Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Новогодний doom-опрос 2013, часть III

добавил: Lightbringer
21 января 2013

Чтобы развлечь аудиторию и самих исполнителей, а заодно напомнить о последних новостях от известных или пока малоизвестных мировых doom-команд разного толка, представляю вашему вниманию очередной опрос. Как обычно 5 вопросов были заданы разным командам, итак, о чём же сегодня пойдёт речь?

1. В первую очередь о последних новостях от групп и их текущем состоянии, а также о планах на 2013! Парень, который ссылался на булыжник из деревни майя, обделался, так что надо чем-то заняться во внезапно наступившем новом году.

2. Второй вопрос короче: какая песня наиболее точно представляет группу? Какой песней наши герои по-настоящему гордятся?

3. Для порядка спросил о самых значительных doom / metal / rock релизах ушедшего 2012 года.

4. Какой подарок получают настоящие doom-музыканты на Новый Год или Рождество? Был рад узнать, что не только мне бабушка ежегодно дарит носки.

5. Последний вопрос родился на почве моего критического предновогоднего отравления заурядной печенькой. Формулировка следующая: помните ли вы своё самое жёсткое похмелье? После приёма каких напитков оно приключилось? И как вы его превозмогали? Хочу заметить, что этот вопрос задан не только развлечения ради, но и как наставление отрокам, ибо "чем больше пьешь за здоровье, тем скорее выпьешь за упокой". Так-то...

Своими соображениями на эти темы сегодня с нами поделятся представители команд Bloody Hammers, Druid Lord, Katergon, Rigor Sardonicous, The Bottle Doom Lazy Band, Uzala, Viaje a 800, Who Dies In Siberian Slush и Witch Mountain!

И должен заметить, что своевременную помощь с переводом этой части оказал Фил "Boozer" – круто, Фил, спасибо!

Bloody Hammers (США, occult doom rock)

Джерри Андерс (вокал, бас)

Bloody Hammers
Bloody Hammers

1. 3 февраля наш альбом выходит в Америке, так что мы в ожидании. Я морально готовлюсь к написанию материала для второго альбома в 2013.

2. Моя любимая песня – "Say Goodbye to the Sun". Динамичная, мелодичная, с тяжелыми кусками... Нравится мне такой стиль. Песня, которая представляет коллектив – это "Fear no Evil", ее любят сильнее всего.

3. Первое место на звание моего любимого альбома в 2013 делят Black Country Communion "Afterglow" и Rush "Clockwork Angels".

4. Мы с женой подарили себе Nord Electro 3.

5. Слишком много шотов Jager'а, после выступления в Bar Sinister в Лос-Анджелесе в 2005. Похмелье на следующий день было легендарным.

https://www.facebook.com/BloodyHammers
http://www.bloodyhammers.com

Druid Lord (США, death doom)

Пит Слэйт (гитары)

Druidlord
Druidlord

1. Мы работаем над парой вещей. Первое – наш первый альбом "Hymns for the Wicked" (2010) издается в дигипаке. Первое издание, по существу, уже разошлось. Дигипаком занимается Doomentia совместно с HPGD Prod, на диске будут два бонуса с "Druid Death Cult" EP. Сейчас мы также пишем наш второй полноформатный альбом, и планируем издать еще одну 7'' EP на Doomentia, рабочее название "Baron Blood". Параллельно мы даем кучу концертов в ближайшие два месяца здесь, на юге. Занятой год получится... ха-ха-ха.

2. Очень сложный вопрос. Все песни выражают наши чувства в конкретный момент. Мы гордимся всеми нашими треками. По большей части, мы играем doom death с текстами, основанными на классике ужасов и оккультизме, так что крайне тяжело выбрать одну песню. Лично я очень горжусь "Chamber of Ghastly Horror". Это была самая первая песня. которую мы написали для Druid Lord. С первого же дня наши поклонники полюбили этот трек. Мы играем его на каждом гиге. Эта песня просто увлекает за собой, с начала и до конца.

