Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Театр Теней

энциклопедия: Театр Теней
добавил: Savitry
14 июля 2005 Евгений




Приветствую, Евгений. Насколько я знаю, ты являешься соло-гитаристом и основным композитором в группе Театр Теней. На тебе лежит вся творческая работа в группе?

Коллектив Театр Теней – это собранная головоломка. Выкинь одну деталь и всё будет не так. Наша музыка состоит из совокупности мышлений всех музыкантов группы в той либо иной мере. Да, в основном идею песни и аранжировку приносим я и Денис, но до финала мы дорабатываем её все вместе, прислушиваясь к мнению друг друга.

Как ты охарактеризуешь стиль коллектива? К созданию какой музыки вы стремитесь? И влияет ли на стиль то, что все музыканты участвуют в создании музыки?

Хеви метал, что бы ни говорили. А более точно трудно сказать. Переживания в жизни бывают разные, в зависимости от них рождается та или иная композиция. Стремление одно – быть честным, в первую очередь, по отношению к себе и не заниматься высасыванием из пальца строго заданной композиции. Всё должно быть естественно, от души.


Ты пришел в группе только в 2000 году, к тому времени группа существовала уже 14 лет. Сейчас вы играете какой-то материал тех лет, или исключительно новое?

На самом деле я в ТТ с 1998 года. Тогда с Денисом и Колей Лариным мы записали "лёгенький" альбом, с которым некоторое время покатались с концертами по клубам. Он так и не был издан, остался на память. Но ностальгии по тем песням нет, душевный настрой сейчас другой, поэтому играем песни "нового" Театра.

Сейчас Театр Теней занимается записью второго альбома. Вы уже знаете, как назовете эту пластинку?

Только рабочее название. Все песни альбома посвящены звериной тематики. Разным настроениям души мы сопоставили образы животных. Настрой альбома будет супер энергичным, каждый найдёт в нём частичку себя...


Вы планируете сразу выпустить альбом, или будете предварять его какими-то синглами, демо, промо-дисками?

Опыт подсказывает, что лучше обойтись без демо, промо и т.д. Обычно это делают группы, у которых кроме этой песни (выпущенной в промо, демо...) достойных песен нет. Я считаю – у нас все песни взрывные. Но, тем не менее, время покажет...

Расскажи немного о том материале, который будет на второй пластинке. Будут ли какие-то сюрпризы, необычные ходы? Как я понимаю, вы не используете клавишные, – этого правила вы будете придерживаться и на новом альбоме?

Новый материал будет в корне отличаться от первой пластинки. Тут больше мелодики в каждом инструменте – больше энергетики. Мы внесли "кривые" ритмы, восточные лады, нестандартные гармонии, так что "самобытность" будет в каждой песне, плюс сюрприз в виде инструментала (какой он? – услышите :) ). По поводу клавиш говорить немного рановато – запишем полностью все партии, а там посмотрим.


Насколько я понимаю, в своем имидже вы придерживаетесь черного цвета. Считаешь, что настоящий металлист должен быть мрачным и суровым?

Настоящий металлист должен уметь выражать своё внутреннее "я" в полной мере и без компромиссов. Драйв должен быть во всём: как в музыке, так и в поведении, так и в одежде.

Банальный вопрос. В названии группы есть слово "театр", которое наводит на определенные ассоциации. Не можем ли мы в будущем ожидать от вас какого-то театрализованного шоу, к примеру, на презентации нового альбома?

Театр – он есть и будет. Вся жизнь – это театр; это действия, движения, создающие настроения. На концертах мы подчеркиваем настроения наших песен с помощью движений, которые в купе с материалом заводят публику до настоящего экстаза. Конечно, совершенству нет предела, шоу маст го он! Конечно, есть кое-какие идеи по постановке презентации альбома, но пока они останутся в секрете.


Я смотрю, вы много выступаете на байк-фестивалях. Считаете байкеров своей публикой? Вообще на кого ориентировано ваше творчество?

При написании песен мы не ориентируемся на определённую публику. Мы делаем то, что мы можем и хотим. Байкеры нашли себя в образах наших песен, дело за остальной публикой...

Сейчас популярно беседовать на тему положения российской "металлической" сцены. Поднимем и мы этот разговор. Театр Теней существует уже почти 20 лет (кстати, будете ли вы как-то праздновать свой юбилей в следующем году?)... И группу с таким стажем, тем не менее, можно записать в ряд не особо известных, хотя о вашей музыки идут хорошие отзывы. Как ты считаешь, такая ситуация сложилась из-за общего упадка сцены, в котором "потерялось" огромное количество хороших коллективов, или же это какие-то ваши ошибки и упущения?


Да, день рождения, конечно, отметим... ТТ в таком обличие сравнительно молод. Так получилось, что мы "стартанули" с хеви в застойный период (я считаю, что на нашей сцене сейчас сонное состояние тяжелой музыки, наша задача её пробудить). Это обусловлено тем, что практически все наши группы не придумывают нового, а стараются "переиграть" старые песни грандов. Они использую стандартные ходы, уже спетые мелодии и т.д.... Куда-то пропала самобытность русского хеви. Понимая это, мы писали новый альбом, стараясь сделать его индивидуальным, не похожим ни на что, надеюсь, у нас это получилось. Увидимся на концертах, удачи!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.