречу, пошли на попятную и, как нам казалось, делали все, чтобы фестиваль так и не состоялся. Это, не буду отрицать, было очень тяжело, однако, фестиваль организовать все-таки удалось. Это, правда, было не совсем то, чего хотелось нам – фестиваль состоялся 25 сентября 2010 года в ДК "Федорцово" (вместо планируемого open-air), на ужасном аппарате и при заполненном только наполовину зале (преимущественно это были дети до 15 лет).

Однако нам удалось создать уютную домашнюю атмосферу – группы-участники, которых было восемь, достойно выступили и с пониманием отнеслись к минусам фестиваля, остались довольны и зрители, которые очень тепло встречали выступления наших музыкантов.

В 2011 году фестиваль "Периферия" получил поддержку районной администрации, молодежного центра и главы города Пересвет (где планируется проводить фестиваль), и теперь мы вполне можем позволить себе пригласить иногородние (Ростов-на-Дону, Удомля, Нижний Новгород) группы, для которых будет организован бесплатный проезд, питание и проживание в гостинице.



Задача первая – благотворительность.

С 2011 года рок-фестиваль "Периферия" приобрел статус благотворительного.

Первая организация, которой мы решили оказать поддержку в рамках политики фестиваля – Реабилитационный центр "Оптимист" для детей-инвалидов. Часть собранных с помощью фестиваля средств будет направлена на ремонт и реконструкцию здания Центра. Рок-фестиваль "Периферия" планирует и в дальнейшем курировать Реабилитационный центр, оказывая ему поддержку.

Мы начинаем большую работу в Сергиево-Посадском районе, и помощь реабилитационному центру "Оптимист" – это только первый шаг. В дальнейшем мы хотим постепенно взять на себя поддержку нуждающихся Центров подобной направленности в нашем районе и оказать им всю возможную помощь – от ремонта здания до закупок оборудования и медикаментов. Мы надеемся, что рок-фестиваль "Периферия" поможет нам привлечь спонсоров для помощи таким организациям. Нам будет приятно думать, что мы помогаем тем, кто действительно в этом нуждается.

Мы благодарны людям, которые оказывали нам поддержку – в том числе, идеями. С их помощью мы связались с частной медицинской клиникой, директор которой предложил нам помощь в бесплатном протезировании для людей с врожденными или приобретенными дефектами конечностей. В сотрудничестве с этой клиникой инвалидам также будет оказывать поддержка при поступлении в ВУЗ по выбранной специальности и помощь в трудоустройстве.



Задача вторая – поднятие общего культурного уровня молодежи.

Мы хотим, чтобы талантливая молодежь имела возможность активно проявлять себя, в чем мы их будем поддерживать. Молодые рок-группы должны получать отдачу от своего творчества, чувствовать, что то, что они делают, кому-то нужно. Поэтому мы хотим создать условия для самовыражения – возможность выступать на одной сцене со своими кумирами, выход молодых групп на фестивали всероссийского масштаба.

Планируешь ли ты сделать фестиваль ежегодным?

Да. После проведения первого рок-фестиваля "Периферия" в 2010 году наша деятельность была приостановлена, однако, нам начали поступать заявки на участие от групп, которые хотели участвовать в нашем проекте в дальнейшем. Поэтому мы возобновили работу над организацией нового фестиваля, т.к. почувствовали потребность в нём людей.

Новый фестиваль будет значительно шире по масштабам, чем первый – он объединит в себе различные молодежные движения и направления, создав атмосферу единства разнородных направлений во имя общего дела.

Каким образом ты планируешь расширять масштабы фестиваля?

В процессе организации фестиваля у нас появилось много идей по развитию этого направления. О них я пока упоминать не буду, надеюсь, что в следующем году вы сами увидите результат нашей деятельности и будете приятно удивлены.

В продолжение нашей идеи будет проведен ряд концертов областного характера с социальной направленностью.



Чего ожидать зрителям помимо выступлений групп?

Будет проведена акция "За здоровый образ жизни", в которой примут участие молодежные движения района. Будет организован вело– и мото-пробег под лозунгом "Все на Периферию!" в поддержку фестиваля и молодежных движений в целом, принять участие в котором смогут все желающие. Также на фестивальной площадке будет организована акция по боди-арту, катание на лошадях, стол для автографов и возможность сфотографироваться с любимой группой, организована продажа еды и прохладительных напитков. Также зрителей ожидает несколько приятных сюрпризов.

Зажигайте звезды! Для молодых музыкантов очень много значит возможность выступить на одной сцене с известными группами – это дает им надежду и веру в свои силы. С вашей подачи может начаться их история!



Расскажи о рекламной деятельности фестиваля.

Реклама фестиваля "Периферия" будет размещена на билбордах, светодиодных экранах, растяжках в Сергиево-Посадском районе. Также фестиваль получит мощную информационную поддержку в печатных и электронных СМИ, на телевидении и радио.

В чем отличие фестиваля "Периферия" от других ему подобных?

Нам категорически не хотелось следовать стереотипам о проведении фестивалей такого рода и брать с музыкантов взносы за выступление. Хотелось также избежать системы выкупа билетов и флаеров за счет музыкантов – на нашем фестивале музыканты должны получить возможность заявить о себе, а не платить за это. Мы не только предоставляем музыкантам возможность самовыражения, но и по мере возможностей берем на себя все сопутствующие расходы (питание, проживание, проезд) для иногородних групп.



Какие команды будут играть на фестивале? Будут ли среди них известные группы и хэдлайнеры?

Хэдлайнером фестиваля будет группа "Легион". Мы благодарим музыкантов этой группы за поддержку! Цель нашего фестиваля – "равенство", и многие группы-участники мечтают выступить на одной сцене с известными рок-группами. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы их мечты осуществились на рок-фестивале "Периферия"-2011.

Долгожданным гостем станет московская группа Papa'S Band, благодаря которой зрители смогут насладиться виртуозной игрой и потрясающим гитарным шоу с плавящими струнами 20 нот в секунду!

Море драйва и настоящего Рока вам подарят команды: Element Of Madness, DreamSlave, FAIRY FAKE, Поликлиника, Антология, Let's GO!, Renaissance, Сущность, НА ТОм Краю Автобуса, Точка Zрения, Игорь Тальков – МирИмиР, Ярослав Шевченко, АТОМ-76, Стихия, The P:S, Buzz Fiction, Just Playing Radio.

Спасибо за интервью, желаю вам осуществить все задуманное и даже больше, а вашему фестивалю развития и успеха! Твои пожелания читателям и напутствия музыкантам.

Нам хотелось бы, чтобы с каждым годом рок-фестиваль "Периферия" привлекал внимания все большего количества зрителей, которым интересны новые веяния в музыке.

Молодым музыкальным коллективам я хотел бы пожелать свободы самовыражения. Не бойтесь создавать что-то новое – на каждое направление найдется свой слушатель, которому будет близко то, что вы делаете.

И, конечно, нам хотелось бы, чтобы фестиваль получил широкую поддержку спонсоров и СМИ – друзья, поддержите нас в нашей цели: дать дорогу на большую сцену талантливым музыкальным коллективам. Нам нужно ваше участие. Мы надеемся, что с вашей помощью фестиваль станет ещё интереснее!

http://www.peripheria.ru
http://vkontakte.ru/club6233962

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.