3. Сейчас перечислю самые видные релизы прошлого года: Hooded Menace "Effigies of Evil", Pallbearer "Sorrow and Extinction", Asphyx "Deathhammer", Coffins "March of Despair", Bell Witch "Longing", Evoken "Atra Mors", Occutation "Three and Seven", Windhand – одноименный.

4. Я вообще не получил никаких подарков в этом году. Моя елка сгорела, потому что была слишком близко к камину, а я бухал виски в это время. Я купил себе Orne "Tree of Life" на виниле... ну вот и все.. обычно я покупаю себе все вещи на протяжении всего года, к примеру, новые примочки и усилители для гитары.

5. Это было на Хэллоуин 2011. Я пил в местном кабаке, был одет как вампир 18-го века, макияж и все такое. Должен добавить, это был отличный костюм. Короче, я всю ночь бухал водчиллу. И мартини. Я столько выпил, что не помню, как оказался дома. Вырубился на полу на кухне. К следующему утру я замерз, и был шокирован тем, что никто не пытался доставить меня до кровати. Больше недели оправлялся. Жутчайший бодун из всех!

http://www.facebook.com/DruidDeathCult
http://druidlord.bandcamp.com
http://www.myspace.com/druidlordz

Katergon (Швейцария, atmospheric sludge / doom metal)

Оливер Руппен (бас) и Мауро Ди Чиокио (гитары)

Katergon
Katergon

1. Последняя наша новость – выход альбома "Argonaut", но это уже не новость. Но я замечу, что альбом заработал кучу положительных отзывов (рецензии, просто добрые слова о нашей работе), мы ценим это. Как только альбом вышел, мы мощнейшим образом отыграли несколько концертов, представив новый материал публике. Вот что случилось за прошлый год.

В 2013 мы рассчитываем создавать новые песни, вывести нашу музыку в новое измерение. Впереди ждёт много всего интересного, мы должны работать как команда, хотя и живём сейчас в разных городах.

2. Мы считаем, что такой песни, чтоб в полном объёме отражать весь спектр нашей музыки, не существует. Возьмём, к примеру, песни "Endless Life" или "Weakened Hands", с другой стороны возьмём "As We Sail the Waters of Oblivion" или "An Old Man's Reflection", положим всё это в банку, смешаем, перевернём – то, что получится внутри, это и есть KATERGON! ;-)

Фактически у каждой нашей песни есть свои характерные элементы и атмосфера, которые выражают наши творческие устремления, ну а мы стараемся, как можем. Вот почему для нас не существует такого понятия как любимая песня.

3. Конечно, в этом списке должны быть имена Ufomammut, Neurosis, Anathema, Gazpacho, Meshuggah, Godspeed You! Black Emperor, Crippled Black Phoenix и Gojira. Но мы можем назвать ещё массу релизов, выпущенных за последние два-три десятка лет из числа тех, что остаются нашими фаворитами до сих пор!

4. Мауро: Мне подарили наикрутейший кухонный нож, которым можно одинаково легко завалить как мамонта, так и баобаб.

Оли: Я заказал новую бас-гитару, которую всё ещё жду. Посмотрим, что я смогу извлечь из неё поупражнявшись в свободное время! Так что для меня Рождество ещё не закончилось.

5. Оли: моя последний настоящий и жесточайший опохмел случился в 2004, когда я ещё играл в Creeping Vengeance с Мэттом и Мауро. Мы замутили вечеринку, я просто чуть не убил себя бутылкой Tullamore Dew и провёл остаток ночи, свесившись башкой в унитаз (хорошо, что это был мой сортир)... С тех пор я даже запах этого пойла не переношу. Мне жаль, но я не могу рассказать больше. Я забыл почти все детали той эпической ночи – или подавил в себе память о ней.

