Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Новогодний doom-опрос 2013, часть I

добавил: Lightbringer
15 января 2013

Чтобы развлечь аудиторию и самих исполнителей, а заодно напомнить о последних новостях от известных или пока малоизвестных мировых doom-команд разного толка, представляю вашему вниманию очередной опрос. Как обычно 5 вопросов были заданы разным командам, итак, о чём же сегодня пойдёт речь?

1. В первую очередь о последних новостях от групп и их текущем состоянии, а также о планах на 2013! Парень, который ссылался на булыжник из деревни майя, обделался, так что надо чем-то заняться во внезапно наступившем новом году.

2. Второй вопрос короче: какая песня наиболее точно представляет группу? Какой песней наши герои по-настоящему гордятся?

3. Для порядка спросил о самых значительных doom / metal / rock релизах ушедшего 2012 года.

4. Какой подарок получают настоящие doom-музыканты на Новый Год или Рождество? Был рад узнать, что не только мне бабушка ежегодно дарит носки.

5. Последний вопрос родился на почве моего критического предновогоднего отравления заурядной печенькой. Формулировка следующая: помните ли вы своё самое жёсткое похмелье? После приёма каких напитков оно приключилось? И как вы его превозмогали? Хочу заметить, что этот вопрос задан не только развлечения ради, но и как наставление отрокам, ибо "чем больше пьешь за здоровье, тем скорее выпьешь за упокой". Так-то...

Сегодня на вопросы отвечают Black Pyramid, Eye of Solitude, Gallons of Mud, Iron Void, Nethermost, Northwinds, Stangala, Stonebride и Without God.

Black Pyramid (США, stoner / doom metal)

Даррелл Шепард (гитара, вокал)



1. Мы только что записали новый альбом, и прямо сейчас он на стадии мастеринга. По весне его обещали издать Hydrophonic Records. Также весной мы надеемся совершить небольшой тур в поддержку альбома.

2. Я думаю, лучшей песней можно назвать "Swing the Scimitar", это новая композиция, и она показывает группу с лучшей стороны на данном этапе нашего развития. Она по-настоящему тяжёлая, в ней есть психоделические секции, у неё крутой текст, и она очень продолжительна по времени. В ней есть всё, что мы вкладываем в понятие "psychedelic war metal". И я горжусь этой песней, а народ на концертах реально в неё врубается. Да и отзывы о ней мы получали только положительные.

3. В 2012 году было издано буквально несколько тонн отличнейшей музыки, но я отмечу вот кого: Baroness "Yellow and Green", Pilgrim "Misery Wizard" и Elder "Spires Burn/Release" – это три кита прошлого года для меня. И это, поверьте мне, только верхушка айсберга.

4. Лучшим подарком были скидочные карты для супермаркета. Я основательно закупился продуктами на очень долгий срок!

5. У меня богатый опыт брутального похмелья, в основном оно наступало после попоек, когда я мешал напитки (пиво / вино / Ягермейстер / виски = ХРЕНОВАЯ ИДЕЯ). Худшими, безусловно, были те, после которых мне надо было идти на работу, а я лежал дома и просто умирал. Если в таких случаях есть шанс, я стараюсь остаться в койке на день и никуда не ходить, пью много воды и часам к 5 прихожу в себя. Возраст даёт о себе знать, поэтому в последнее время такого мрака, считай, не было – Бог миловал!

http://www.blackpyramid.net
http://www.facebook.com/pages/Black-Pyramid/49292323952?sk=wall
http://blackpyramid.bigcartel.com
http://www.myspace.com/blackpyramidkills

Eye of Solitude (Великобритания, death doom)

Даниэль Ниоге (вокал)



1. Мы записали крутой новый Ер "The Deceit", в который вошли абсолютно свежий трек, кавер-версия Shape Of Despair ("Night's Dew") и кавер Painstained (этот трек был на нашем дебютном альбоме "The Ghost"). Кроме того, мы уже готовится к выступлениям на нескольких фестивалях, и – я очень надеюсь на это – к внезапному концерту в Санкт-Петербурге, счастливее нас просто нет никого на свете!

