Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Necrotroopers: Обряды проклятых некромантов

энциклопедия: Necrotroopers
добавил: Lightbringer
09 июня 2013 Algeroth

Знакомьтесь с законспирированным и, по-своему, уникальным funeral проектом Necrotroopers. Думаю, что для возбуждения некоторого интереса к этому дуэту будет достаточно сказать, что Necrotroopers родом из Караганды (Казахстан), а продолжительность их последнего на сегодняшний день и четвёртого по счёту альбома "The Cult of the Darned" составляет три с половиной (3:32) часа. Всё это начиналось как сольный проект товарища Algeroth, но позже к нему присоединилась сестра, записавшая партии пианино и чистого вокала. Мы не на курсах музыкальной грамотности, однако последний релиз записан достаточно качественно, так что фанатам экстремальных проявлений doom-культа стоит с ним ознакомиться. Конечно, если вам плевать на свою бессмертную душу.

Привет! Давай начнём вот с какого вопроса: что нашим читателям и целевой аудитории Necrotroopers следует знать о проекте помимо того, что он "наполнен угнетающей атмосферой разложения, злобой и отчаянием"?

Приветствую. Что касаемо данного изложения "наполнен угнетающей атмосферой разложения, злобой и отчаянием", это всего лишь краткое описание эмоций, характеризующих данный проект. В целом Necrotroopers не был запланирован как что-то коммерческое или жаждущее быть востребованным в широких массах. Проект в первую очередь создавался для себя, в нем излагались собственные представления и "галлюцинации", непонятные самому себе. Не было и задумок распространять материал в сети.

Тогда возникает вопрос, как этот материал в полном объёме попал в сеть?

Одним из участников проекта была проявлена инициатива все-таки разместить материал, для того, чтобы с ним могли ознакомиться люди, ищущие чего-то нового или же хоть немного интересного для своих ушей. Мы сами постоянно охотимся за диковинной музыкой.

Necrotroopers
Necrotroopers

Помимо этого определения, в интернетах также упоминается "душераздирающий вокал, подобный крысиному визгу, скрежет костей, запах гнили". Почему именно на него вы хотите обратить внимание, в то время как основной характерной чертой группы, пожалуй, являются продолжительные, до сорока минут, funeral/drone композиции?

Опять таки это краткое описание составляющих проекта. Внимания никто обращать и не собирался, просто надо было что-то написать. Продолжительность треков является особенностью лишь конструктивно, не думаю что это столь важно, в музыке не должно быть границ как в эмоциональном плане, так и во временном. Тем более данный музыкальный жанр подразумевает в себе зацикленность и медляк.

Формат проекта, как я понимаю, остаётся исключительно студийным, и надо полагать, что релизы такой продолжительности, как делают Necrotroopers, издавать вряд ли кто-то станет. Как проект приобрёл именно эту форму? Какая концепция изначально в него закладывалась, и насколько он ей сегодня соответствует?

Что дают лейблы? Зачем это все? Пускай критики считают проект ничем, если он не был издан. Кто-то гонится за качеством записей, кто-то за лейблами, это не важно, главное атмосфера и энергия, исходящая от музыки. Сейчас полно проектов, которые не достойны ни малейшего внимания, зато ознакомиться с ними можно, лишь приобретя релиз. В Necrotroopers нет никаких конкретно задуманных концептуальных составляющих, все делается налегке и без особых ограничений.

Следуя такой логике, можно любой гаражный проект ставить в пример как истинных лидеров жанра, опираясь на то, что они "тру энд ивэл", а посредственное качество записи также легко возводится в плюсы материала. Как вы сами оцениваете качество своей работы? Скажем, последнего на данный момент релиза "The Cult of the Darned"?

Не соглашусь с данным предположением. Делать интересную и качественно записанную музыку, это большой труд и дано не каждому (исходя из этого, Necrotroopers можно смело назвать шлаком, однако же этот шлак кому-то интересен). Но все же, бывают и исключения, когда альбомы пишутся у себя дома, где нет абсолютно никаких условий для записи, посреди кучи мусора, а то и вообще в ванной, согнувшись в три погибели, как к примеру, взять легендарный проект Bathory, внесший огромный вклад в развитие и становление нескольких музыкальных жанров. Словосочетание "тру энд ивэл" меня очень смешит, хорошая шутка. Качество записи альбома "The Cult of the Darned", как и предыдущих альбомов, конечно, оставляет желать лучшего, но и не сказать, что треки совсем не пригодны к прослушиванию.

