Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

The Prophecy: "К свету спасения"

энциклопедия: The Prophecy
добавил: Lightbringer
13 ноября 2012 Мэтт Лоусон

The Prophecy
The Prophecy

Британская progressive doom death формация The Prophecy накопила достаточно сил для нового удара! С момента выхода в 2009 году их последнего, третьего по счёту, альбома "Into the Light" команда гастролировала с завидным постоянством, но вот из Priori Studio пришли известия – команда готовит новый альбом! Забудьте про сраный Судный День, назначенный на декабрь 2012, ибо в январе 2013 года всех нас ждёт Спасение! Всё верно, "Salvation" – это название четвёртого полноформатника The Prophecy, и Мэтт Лоусон, голос Пророчества, сейчас нам о нём расскажет.

The Prophecy
The Prophecy

Привет, Мэтт! Я почти ничего не слышал о The Prophecy после вашего визита в Россию трёхлетней давности, когда вы отыграли на Moscow Doom Festival, как раз вскоре после выхода "Into the Light". Где вы пропадали всё это время? Какие новости?

Поездка в Россию была удивительным опытом, но мы не могли остановиться на этом, потому что всегда с радостью посещаем новые страны, и вскоре после Moscow Doom Festival мы стали первой английской metal-группой, которая выступила на Midfest'е в Пекине, Китай, после этого нам посчастливилось стать также и первой английской группой, отыгравшей на Кубе – мы две недели колесили по острову и отыграли на ежегодном фестивале Brutalfest. Естественно, что вместе с тем мы как обычно выступали в Англии, и нам здорово повезло делить сцену с такими командами как Insanity Reigns Supreme, Saturnus, Nomad Son и другими, мы даже помогли им организовать тур. Saturnus и Insanity Reigns Supreme вообще впервые выступали в Англии.

Этот год по концертной активности напомнил мне 2002 – мы не выступали ни разу, но только потому, что записывали новый материал и не хотели прерывать рабочий процесс. Как результат на подходе наш наиболее комплексный и проработанный до мелочей альбом.

The Prophecy
The Prophecy

То, что The Prophecy выступали в таких экзотических странах как Китай и Куба – несомненное достижение! Как вы вписались на эти фестивали?

The Prophecy всегда работают, не покладая рук, и мы не могли упустить шанс выступить в этих странах. Думаю всему виной наша жажда приключений и целеустремлённость, желание быть услышанными, именно это движет нами. Мы чувствуем себя настоящими пионерами сцены, ведь мы несём новую музыку туда, где до нас почти никто не исполнял её вживую, мы раскрываем для наших новых слушателей границы их представления о метал-музыке.

The Prophecy "Salvation"
The Prophecy "Salvation"

The Prophecy
The Prophecy

И последняя новость от группы – это завершение работы над новым альбомом "Salvation", работа над которым проходила в известной Priory Studio, как долго вы там пробыли?

На новый альбом ушло гораздо больше времени, чем мы ожидали. После "Into The Light" перед нами буквально было пустое полотно. Мы только поставили перед собой одну единственную цель – новый альбом должен быть лучше предыдущего. Мы провели месяц в Priory Studio, работая над альбомом, позволили себе прочувствовать его, прочувствовать вдохновение. В альбом вошло всего пять треков, но это целый час музыки, и если "Into The Light" прекрасно подходил для концертов, то "Salvation" звучит несколько иначе, мы не сильно заботились о том, как исполнять его живьём.

Если говорить об "Into the Light", то стоит отметить, что в тот раз вам удалось сохранить баланс между классическим doom death и более прогрессивными, сложными элементами вашей музыки, как звучат ваши новые песни?

"Into the Light" был первым альбомом The Prophecy, который мы записывали в этом составе, он был очень автобиографичным. Именно тогда мы поняли как группа, чего именно хотим, каждый из нас добивался уникального владения своим инструментом. Мы уже не воплощали ренессанс doom death, мы связались с элементами progressive сцены, мы ковали наш собственный стиль. Для нас было сюрпризом, когда оказалось, что после этого появились группы, которые последовали нашему примеру. В некотором смысле "Into The Light" стал началом роста нашего самосознания, понимания того, что мы можем звучать по-другому, что мы можем создать нечто новое и восхитительное.