2. Мой личный выбор – "Awoken By Crows". Мы сочинили эту песню с ушедшим от нас гитаристом Тристаном Джеферис, он для нас до сих пор как член семьи. Из этого трека вы узнаёте всё об Eye of Solitude. Отчаянье, горе, весь негатив и тоска.

3. Я хочу напомнить вам о последних релизах таких команд как Ahab, Who Dies in Siberian Slush и Imber Luminis, но кроме них были и многие другие.

4. Ха-ха-ха, я получил футболку, на которой нарисован Питер Гриффин – он говорит "Бухарь!"

5. Я горжусь тем, что я из Восточной Европы :-D. Поэтому я пью водку. Серьёзно, всё остальное мне не нравится. Хуже всего мне было после двух с половиной бутылок водки "Распутин". Это охереть что такое было, ха-ха-ха!! Так как я с этим справился? Прикончил остатки той же водки на следующее утро. Клин клином вышибают, ха-ха-ха!!

http://www.facebook.com/eyeofsolitudeband
http://www.myspace.com/eyeofsolitude
http://www.reverbnation.com/eyeofsolitude

Gallons of Mud (Германия, stoner sludge)

Стив (басс, вокал)



1. В числе последних новостей – обретение нового драммера, мы уже отыграли с ним одно выступление и рады, что рекрутировали его в команду. Его зовут Пиппо, он ещё делает классные татуировки! В 2013 планируем дать несколько концертов, в том числе с Elder, чего ждём с нетерпением! Следующим нашим шагом станет подготовка новых песен и их запись, рассчитываем заняться этим в первой половине 2013 года. Нам уже пора наконец заделать первый полноформатник, а пока на YouTube можно услышать пару новых треков с нашего выступления в Нюрнберге.

Кроме того, весной выпускает альбом моя вторая группа – Wall, нам с этим релизом здорово помогают This Charming Man Records, которые приютили также Kadavar и Union of Sleep, например.

2. Лучший трек – "21 Grammes", он сочетает в себе все элементы, которые мы стремимся воплотить в наших песнях: медленные скрежещущие сладжовые риффы, а с ними и роковые мелодичные вставки, чистый вокал и скриминг.

Я вообще горжусь всеми нашими песнями (это моё эго?), но я бы ещё назвал "Bullhead" – её охеренно, просто охеренно исполнять живьём!

3. Я не слежу за новостями, так что ничего, если я назову что-то из 2011? Тогда поехали, Eagle Twin "The Feather Tipped The Serpents Scale", Obelyskkh "White Lightnin" , Black Shape of Nexus "Negative Black", Torche "Harmonicraft" и Elder "Spires Burn / Release 12". Вот мой выбор, но если подумать я вспомню кое-что ещё, только не факт, что это будут новинки!

4. Я не помню, чтоб на Рождество мне дарили нечто особенное. Хочешь навестить предков? Хочешь пожелать всего наилучшего своим друзьям? Хочешь сделать кому-то подарок? Так чего сидишь – делай в любое время!!! Не надо ждать христианского праздника, который вынудит тебя сделать это, делай, когда захочешь! Мои родные с этим согласны, поэтому и в этом году мы обошлись без подарков!