Мауро: По-правде, последняя лютая попойка была две недели назад... Я живу в стране, где сильны традиции потребления абсента, у меня прямо за углом специализированный бар, при чём там это пойло стоит не в пример дешевле, чем в других заведениях. Короче, моя плоть была слаба. Я выпил три с половиной больших бокала и не помню, как я преодолел стометровку до моей входной двери. Следующее что я помню – я нашёл себя в той же позиции, что и Оли в 2004. Я не думаю, что есть способ облегчить эти испытания, потому что пить жидкость после такого просто невозможно... Если так делать, то туйон (галлюциногенная составляющая абсента) сам себя разводит, и ты опять пьян в кровавые сопли!

http://www.katergon.net
http://www.facebook.com/katergon
http://katergon.bandcamp.com
http://www.myspace.com/katergon

Rigor Sardonicous (США, death doom / funeral)

Джозеф Фогарацо (вокал, гитары)

Rigor Sardonicous
Rigor Sardonicous

1. Наш последний альбом вышел в марте 2012, и у нас идет работа над материалом для следующего, хотя мы не уверены, выпустим ли мы что-нибудь в 2013.

2. "Season of the Dead", "The Deathless Sol" и "Nox Noctis Theca Dies". По нашему мнению, в них скрыты самые плотные и угнетающие мотивы из всех, что мы написали.

3. Наш собственный альбом, издание которого чуть не сорвалось.

4. Свой угол, потому что моя квартира была разрушена ураганом.

5. Это было после пасхальных праздников в этом году. Началось как самый ординарный ужин с вином перед посещением бара. Полторы бутылки хорошего красного вина в жало, потом пиво, еще до наступления темноты. Потом пара тыквенного пива Shocktop, параллельно шоты неизвестного содержания, и в итоге я понял, что не могу стоять на ногах. Не знаю, как я выжил, но лечиться пришлось не один день.

http://smilingdeath.com/RigorSardonicous/
http://www.myspace.com/rigorsardonicous
https://www.facebook.com/RigorSardonicous.Official
http://www.borninblood.co.uk/forum/viewforum.php?f=161

The Bottle Doom Lazy Band (Франция, doom)

Гийом (гитары)

The Bottle Doom Lazy Band
The Bottle Doom Lazy Band

1. Ну, у нас уже два месяца как новый гитарист. Сейчас мы записываем сплит-LP (с шведами VOID MOON, издан будет на Emanes Metal Records) и работаем над новым альбомом, который надеемся записать летом.

2. Мне нравятся все наши песни. Если кому-то в группе песня не нравится, мы ее отбраковываем. Если выбирать одну... пожалуй, "SlowStone Banner".

3. Возвращение Saint Vitus! Lillie : F-65 не лучший их альбом, но все равно очень здорово слышать новый материал этих богов дума!

4. Хороший пузырь виски!

5. Ну, думаю, это было в студенчестве, когда я питался говенной едой из МакДака, пил цистернами дешевое пиво и виски. Мне дико повезло, что мой друг не захотел, чтобы я умер как Бон Скотт в доме его родителей.

https://www.facebook.com/pages/The-Bottle-Doom-Lazy-Band/72612677709
http://bottledoomlazyband.free.fr/
http://thebottledoomlazyband.bandcamp.com/
http://www.myspace.com/thebottledoomlazyband

Uzala (США, doom metal)

Чад Ремэйнс (гитары, вокал)

Uzala
Uzala

1. Uzala запишет новые вещи в январе в Сиэттле, нам поможет Тэд Дойл из Witch Ape Studio. Также в Америке на King of the Monsters Records выходит наш одноименный альбом на виниле, с бонусным 12'' синглом. В октябре мы едем в тур с Ephemeros, выступим, в том числе, на фестах Fall Into Darkness (Портленд) и Autumn Screams Doom (Балтимор). Возможно, будет и пара других релизов.

2. Этот вопрос – как если бы ты попросил меня выбрать любимое пиво. Все зависит от настроения, ну и от погоды, я полагаю. Мне очень нравится исполнять вживую "Death Masque", "Burned", "The Reaping", "Wardrums", "Cataract"... Меня очень радуют студийные версии "Batholith" и "Gloomy Sunday", потому что мы записали их совсем не так, как, я предполагал, могло бы получиться. Сейчас у нас есть пара вещей, которые еще никто не слышал – они очень отличаются от всего, что мы сделали до этого.