На этом альбоме Necrotroopers я обратил внимание на интересную ambient-составляющую. В каком направлении вы планируете развивать проект и видите ли простор для его развития?

Аmbient, является неотъемлемым способом выразить атмосферу, он останется частью композиций Necrotroopers. Планируем придерживаться того же жанра, только с примесями Death и Black Metal.

Если верить metal-archives, Necrotroopers за 2012 год записали 3 альбома. Если учесть их продолжительность, то становится вообще непонятно, как такой объём материала пишется в такие сроки. Расскажешь об этом?

Это ничто иное, как кусок гигантского вдохновения и энергии, упавшей на голову из неоткуда =). Настал такой момент, днями и ночами хотелось писать. Первый альбом был записан за неделю. В следующие альбомы вошла часть треков, которые были записаны еще пару лет назад, соответственно они были дополнительно доработаны.

Где пишете материал? Всё в домашних условиях?

К сожалению, на данный момент нет возможности писаться на студии, да и особого желания. Все материалы пишутся в домашних условиях.

Necrotroopers
Necrotroopers

Продолжительность альбомов Necrotroopers возросла от полутора часа (дебютный "Necrotroopers") до трёх с половиной часов (последний альбом "The Cult of the Darned"). Я не буду притворяться – я их полностью все не слушал. Но внимание вопрос: вы сами переслушиваете свои альбомы? В чём вся соль?

Ничего удивительного, что вы не смогли прослушать их полностью, это насилие своих мозгов, хотя, думаю, что найдутся такие персонажи, которые могут слушать что-то сверхдолгое бесконечно. Сами? Да конечно, надо же себя как-то критиковать, переслушивать и убеждаться в том, что это не то, чего бы ты хотел услышать или же это всего-лишь 20% чего то стоящего. Что касаемо соли, то она есть во всех блюдах, просто кому то недосолено, а кому-то пересолено.

И что вы увидели, когда переслушали последний альбом?

Альбом "The Cult of the Darned", это смесь чего-то своего, с тем, что уже "было в симпсонах". В целом, он все-таки чересчур зациклен.

Вокал подразумевает тексты, но их я нигде в интернете не нашёл. О чём идёт речь в композициях Necrotroopers? Сатана? Ктулху? Смерть?

Вокал, это ничто иное как дополнительный инструмент, который дополняет композицию своей выразительностью. В целом это наплевательское отношение к человеческим мыслям и их изложениям. Проект не увешан орденами сатаны, смерти и прочей подобной сущности. Это что-то иное, злое, гниющее, блюющее и непонятное самому себе.

Вы работаете без лейбла, но определённо музыка каким-то образом доходит до слушателя. Каким образом вы продвигаете проект, и какие отзывы уже получили о нём?

Альбомы распространяются исключительно за счет слушателей, мы всего лишь заливаем материал на один сайт. Отзывов не так уж и много, но порой люди высказывают свое мнение, как правило, это восторг и удивление. Удивление, конечно же, в первую очередь в сторону места рождения проекта: "Казахстан? Да ну.....как такое может быть? ", "Казахи молодцы! Алга Казахстан". Вобщем все это смешно конечно, в Казахстане полно различных национальностей, в том числе и русских. Как-то в интернете наткнулись на рецензию на немецком языке о Necrotroopers, были очень удивлены. Человек вполне адекватно и детально изложил свои впечатления относительно проекта. В общем, ознакомиться можно здесь.

Сложно говорить об этом, но вы сами чувствуете изменения в Necrotroopers от альбома к альбому? Можно ли тут говорить о каком-то росте?

На данном этапе, можно подчеркнуть лишь возросшую продолжительность треков в последнем альбоме и эксперименты с чистым женским вокалом (как правило в духе фюнерала). "Рост" понятие растяжимое, невозможно вынести определенный вердикт своей музыкальной деятельности. Каждый альбом это отдельная история, связанная между собой тонкой нитью.

Какие цели вы ставите перед Necrotroopers на будущее?

Особых целей нет, все зависит от вдохновения и от поисков чего-то нового для себя. Возможна смена стиля, или же это будет некий винегрет из Funeral Drone Doom в сочетании с Black Death metal.

Ок, принято. На сегодня вопросов больше нет. Что-нибудь добавите для наших читателей?

Благодарю за проявленный интерес к Necrotroopers, всем пока.

http://vk.com/necrotroopers

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.