5. Худших приходов было несколько, с выбором проблемы, ха-ха-ха! Я достигаю "лучшего" результата, обычно когда мешаю напитки! В обычных условиях я глушу пиво, но когда за ним приходит герр Шнапс, дела принимают дурной оборот. Помню, неделю назад я пил три дня кряду! Ещё мы густо курили, тем самым усугубляя эффект! Восстановление после этого – настоящая наука выживания, я обычно стараюсь много спать и пью галлоны воды, мешаю витаминные коктейли на основе томатного сока, свежего лимонного сока, соли и перца. Мало того что вкусно, так ещё и помогает!

http://www.facebook.com/GallonsOfMud
http://gallonsofmud.bandcamp.com

Iron Void (Великобритания, doom metal)

Стив Уилсон (гитара, вокал)



1. К апрелю мы должны записать дебютный альбом. Мы как раз репетируем материал с нашим новым ударником Дэмьеном. Пока альбом не закончим, особо выступать не будем, но уже идут переговоры на предмет тура по Европе. В ближайшее время будет больше новостей – наберитесь терпения.

2. "Suicide Sorcerer" – наша самая известная песня. Мы на ней обычно завершаем свои выступления. Это наш эквивалент песен " Hopkins The Witchfinder General" или "Paranoid" пары других более известных команд, так что я остановлюсь на ней. Тем более, что я её написал! Что касается текстов, то мне больше нравится "Demon Drink"!

3. Тут я скажу за себя, так как у нас в группе разные вкусы. Вот мой список: Mortalicum "The Endtime Prophecy", Witch Mountain "Cauldron of The Wild", Saint Vitus "Lillie f-65", Arkham Witch "Legions of The Deep", Christian Mistress "Possesion", Alunah "White Hoarhound".

Саундтреки к "Living Dead At Manchester Morgue", "John Carpenter" (Halloween 2, Prince of Darkness, Escape From NY) и "Zombie Flesh Eaters" от Death Waltz Recording Co. Всем рекомендую прослушать этот набор! Да, и ведь ещё мы переиздали на CD наш релиз "Spell of Ruin"!

4. Если б мне дарили что-то клёвое. Я получил стандартный сет из носков и мыла! Бабуля мне дала немного денег, как будто я ещё пацан. Пока ничего на них не купил.

5. Худшим в том году было последнее утро нашей поездки на Malta Doom Festival в ноябре. Мы решили отметить наше выступление с мужиками из Mortalicum, выпив чего-нибудь крепкого в Muddy Waters Bar рядом с отелем. Меня набухал какой-то финн, который заливал Jack Daniels вместе с кока-колой прямо мне в глотку из кувшина, это плюс к пиву, которого я выпил ровно норму. На следующий день башка раскалывалась! Плотный английский завтрак и много выпитой воды помогли восстановиться. Я спать хотел, аж с ног валило – чуть не упал в аэропорту. Но как-то в конце концов простоял очередь и не заснул!

http://www.facebook.com/pages/Iron-Void/52516312832
http://ironvoid.bandcamp.com
http://www.myspace.com/ironvoiddoom

Nethermost (США, melodic death doom)

Вальдо Роча (гитары)



1. Первая наша цель на 2013 год – издать EP "Alpha" на Hypnotic Dirge Records, после этого мы сможем сконцентрироваться на записи новых треков. Всего у нас сейчас написано 11 песен, часть из них войдёт в наш первый LP.

2. Лучше всего суть Nethermost выражена в "Phasing Currents". В этой песне соблюдён баланс атмосферы и мелодичности, а это, чем хороша наша команда. Мы действительно гордимся этой песней.

3. Мне очень понравился Daylight Dies "A Frail Becoming". Он мне нравится всё больше и больше, хотя они изменили характер вокальных партий или эффекты, наложенные на вокал. Второй альбом, который приходит на ум – это "Dead End Kings" от Katatonia. В нём тоже оказалось много хороших песен.

4. Я жив, рядом со мной люди, которых я люблю, это лучшие подарок из всех, какие я могу получить в этой жизни.