3. Когда я не гонял старые Scorpions или новые Darkthrone, я по большей части слушал Pallbearer. High on Fire "De Vermis Mysteriis" крут, переиздание Sleep'овского "Dopesmoker" звучит на виниле охуенно МАССИВНО. Новый Myrkraverk феноменален, но я не знаю, издадут ли его до следующего года. Jef Whitehead познакомил меня и Дарси с музыкой Ved Buens Ende, я крайне удивлен тем, что никогда раньше ее не слышал.

4. Я и Дарси купили себе фургон для выездов. ИДЕАЛЬНО.

5. У меня не бывает похмелья, потому что я пью в меру и не принимаю наркотики. Я предпочитаю пару бутылок пива с годным вкусом и хорошее общение, хотя в Норвегии я пил гораздо больше, чем обычно – кофе, эспрессо, водка и Bailey's отлично идут после нескольких порций хорошего пива.

http://www.facebook.com/pages/UZALA/108093595875096
http://uzala.bandcamp.com
http://www.myspace.com/uzaladoom

Viaje a 800 (Испания, stoner doom rock)

Viaje a 800
Viaje a 800

1. Мы закончили недавно тур в Испании, после этого ничего не происходило.

2. У меня нет сомнений по этому пункту, моей любимой песней из числа нами написанных остаётся "Los Angeles que hay en mi Piel" ("Ангел в моей коже").

3. Вот моя версия лучших релизов за тот год: Neil Young & Crazy Horse "Psychedelic Pill", Astra "The Black Chord", Uncle Acid & The Deadbeats "Blood Lust", одноимённый альбом Corrosión Of Conformity, Wovenhand "The Laughing Stalk" и Jonathan Wilson "Gentle Spirit".

4. Лучшим подарком на праздники стала специальная масляная лампа "Mathmos Space Oil Light".

5. Самый тяжёлый приход у меня был 25 января 2012 года, но мне лучше даже не упоминать, что я употреблял, это опасно... Я только скажу, что больше не полезу снова в это дерьмище, по крайней мере, пока не забуду этот отвратительный опыт...

http://www.facebook.com/pages/Viaje-a-800/373382802690104?fref=ts
http://www.myspace.com/viajea800

Who Dies In Siberian Slush (Россия, funeral / death doom)

E.S. (гитары, вокал)

Who Dies In Siberian Slush
Who Dies In Siberian Slush

1. 25 декабря 2012 года на лейбле Solitude prod. вышел второй полноформатный альбом Who Dies In Siberian Slush "We Have Been Dead Since Long Ago.." Материал стилистически отличается от дебютника, есть сильный уклон в сторону death doom. Ряду слушателей, особенно в России, это не сильно понравилось ))). Что могу сказать... третий альбом, к работе над которым мы сейчас приступили, так же будет не похож на второй. Ну а тех, кто ещё не успел составить своё независимое мнение, приглашаю послушать материал: https://soundcloud.com/wdiss.

Относительно планов. Из самого вероятного, но пока не полностью подтверждённого: презентация нового альбома в феврале-марте и участие в очередном фестивале MOSCOW FUNERAL LEAGUE в октябре 2013.

2. Cчитаю, что песни идеально презентующей Who Dies In Siberian Slush "на все времена" у нас пока нет. В разные периоды нас могли бы характеризовать разные наши треки. На первом альбоме, наверное, выделяются "Leave Me", "Mobius Ring" и "Завещание Гумилёва", на втором – "The Day Of Marvin Heemeyer", "The Spring", "Of Immortality". К своему творчеству я отношусь с критикой на грани иронии. К тому же, где-то лучше удалось раскрыть композиторский замысел, где-то получилось интереснее с исполнительской точки зрения, ещё где-то текст нравится больше остальных, или атмосфера, которую оставляет трек, и так далее. А так, чтобы всё вместе, идеально сочеталось, в одной песне... даже не знаю. В общем, полагаю, свой лучший трек мы пока не придумали и не сыграли.