The Prophecy
The Prophecy

Какова с твоей точки зрения разница между атмосферой старых более прямолинейных песен The Prophecy и нового прогрессивного материала? Процесс сочинения отличался как-то кардинально?

Огромнее количество идей воплотилось в наших новых песнях. Не удивительно, что на "Salvation" ушло целых 4 года. Мы все хорошо выложились, но мы будем и впредь продолжать раздвигать границы наших возможностей, а не наяривать одни и те же, пусть и неплохие, риффы.

На твой взгляд, что повлияло на изменение вашей музыки в сторону более изящных и сложных конструкций? Это возрастное?

Смена стиля пришла с возрастом, с опытом, с взрослением, с ростом уверенности. Мы часто выступали живьём, постоянно пробовали песни на людях, прежде чем их записать. Этот альбом стал исключением, ни одна из песен ещё не звучала со сцены. Мы не хотим ограничивать себя исполнением песен, которые будут хорошо звучать на концертах, мы даём себе больше свободы.

Мэтт, ты много пел чистым голосом на "Into the Light", мне это нравится, но как сейчас обстоят дела? Ещё не разучился рычать?

На новом альбоме снова будет звучать чистый вокал, но не волнуйся, мы не превратимся в Opeth, и жёсткий вокал будет звучать как и прежде! Жёсткий вокал добавляет в настроения альбома атмосферу страха, жестокости, в то время как чистый стал более резким, в каком-то смысле тоже тяжёлым, так раньше я ещё не пел.

The Prophecy
The Prophecy

Я заметил, что песни с "Into The Light" сочетают в себе одновременно светлую печаль и крайнюю степень депрессии, как если бы она была главным мотивом альбома. Какие настроения будут преобладать на "Salvation"?

Темой нового альбома, как видно из его названия, станет Спасение или поиск, или желание Спасения. Это искупительная борьба в мире, наполненном искушением, когда никому не гарантировано освобождение. Для альбома уже готова восхитительная обложка от DOSE productions, она прекрасно подходит новому материалу. Чтобы быть спасённым, нужно сначала стать потерянным, чтобы быть искуплённым, надо получить прощение. Это всё игра света и тени, то, на чём специализируются The Prophecy.

Я недавно переслушивал ваш последний альбом, и вот что подумал – а не хотите ли вы как-нибудь выступить с акустической программой как 40 Watt Sun? Думаю, что вам это очень пойдёт.

Забавно, что ты спросил об этом, ведь мы часто говорим с ребятами об акустическом сете, но никогда не подходили к решению этого вопроса вплотную. Я не исключаю, что однажды мы что-нибудь такое организуем, но пока что в музыке The Prophecy я вижу в равной степени как меланхолию, так и тяжёлые риффы.

Каковы ваши приоритеты теперь, когда закончена работа над новыми песнями? Отправитесь ещё в один долгосрочный тур?

Насчёт будущего. В первую половину года, к сожалению, тур организовать не получится, в феврале должен появиться мой первенец, так что я буду очень занят. Мы постараемся вписаться на какие-нибудь фестивали к лету, а потом подумаем и на счёт большого тура. Всё зависит от того, представится ли нам такая возможность. Если получится вернуться в Россию, будет очень здорово, хотя в этот раз я бы хотел посетить другие города помимо Москвы, особенно я хотел бы посетить Санкт-Петербург. Ну и вместе с тем начнём потихоньку работать над альбомом номер 5...

The Prophecy
The Prophecy

Мэтт, я премного тебе благодарен за уделённое нам время, которое, кстати, подходит к концу, так что расскажи в двух словах о дате нового релиза! И удачи, приятель!

Точная дата релиза пока не утверждена, но мы ожидаем, что это будет январь 2013. Пока всё идёт по плану, и уже готова обложка альбома, завершён мастеринг. Вскоре зазвучат фанфары, и альбом будет, наконец, издан.

Хочу сказать с полной ответственностью вашим читателям, что мы с удовольствием выступим ещё раз в вашей стране. Благодаря вашей поддержке мы почувствовали себя в Москве желанными гостями, хотя и пробыли в России совсем недолго. Я помню, что не смотря на наше ужасное произношение бармен выполнял все заказы верно! Приготовьтесь насладиться нашим альбомом, а мы постараемся к вам приехать, как только сможем.

http://www.the-prophecy.net
http://www.facebook.com/pages/THE-PROPHECY/61200568282
http://www.myspace.com/theprophecyeng

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.