5. Как только я прочёл этот вопрос, я тут же ясно вспомнил один момент и то, как тогда думал лишь о смерти. Никогда недооценивайте силу Текилы! Ты думаешь, что ты крепкий парень, пока она не свалит тебя беспомощного на обрыганную койку, и тогда ты пересмотришь свои возможности, тогда ты будешь молить о помощи мир и думать о его несправедливости. Холодный пот, трясучка, мучительная головная боль и бессвязные слова, срывающиеся с твоего языка – всё это только симптомы твоего скудоумия и недальновидности. Ты понимаешь, что заслуживаешь смерти, но она всё никак не идёт, и ты должен превозмочь эту боль – принять её как мужик, не смотря на все позорные флэшбэки, которые будут маячить на задворках твоего мозга следующим утром. Ты спрашиваешь, как я пережил тот раз? Я не смог пережить это. Эти ощущения всё ещё преследуют меня в кошмарах.

http://www.facebook.com/nethermostband
http://netherdoom.bandcamp.com

Northwinds (Франция, doom metal / progressive rock)

Сильван Ове (вокал, ударные)



1. Мы пишем новое демо "Live Ritual", пока в него вошли несколько наших композиций и пара каверов. Главная новость – это то, что полностью готов наш новый альбом "Eternal winter", но я сомневаюсь, что Black Widow смогут издать его быстро. И мы планируем выступать в этом году больше чем в прошлом!

2. Наша лучшая песня – это "Great God Pan" с альбома "Great God Pan".

3. Альбом "Winter" группы Winter.

4. Мне подарили кучу музыки! Сет-антологию Brainticket, переиздание винила Purtenance и концертник Presence.

5. Скажу только, что никогда в жизни больше не буду есть устриц, устрицы меня убьют, я уверен!!!!!!

http://www.facebook.com/northwindsdoom

Stangala (Франция, doom / stoner metal / celtic folk)

Стивен ле Мон (гитара, вокал)



1. Не так давно мы записали видео на одну из наших песен – "Bigoudened an Diaoul", там кроме нас засветилось несколько олдскульных зомби, такие дела. Это трек с нашего первого альбома, если кто подзабыл. Что касается планов на будущее, так прямо сейчас мы подходим к последней стадии издания сплит-альбома могучими StoneBirds. В скором времени появится больше информации по этому вопросу.

2. Своей лучшей песней я считаю "Doom Rock Glazik"!!

3. За прошлый год мне больше всего запомнился новый альбом от "Colour Haze".

4. Лучшим подарком на эти праздники было время, которое я провёл с семьёй и друзьями.

5. У меня всегда паршивое самочувствие после алкоголя, но какой-то конкретный случай я не могу привести в качестве яркого примера. Секрет выживания в таких случаях для меня предельно прост: вода, конфеты и трава!

http://www.facebook.com/pages/Stangala/117154354982445
http://stangala.bandcamp.com
http://www.myspace.com/stangala

Stonebride (Хорватия, psychedelic doom / stoner)

Ти Степс (ударные)



1. Неделю назад мы вернулись из мини-тура по Европе, он назывался X-Mas Ride, мы колесили по трассам вместе со шведами Truckfighters и австрийцами Been Obscene! Нам посчастливилось дать отличные концерты в Германии и Швейцарии. Мы выдали публике крутую дозу энергии, а сами получили незабываемый опыт. Посещаемость клубов была хорошей, все места были нормально оборудованы, мы встретили массу старых друзей и завоевали сердца новых фанатов. Особенно это круто, если учесть, что мы два года никуда не выезжали. Жизнь, семья, работа не дают нам колесить по странам так часто, как мы бы того хотели.

Мы хотим выпустить новый Ер и концертный DVD, может быть, даже останется что-то на сплит-релиз с кем-нибудь. Готовятся песни для третьего альбома, работаем над ним как звери. Есть идея устроить ещё два тура и наконец-то записать официальное видео на одну из песен. Было бы вот ещё, кстати, круто выступить перед Soundgarden, Black Sabbath, Tool, Metallica или The Black Keys (это было бы круто, уверен, все с этим согласны, ха-ха).