3. Должен пояснить, музыки я слушаю не очень много, слушательский вкус у меня достаточно узкий и консервативный, уже много лет подряд. В основном отдаю предпочтение death metal образца 90-х, death doom и funeral doom во всех их проявлениях. Из наиболее интересных для меня в 2012 году релизов хочу отметить: Worship "Terranean Wake" и Towards Darkness "Barren". А так же пару релизов, вышедших на российских лейблах: Krief de Soli "Munus solitudinis" (Endless Winter) и Ennui "Mze Ukunisa" (MFL-RECORDS).

4. Для меня таковым подарком стало начало студийной работы над полноформатным альбомом второго проекта, где я участвую – Decay Of Reality. Это действительно настоящий подарок – трезвое, оперативное и очень плодотворное взаимодействие с единомышленниками по творчеству! Decay Of Reality – это жирный death metal с текстами про психические расстройства. Моя роль в группе – вокал. Надеюсь, что результаты нашей работы над дебютником DOR будут интересны не только приверженцам death metal, но и funeral/death doom – фэнам, поскольку, в группе принимают участие музыканты таких коллективов как Abstract Spirit и Откровение Дождя.

5. Все мои самые страшные похмелья были в студенческую пору, когда представления о том, что, сколько и с кем пить, у меня только формировались. Относительно самого коварного в плане похмелья пойла, по моим оценкам, это – хреновуа (совершенно термо-ядерный напиток: настойка водки с хреном). Прекрасно пьётся, отлично "даёт по шарам", после – ужасный фон перегара и жестокое похмелье. Советчик по борьбе с похмельем из меня никакой, по тому, что я сейчас "на скамейке запасных" – с бухлом в полной завязке с октября 2012. А вообще, по прошлой практике скажу, что лучшее средство борьбы с похмельем – это "завалиться на другой бок", т.е. продолжить угар до очередной отключки)).

http://www.whodiesinsiberianslush.com
http://wdiss.bandcamp.com
http://www.facebook.com/groups/139694542741794/
http://www.reverbnation.com/wdiss
https://soundcloud.com/wdiss

Witch Mountain (США, doom metal)

Утта Плоткина (вокал)

Witch Mountain
Witch Mountain

1. Witch Mountain едут в апреле в Европу на Roadburn и последующий тур!! Так что моя давняя мечта становится реальностью. Мы едем совместно с Cough и Wounded Kings, двумя отличными группами. На днях мы самолично издали "Cauldron of the Wild" на виниле, и прямо сейчас Роб пишет наш четвертый альбом. Дела, дела.

2. На "Cauldron of the Wild" у нас есть песня, которая называется "Shelter", она начинается медленно и блюзово, утяжеляется весом стонер-рока и в финале срывается победным галопом в закат. Отличное представление о всех стилях, которые мы любим больше всего.

3. Мне нравится Blood Ceremony "Living with the Ancients". В этом году мы играли с ними в их родном городе, Торонто, и пообщались с ними немного. Каждый из них – отличный человек и музыкант высшего класса, это был прекрасный концерт!

4. Я давно хотела прочитать "Сто Лет Одиночества" Маркеса. Сейчас я получила эту книгу в подарок, и теперь мне хочется играть метал в Южной Америке! Я знаю, что там полно фанатов. Как бы это провернуть?

5. Думаю, 3 случая в этом году выделяются. Два из них были во время тура с Witch Mountain, но самый лютый был на Бали, когда я приехала в гости к другу. Никогда не пейте две бутылки винища и шейк из волшебных грибов, выберите либо то, либо другое! А если уж вам так приперло, возьмите с собой товарища, чтобы он смог притащить вас домой с улицы.

http://www.facebook.com/witchmountain
http://witchmountain.bandcamp.com
http://www.myspace.com/witchmountain

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.