2. Это сложный вопрос. Мы слушаем разную музыку, разные группы повлияли на нас. Поэтому я считаю, что каждая из наших песен говорит сама за себя и по-своему освещает группу. Думаю, всем нам одинаково нравятся песни "Shadows Like Snakes", "Silver Ship", "Venomous", "Sokushinbutsu", "Crimson Tongue", "Lowest Supreme", "Bending Roads", "Mute Heart Rivers", "The Amazing Voyagers". Но вы только дождитесь следующего альбома, ха-ха-ха-ха!

3. Нуууу... В 2012 было издано много хороших альбомов – и не только doom metal rock группами. Но, давай попробуем, посмотрим, что получится: Om "Advaitic Songs", Goat "World Music", Unsane "Wreck", Neurosis "Honour Found In Decay", Soundgarden "KIng Animal", Deftones "Koi No Yokan", Wovenhand "The Laughing Stalk", Mark Lanegan "Blues Funeral", High On Fire "De Vermis Mysteriis", Old Man Gloom "No" и Vision Of Disorder "The Cursed Remain Cursed".

4. Лучшим подарком был наш тур. Мы праздновали всей группой, наслаждались каждым моментом. Выступили на новогодней вечеринке в Берлине, и нас вдохновил тот факт, что мы были в числе лучших – как люди и как группа.

5. Трудно выбрать что-то одно. Слишком часто мы напивались, и каждый раз как-то изворачивались и находили способ выжить, ха-ха-ха. Серьёзно, не могу выделить самый худший случай... И обычно мы регенерируемся с помощью супа, воды в больших количествах и повторяем мантру "никогда снова, никогда снова этого не повторится".

http://www.facebook.com/stonebrideband
http://stonebride.bandcamp.com
http://www.myspace.com/stonebride

Without God (Россия, stoner doom metal)

Антон Бровкин (гитара, вокал)



1. Мы сейчас усиленно работаем над нашим будущим альбомом. В настоящий момент есть восемь убийственных треков, и мы планируем приступить к записи весной. Прошедший год был не слишком продуктивен по разным частным причинам, но я надеюсь, что мы наверстаем упущенное и выпустим второй полноформат в этом году, а прямо сейчас можно послушать две вещи с грядущего альбома на нашей страничке на BandCamp.

2. Эта песня пока что не записана. Она называется "Circus Of Freaks", мы ее исполняли только один раз на нашем последнем концерте, и планируем включить в наш второй альбом. Это реально чертовски крутой трек, я даже не знаю, как у нас вышло написать такую классную песню :)

3. Ты в курсе, я не имею привычки слушать все подряд новые пластинки, предпочитая выдержанную музыку, проверенную временем :) Хочу отметить наших друзей The Moon Mistress, Sound of Ground и Stoned Jesus – все они выпустили отличные пластинки в ушедшем году. Hangman's Chair выдали убийственный альбом "Hope//Dope//Rope", медленный, тягучий и тяжелый. Последний альбом Dopethrone неплох под соответствующее настроение, ну ты понимаешь, о чем я :) Bongripper записали охуительный живой альбом, плотно заполненный аудионаркотиками высшей пробы. И мое последнее открытие – британцы Alunah со своим альбомом "White Hoarhound". Ничего особенного, но весьма недурно.

4. У меня было пара спокойных тихих дней в эти новогодние каникулы, и я смог выспаться. Это охуенно!

5. Ха-ха! У меня было похмелье много раз, и довольно тяжело сказать, какое было худшее. Наверное, самая жопа была примерно четыре года назад. В принципе ничего особо интересного – поллитра виски и шесть или семь кружек пива за вечер. Это была новогодняя пьянка с коллегами, и на следующий день если кто из нас и мог ходить, то только под себя :) У меня болела голова и выворачивало желудок два дня после той попойки.

http://www.facebook.com/withoutgodrussia
http://withoutgod.bandcamp.com
http://www.myspace.com/withoutgodrussia

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.